新竹市私立光復高級中學籃球隊:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
(→現役成員) |
|||
| 第 8 行: | 第 8 行: | ||
:主教練:[[陳定杰]] | :主教練:[[陳定杰]] | ||
:第一助理教練:[[李宇偉]] | :第一助理教練:[[李宇偉]] | ||
| − | :助理教練:[[ | + | :助理教練:[[何長仁]] |
| − | :隨隊教師:[[ | + | :隨隊教師:[[張世恩]] |
:防護員:[[王昭文]] | :防護員:[[王昭文]] | ||
| − | |||
:球 員: | :球 員: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| 第 17 行: | 第 16 行: | ||
!背號!!位置!!姓名!!生日!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | !背號!!位置!!姓名!!生日!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 4 !! | + | ! 4 !! 前鋒 !! [[王耀霆]] !! !! 3 !! 193 !! 85 !! 竹市培英 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 5 !! 後衛 !! [[ | + | ! 5 !! 後衛 !! [[金右翔]] !! !! 3 !! 178 !! 70 !! 彰縣溪湖 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 6 !! | + | ! 6 !! 前鋒 !! [[李定玹]] !! !! 3 !! 190 !! 76 !! 北市大安 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 7 !! 後衛 !! [[ | + | ! 7 !! 後衛 !! [[莊立安]] !! !! 2 !! 181 !! 74 !! 北市金華 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 8 !! | + | ! 8 !! 後衛 !! [[林保瑋]] !! !! 3 !! 181 !! 72 !! 北市金華 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 9 !! | + | ! 9 !! 後衛 !! [[何鉦凱]] !! !! 2 !! 183 !! 80 !! 彰縣溪湖 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 10 !! | + | ! 10 !! 前鋒 !! [[王俊凱]] !! !! 1 !! 191 !! 80 !! 高市鳳甲 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 11 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 11 !! 前鋒 !! [[葉宸瑄]] !! !! 2 !! 192 !! 80 !! 高市七賢 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 12 !! | + | ! 12 !! 前鋒 !! [[李家禾]] !! !! 2 !! 190 !! 73 !! 投縣營北 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 13 !! | + | ! 13 !! 中鋒 !! [[陳昱儒]] !! !! 3 !! 197 !! 90 !! 中市崇倫 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 14 !! 中鋒 !! [[陳立凱]] !! !! | + | ! 14 !! 中鋒 !! [[陳立凱]] !! !! 3 !! 197 !! 92 !! 竹市培英 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 15 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 15 !! 前鋒 !! [[石竣霆]] !! !! 3 !! 191 !! 83 !! 中市崇倫 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 16 !! | + | ! 16 !! 前鋒 !! [[潘皓瀚]] !! !! 1 !! 200 !! 78 !! 桃市建國 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 17 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 17 !! 前鋒 !! [[鄭禹恩]] !! !! 1 !! 180 !! 78 !! 竹市建功 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 18 !! | + | ! 18 !! 前鋒 !! [[劉丞樺]] !! !! 2 !! 197 !! 78 !! 竹市光復 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
|} | |} | ||
| − | *平均身高: | + | *平均身高:189.4 最高:200 最矮:178 |
| − | *平均體重: | + | *平均體重:79.3 最重:92 最輕:70 |
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
2025年9月30日 (二) 11:46的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 球隊 > 高中球隊 > 台灣高中球隊
球隊簡介
現役成員
- 114學年度高中籃球甲級聯賽(男子組)
| 背號 | 位置 | 姓名 | 生日 | 年級 | 身高 | 體重 | 前畢業學校 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 前鋒 | 王耀霆 | 3 | 193 | 85 | 竹市培英 | |
| 5 | 後衛 | 金右翔 | 3 | 178 | 70 | 彰縣溪湖 | |
| 6 | 前鋒 | 李定玹 | 3 | 190 | 76 | 北市大安 | |
| 7 | 後衛 | 莊立安 | 2 | 181 | 74 | 北市金華 | |
| 8 | 後衛 | 林保瑋 | 3 | 181 | 72 | 北市金華 | |
| 9 | 後衛 | 何鉦凱 | 2 | 183 | 80 | 彰縣溪湖 | |
| 10 | 前鋒 | 王俊凱 | 1 | 191 | 80 | 高市鳳甲 | |
| 11 | 前鋒 | 葉宸瑄 | 2 | 192 | 80 | 高市七賢 | |
| 12 | 前鋒 | 李家禾 | 2 | 190 | 73 | 投縣營北 | |
| 13 | 中鋒 | 陳昱儒 | 3 | 197 | 90 | 中市崇倫 | |
| 14 | 中鋒 | 陳立凱 | 3 | 197 | 92 | 竹市培英 | |
| 15 | 前鋒 | 石竣霆 | 3 | 191 | 83 | 中市崇倫 | |
| 16 | 前鋒 | 潘皓瀚 | 1 | 200 | 78 | 桃市建國 | |
| 17 | 前鋒 | 鄭禹恩 | 1 | 180 | 78 | 竹市建功 | |
| 18 | 前鋒 | 劉丞樺 | 2 | 197 | 78 | 竹市光復 |
- 平均身高:189.4 最高:200 最矮:178
- 平均體重:79.3 最重:92 最輕:70
特殊事蹟
- 2022年 -- 110學年度高中籃球甲級聯賽(男子組) 冠軍
- 2023年 -- 111學年度高中籃球甲級聯賽(男子組) 冠軍