台灣職業籃球大聯盟/歷年戰績:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
(→歷年戰績) |
|||
| 第 4 行: | 第 4 行: | ||
:{| border="1" cellspacing="1" cellpadding="1" width=800px | :{| border="1" cellspacing="1" cellpadding="1" width=800px | ||
|- align=middle style="color:black; background-color:#9CB1E9" | |- align=middle style="color:black; background-color:#9CB1E9" | ||
| − | |年度 | + | |年度<br>球季||第一名||第二名||第三名||第四名||第五名||第六名||第七名 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |2024-2025<br>第一季||[[新北國王]]<br>0W-0L||[[福爾摩沙夢想家]]<br>0W-0L||[[高雄全家海神]]<br>0W-0L||[[]]<br>0W-0L ||[[]]<br>0W-0L||[[]]<br>0W-0L ||[[新竹御嵿攻城獅]]<br>0W-0L |
|} | |} | ||
:*'''''粗體字'''為該年總冠軍'' | :*'''''粗體字'''為該年總冠軍'' | ||
2025年5月4日 (日) 09:01的修訂版本
| 台灣職業籃球大聯盟 | ||||||
| 臺北戰神 | 新北國王 | 新北中信特攻 | 桃園台啤永豐雲豹 | 新竹御嵿攻城獅 | 福爾摩沙夢想家 | 高雄全家海神 |
| 歷年季後賽 | 歷年總冠軍賽 | 歷年各類獎項 | 歷年戰績 | 歷年賽制 | 明星賽 | 比賽場地 | 選秀會 | ||||||
| 第一季 | 第二季 | ||||||
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 球隊 > 職業球隊 > 台灣職業籃球大聯盟球隊
歷年戰績
年度
球季第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 2024-2025
第一季新北國王
0W-0L福爾摩沙夢想家
0W-0L高雄全家海神
0W-0L[[]]
0W-0L[[]]
0W-0L[[]]
0W-0L新竹御嵿攻城獅
0W-0L
- 粗體字為該年總冠軍