Thomas Welsh:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
(→特殊事蹟) |
(→生涯成績) |
||
| 第 41 行: | 第 41 行: | ||
!年度||所屬球隊||背號||出賽||籃板(攻/守)||助攻||抄截||封阻||失誤||犯規||得分||兩分命中率||三分命中率||罰球命中率 | !年度||所屬球隊||背號||出賽||籃板(攻/守)||助攻||抄截||封阻||失誤||犯規||得分||兩分命中率||三分命中率||罰球命中率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |PLG2年 (2021-2022)||rowspan=1|[[新北國王]]||rowspan=1|'''40'''|| | + | |PLG2年 (2021-2022)||rowspan=1|[[新北國王]]||rowspan=1|'''40'''||20||358(124/234)||38||19||28||33||27||353||66.1%||28.89%||66.13% |
|} | |} | ||
2022年5月28日 (六) 15:32的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 人物 > 球員 > 不同組織現役球員 > PLG現役球員
基本資料
經歷
個人年表
- 2015年 -- 第12屆U19青年世界盃籃球賽美國男籃代表隊
特殊事蹟
- 2022年 -- 01月07日,獲選第二季P. LEAGUE+12月份MVP。
生涯成績
- 美國職籃例行賽:
年度 所屬球隊 背號 出賽(先發) 籃板(攻/守) 助攻 抄截 封阻 失誤 犯規 得分 兩分命中率 三分命中率 罰球命中率 2018-2019 丹佛金塊隊 45 11(0) 4(0/4) 5 0 0 1 3 18 66.7% 42.9% 50% 總計:1年 11(0) 4(0/4) 5 0 0 1 3 18 66.7% 42.9% 50%
- P. LEAGUE+例行賽:
年度 所屬球隊 背號 出賽 籃板(攻/守) 助攻 抄截 封阻 失誤 犯規 得分 兩分命中率 三分命中率 罰球命中率 PLG2年 (2021-2022) 新北國王 40 20 358(124/234) 38 19 28 33 27 353 66.1% 28.89% 66.13%
相關新聞
參考資料