花蓮縣私立海星高級中學籃球隊:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
| 第 7 行: | 第 7 行: | ||
*114學年度高中籃球甲級聯賽男子籃球甲級球隊成員: | *114學年度高中籃球甲級聯賽男子籃球甲級球隊成員: | ||
:領 隊:[[陳海鵬]] | :領 隊:[[陳海鵬]] | ||
| − | :主教練:[[ | + | :主教練:[[鄭李惟駿]] |
| − | : | + | :第一助理教練:[[許肇文]] |
| − | :隨隊教師:[[ | + | :隨隊教師:[[尤聖潔]] |
:隊 長:[[蔡祖崴]] | :隊 長:[[蔡祖崴]] | ||
:球 員: | :球 員: | ||
| 第 16 行: | 第 16 行: | ||
!背號!!位置!!姓名!!生日!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | !背號!!位置!!姓名!!生日!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 4 !! 後衛 !! [[高瑜辰]] !! !! | + | ! 4 !! 後衛 !! [[高瑜辰]] !! !! 3 !! 172 !! 62 !! 桃市建國 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 5 !! 後衛 !! [[張祐嘉]] !! !! | + | ! 5 !! 後衛 !! [[張祐嘉]] !! !! 3 !! 173 !! 71 !! 北市大安 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 6 !! 後衛 !! [[ | + | ! 6 !! 後衛 !! [[鈴木龍羽]] !! !! 3 !! 160 !! 50 !! 日本諏訪 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 7 !! 後衛 !! [[ | + | ! 7 !! 後衛 !! [[高裕宸]] !! !! 3 !! 173 !! 65 !! 桃市自強 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 8 !! 後衛 !! [[吳瑞恩]] !! !! | + | ! 8 !! 後衛 !! [[吳瑞恩]] !! !! 3 !! 175 !! 65 !! 花縣自強 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 9 !! 後衛 !! [[林承睿]] !! !! | + | ! 9 !! 後衛 !! [[林承睿]] !! !! 3 !! 172 !! 65 !! 投縣宏仁 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 10 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 10 !! 前鋒 !! [[蔡祖崴]] !! !! 3 !! 177 !! 80 !! 桃市自強 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 11 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 11 !! 前鋒 !! [[簡佑勳]] !! !! 3 !! 177 !! 76 !! 投縣宏仁 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 12 !! 中鋒 !! [[彭鈞台]] !! !! | + | ! 12 !! 中鋒 !! [[彭鈞台]] !! !! 3 !! 195 !! 80 !! 桃市建國 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 13 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 13 !! 前鋒 !! [[卓宥蒲]] !! !! 3 !! 190 !! 87 !! 投縣宏仁 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 14 !! 後衛 !! [[ | + | ! 14 !! 後衛 !! [[林亨擇]] !! !! 1 !! 170 !! 77 !! 花縣秀林 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 15 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 15 !! 前鋒 !! [[張雲鈞]] !! !! 2 !! 175 !! 68 !! 桃市大成 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! | + | ! 16 !! 前鋒 !! [[廖秉軒]] !! !! 2 !! 185 !! 76 !! 花縣自強 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! | + | ! 17 !! 前鋒 !! [[林則昌]] !! !! 1 !! 180 !! 78 !! 花縣自強 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! | + | ! 18 !! 中鋒 !! [[楊灝彥]] !! !! 3 !! 200 !! 93 !! 東縣長濱 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
|} | |} | ||
| − | *平均身高: | + | *平均身高:178.3 最高:200 最矮:160 |
| − | *平均體重: | + | *平均體重:72.9 最重:93 最輕:50 |
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
2025年10月3日 (五) 03:36的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 球隊 > 高中球隊 > 台灣高中球隊
球隊簡介[編輯]
花蓮縣私立海星高級中學男女子籃球隊分別自民國97年和民國108年創立,109學年度與剛成立女籃一同挑戰甲級戰場 ,男籃則111學年度首次打進甲級預賽
歷屆成員[編輯]
- 114學年度高中籃球甲級聯賽男子籃球甲級球隊成員:
| 背號 | 位置 | 姓名 | 生日 | 年級 | 身高 | 體重 | 前畢業學校 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 後衛 | 高瑜辰 | 3 | 172 | 62 | 桃市建國 | |
| 5 | 後衛 | 張祐嘉 | 3 | 173 | 71 | 北市大安 | |
| 6 | 後衛 | 鈴木龍羽 | 3 | 160 | 50 | 日本諏訪 | |
| 7 | 後衛 | 高裕宸 | 3 | 173 | 65 | 桃市自強 | |
| 8 | 後衛 | 吳瑞恩 | 3 | 175 | 65 | 花縣自強 | |
| 9 | 後衛 | 林承睿 | 3 | 172 | 65 | 投縣宏仁 | |
| 10 | 前鋒 | 蔡祖崴 | 3 | 177 | 80 | 桃市自強 | |
| 11 | 前鋒 | 簡佑勳 | 3 | 177 | 76 | 投縣宏仁 | |
| 12 | 中鋒 | 彭鈞台 | 3 | 195 | 80 | 桃市建國 | |
| 13 | 前鋒 | 卓宥蒲 | 3 | 190 | 87 | 投縣宏仁 | |
| 14 | 後衛 | 林亨擇 | 1 | 170 | 77 | 花縣秀林 | |
| 15 | 前鋒 | 張雲鈞 | 2 | 175 | 68 | 桃市大成 | |
| 16 | 前鋒 | 廖秉軒 | 2 | 185 | 76 | 花縣自強 | |
| 17 | 前鋒 | 林則昌 | 1 | 180 | 78 | 花縣自強 | |
| 18 | 中鋒 | 楊灝彥 | 3 | 200 | 93 | 東縣長濱 |
- 平均身高:178.3 最高:200 最矮:160
- 平均體重:72.9 最重:93 最輕:50
特殊事蹟[編輯]
- 107學年度高中籃球乙級第八名
- 108學年度高中籃球乙級第四名
- 111學年度高中籃球甲級十六強