國立新竹高級商業職業學校籃球隊:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
(→歷屆成員) |
(→歷屆成員) |
||
| 第 18 行: | 第 18 行: | ||
!背號!!位置!!姓名!!生日!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | !背號!!位置!!姓名!!生日!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 4 !! 後衛 !! [[ | + | ! 4 !! 後衛 !! [[陳薪卉]] !! !! 1 !! 161 !! 42 !! 中市漢口 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 5 !! | + | ! 5 !! 前鋒 !! [[林恩君]] !! !! 2 !! 160 !! 54 !! 桃市同德 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 6 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 6 !! 前鋒 !! [[陳意珊]] !! !! 1 !! 165 !! 55 !! 中市成功 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 8 !! | + | ! 8 !! 後衛 !! [[林渝恩]] !! !! 2 !! 163 !! 53 !! 竹市培英 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 9 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 9 !! 前鋒 !! [[黃聖雅]] !! !! 2 !! 164 !! 56 !! 竹市培英 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 10 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 10 !! 前鋒 !! [[王靖岑]] !! !! 1 !! 174 !! 69 !! 北市陽明 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 11 !! | + | ! 11 !! 後衛 !! [[劉家妤]] !! !! 2 !! 164 !! 55 !! 北市陽明 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 12 !! | + | ! 12 !! 前鋒 !! [[邱艾淳]] !! !! 1 !! 159 !! 50 !! 竹市培英 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 13 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 13 !! 前鋒 !! [[谷家語]] !! !! 3 !! 170 !! 63 !! 桃市龍崗 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 14 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 14 !! 前鋒 !! [[陳昀姿]] !! !! 1 !! 164 !! 50 !! 竹市培英 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 16 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 16 !! 前鋒 !! [[王菀婕]] !! !! 1 !! 161 !! 61 !! 桃市龍崗 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 17 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 17 !! 前鋒 !! [[黃柏硯]] !! !! 2 !! 164 !! 60 !! 苗縣公館 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 18 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 18 !! 前鋒 !! [[陳子怡]] !! !! 1 !! 158 !! 53 !! 竹縣尖石 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 20 !! | + | ! 20 !! 後衛 !! [[鄭妙婕]] !! !! 2 !! 160 !! 57 !! 竹縣精華 |
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
2025年9月25日 (四) 15:50的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 球隊 > 高中球隊 > 台灣高中球隊
隊史
球隊簡介
歷屆成員
- 114學年度女子籃球甲級球隊
| 背號 | 位置 | 姓名 | 生日 | 年級 | 身高 | 體重 | 前畢業學校 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 後衛 | 陳薪卉 | 1 | 161 | 42 | 中市漢口 | |
| 5 | 前鋒 | 林恩君 | 2 | 160 | 54 | 桃市同德 | |
| 6 | 前鋒 | 陳意珊 | 1 | 165 | 55 | 中市成功 | |
| 8 | 後衛 | 林渝恩 | 2 | 163 | 53 | 竹市培英 | |
| 9 | 前鋒 | 黃聖雅 | 2 | 164 | 56 | 竹市培英 | |
| 10 | 前鋒 | 王靖岑 | 1 | 174 | 69 | 北市陽明 | |
| 11 | 後衛 | 劉家妤 | 2 | 164 | 55 | 北市陽明 | |
| 12 | 前鋒 | 邱艾淳 | 1 | 159 | 50 | 竹市培英 | |
| 13 | 前鋒 | 谷家語 | 3 | 170 | 63 | 桃市龍崗 | |
| 14 | 前鋒 | 陳昀姿 | 1 | 164 | 50 | 竹市培英 | |
| 16 | 前鋒 | 王菀婕 | 1 | 161 | 61 | 桃市龍崗 | |
| 17 | 前鋒 | 黃柏硯 | 2 | 164 | 60 | 苗縣公館 | |
| 18 | 前鋒 | 陳子怡 | 1 | 158 | 53 | 竹縣尖石 | |
| 20 | 後衛 | 鄭妙婕 | 2 | 160 | 57 | 竹縣精華 |
特殊事蹟
- 2019年 -- 108學年度高中籃球乙級聯賽(女子組) 冠軍
- 2020年 -- 109學年度高中籃球乙級聯賽(女子組) 冠軍
- 2021年 -- 110學年度高中籃球乙級聯賽(女子組) 冠軍
- 2022年 -- 111學年度高中籃球甲級聯賽(女子組) 12強
- 2023年 -- 112學年度高中籃球甲級聯賽(女子組) 12強
- 2024年 -- 113學年度高中籃球甲級聯賽(女子組) 12強