臺北市立信義國中籃球隊:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
| 第 8 行: | 第 8 行: | ||
:領 隊:[[劉文鴻]] | :領 隊:[[劉文鴻]] | ||
:主教練:[[賴信宏]] | :主教練:[[賴信宏]] | ||
| − | :第一助理教練:[[ | + | :第一助理教練:[[范永昇]] |
:助理教練:[[陳奕魁]] | :助理教練:[[陳奕魁]] | ||
:隨隊教師:[[張秋菊]] | :隨隊教師:[[張秋菊]] | ||
| 第 17 行: | 第 17 行: | ||
!背號!!位置!!姓名!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | !背號!!位置!!姓名!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 4 !! | + | ! 4 !! 前鋒 !! [[岳呈峰]] !! 3 !! 188 !! 70 !! 北市北投 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 5 !! 後衛 !! [[林柏諺]] !! | + | ! 5 !! 後衛 !! [[林柏諺]] !! 3 !! 178 !! 69 !! 新北武林 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 6 !! | + | ! 6 !! 前鋒 !! [[林世恩]] !! 3 !! 184 !! 75 !! 北市敦化 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 7 !! | + | ! 7 !! 前鋒 !! [[陳有為]] !! 3 !! 183 !! 61 !! 北市北投 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 8 !! 後衛 !! [[ | + | ! 8 !! 後衛 !! [[張奕翔]] !! 3 !! 174 !! 60 !! 北市南港 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 9 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 9 !! 前鋒 !! [[江昆霖]] !! 3 !! 187 !! 74 !! 北市石牌 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 10 !! 後衛 !! [[ | + | ! 10 !! 後衛 !! [[王行立]] !! 3 !! 187 !! 72 !! 北市南港 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 11 !! 後衛 !! [[ | + | ! 11 !! 後衛 !! [[游鈞蔚]] !! 3 !! 178 !! 67 !! 新北五華 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 12 !! | + | ! 12 !! 後衛 !! [[留睦恩]] !! 3 !! 186 !! 68 !! 北市金華 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 13 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 13 !! 前鋒 !! [[李侑唐]] !! 3 !! 190 !! 71 !! 北市明德 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 14 !! 前鋒 !! [[陳柏綱]] !! | + | ! 14 !! 前鋒 !! [[陳柏綱]] !! 3 !! 191 !! 86 !! 北市士林 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 15 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 15 !! 前鋒 !! [[張丞皓]] !! 2 !! 181 !! 60 !! 新北五華 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 16 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 16 !! 前鋒 !! [[蘇宥豪]] !! 2 !! 175 !! 70 !! 新北江翠 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 17 !! | + | ! 17 !! 前鋒 !! [[黃裎瑞]] !! 3 !! 189 !! 75 !! 北市天母 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 18 !! 後衛 !! [[ | + | ! 18 !! 後衛 !! [[周秉桐]] !! 2 !! 176 !! 57 !! 北市北投 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
|} | |} | ||
| − | *平均身高: | + | *平均身高:183.1 最高:191 最矮:174 |
| − | *平均體重: | + | *平均體重:69 最重:86 最輕:57 |
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
2025年10月2日 (四) 05:50的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 球隊 > 國中球隊 > 台灣國中球隊
球隊簡介[編輯]
信義國中位於台北市信義區,於92學年度首次進軍聯賽,曾培育出胡瓏貿等知名球員
現役成員[編輯]
- 113學年度國中籃球甲級聯賽(男子組)
| 背號 | 位置 | 姓名 | 年級 | 身高 | 體重 | 前畢業學校 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 前鋒 | 岳呈峰 | 3 | 188 | 70 | 北市北投 |
| 5 | 後衛 | 林柏諺 | 3 | 178 | 69 | 新北武林 |
| 6 | 前鋒 | 林世恩 | 3 | 184 | 75 | 北市敦化 |
| 7 | 前鋒 | 陳有為 | 3 | 183 | 61 | 北市北投 |
| 8 | 後衛 | 張奕翔 | 3 | 174 | 60 | 北市南港 |
| 9 | 前鋒 | 江昆霖 | 3 | 187 | 74 | 北市石牌 |
| 10 | 後衛 | 王行立 | 3 | 187 | 72 | 北市南港 |
| 11 | 後衛 | 游鈞蔚 | 3 | 178 | 67 | 新北五華 |
| 12 | 後衛 | 留睦恩 | 3 | 186 | 68 | 北市金華 |
| 13 | 前鋒 | 李侑唐 | 3 | 190 | 71 | 北市明德 |
| 14 | 前鋒 | 陳柏綱 | 3 | 191 | 86 | 北市士林 |
| 15 | 前鋒 | 張丞皓 | 2 | 181 | 60 | 新北五華 |
| 16 | 前鋒 | 蘇宥豪 | 2 | 175 | 70 | 新北江翠 |
| 17 | 前鋒 | 黃裎瑞 | 3 | 189 | 75 | 北市天母 |
| 18 | 後衛 | 周秉桐 | 2 | 176 | 57 | 北市北投 |
- 平均身高:183.1 最高:191 最矮:174
- 平均體重:69 最重:86 最輕:57
特殊事蹟[編輯]
112學年度國中籃球聯賽甲級冠軍
參考資料[編輯]
相關新聞[編輯]
相關連結[編輯]