本館粉絲專頁

100學年度大專籃球聯賽

出自台灣籃球維基館
跳轉到: 導覽, 搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 賽事 > 各國國內賽事 > 台灣賽事

目錄

[編輯] 比賽簡介


[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 逐場戰績

[編輯] 公開男生組第一級預賽A組

場次 比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽地點 比賽成績 獲勝隊伍
1 11月18日 13:00 東南科大7--4東華大學 義守大學 79:78 東南科大
2 11月18日 15:00 臺灣體大5--6臺北體院 義守大學 82:76 臺灣體大
3 11月18日 17:00 臺灣藝大2--1臺灣師大 義守大學 65:61 臺灣藝大
4 11月18日 19:00 文化大學3--8義守大學 義守大學 104:92 文化大學
5 11月19日 13:00 義守大學8--5臺灣體大 義守大學 92:93 臺灣體大
6 11月19日 15:00 臺北體院6--7東南科大 義守大學 80:88 東南科大
7 11月19日 17:00 臺灣師大1--3文化大學 義守大學 82:85 文化大學
8 11月19日 19:00 東華大學4--2臺灣藝大 義守大學 67:96 臺灣藝大
9 11月20日 13:00 臺灣體大5--3文化大學 義守大學 87:93 文化大學
10 11月20日 15:00 臺灣藝大2--6臺北體院 義守大學 73:65 臺灣藝大
11 11月20日 17:00 東華大學4--1臺灣師大 義守大學 71:90 臺灣師大
12 11月20日 19:00 東南科大7--8義守大學 義守大學 71:82 義守大學
13 11月21日 13:00 臺灣師大1--8義守大學 義守大學 74:60 臺灣師大
14 11月21日 15:00 臺灣藝大2--7東南科大 義守大學 85:63 臺灣藝大
15 11月21日 17:00 東華大學4--5臺灣體大 義守大學 77:116 臺灣體大
16 11月21日 19:00 文化大學3--6臺北體院 義守大學 94:67 文化大學
17 11月23日 13:00 東南科大7--1臺灣師大 東南科大 69:80 臺灣師大
18 11月23日 15:00 文化大學3--4東華大學 東南科大 80:65 文化大學
19 11月23日 17:00 臺灣體大5--2臺灣藝大 東南科大 72:84 臺灣藝大
20 11月23日 19:00 義守大學8--6臺北體院 東南科大 90:85 義守大學
21 11月24日 13:00 東南科大7--5臺灣體大 東南科大 77:96 臺灣體大
22 11月24日 15:00 臺北體院6--1臺灣師大 東南科大 76:88 臺灣師大
23 11月24日 17:00 臺灣藝大2--3文化大學 東南科大 76:67 臺灣藝大
24 11月24日 19:00 東華大學4--8義守大學 東南科大 75:86 義守大學
25 11月25日 13:00 臺灣師大1--5臺灣體大 東南科大 68:64 臺灣師大
26 11月25日 15:00 臺北體院6--4東華大學 東南科大 75:85 東華大學
27 11月25日 17:00 文化大學3--7東南科大 東南科大 107:79 文化大學
28 11月25日 19:00 義守大學8--2臺灣藝大 東南科大 65:87 臺灣藝大
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 名次 備註
臺灣藝大 7 0 14 1 晉級前12強複賽
文化大學 6 1 13 2 晉級前12強複賽
臺灣師大 5 2 12 3 晉級前12強複賽
臺灣體大 4 3 11 4 晉級前12強複賽
義守大學 3 4 10 5 晉級前12強複賽
東南科大 2 5 9 6 晉級前12強複賽
東華大學 1 6 8 7 參加13名至16名決賽
臺北體院 0 7 7 8 參加13名至16名決賽

[編輯] 公開男生組第一級預賽B組

  • 比賽地點:高雄師大
場次 比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
1 11月19日 13:00 明道大學1--8中興大學 78:57 明道大學
2 11月19日 15:00 輔仁大學2--7屏東教大 62:60 輔仁大學
3 11月19日 17:00 醒吾學院3--6首府大學 83:79 醒吾學院
4 11月19日 19:00 高雄師大4--5世新大學 62:61 高雄師大
5 11月20日 13:00 屏東教大7--8中興大學 65:64 屏東教大
6 11月20日 15:00 世新大學5--3醒吾學院 45:62 醒吾學院
7 11月20日 17:00 輔仁大學2--6首府大學 73:70 輔仁大學
8 11月20日 19:00 高雄師大4--1明道大學 59:57 高雄師大
9 11月22日 13:00 醒吾學院3--8中興大學 90:85 醒吾學院
10 11月22日 15:00 世新大學5--6首府大學 54:55 首府大學
11 11月22日 17:00 輔仁大學2--1明道大學 71:72 明道大學
12 11月22日 19:00 屏東教大7--4高雄師大 59:64 高雄師大
13 11月23日 13:00 世新大學5--2輔仁大學 61:55 世新大學
14 11月23日 15:00 中興大學8--6首府大學 72:69 中興大學
15 11月23日 17:00 屏東教大7--1明道大學 53:69 明道大學
16 11月23日 19:00 醒吾學院3--4高雄師大 65:66 高雄師大
17 11月24日 13:00 首府大學6--7屏東教大 75:56 首府大學
18 11月24日 15:00 中興大學8--5世新大學 65:69 世新大學
19 11月24日 17:00 明道大學1--3醒吾學院 66:69 醒吾學院
20 11月24日 19:00 高雄師大4--2輔仁大學 54:72 輔仁大學
21 11月26日 13:00 明道大學1--5世新大學 60:42 明道大學
22 11月26日 15:00 中興大學8--2輔仁大學 88:98 輔仁大學
23 11月26日 17:00 醒吾學院3--7屏東教大 74:59 醒吾學院
24 11月26日 19:00 首府大學6--4高雄師大 69:61 首府大學
25 11月27日 13:00 屏東教大7--5世新大學 52:76 世新大學
26 11月27日 15:00 輔仁大學2--3醒吾學院 75:82 醒吾學院
27 11月27日 17:00 首府大學6--1明道大學 64:63 首府大學
28 11月27日 19:00 高雄師大4--8中興大學 81:58 高雄師大
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 得分和 失分和 得失分商率 名次 備註
醒吾學院 6 1 13 1 晉級前12強複賽
高雄師大 5 2 12 2 晉級前12強複賽
輔仁大學 4 3 11 73+71 70+72 1.0141 3 晉級前12強複賽
明道大學 4 3 11 63+72 64+71 1 4 晉級前12強複賽
首府大學 4 3 11 64+70 63+73 0.9853 5 晉級前12強複賽
世新大學 3 4 10 6 晉級前12強複賽
屏東教大 1 6 8 7 參加13名至16名決賽
中興大學 1 6 8 8 參加13名至16名決賽

[編輯] 公開男生組第一級前12強複賽

  • 比賽地點:臺灣師大
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
2月20日 09:00 臺灣藝大A1--B6世新大學 65:45 臺灣藝大
2月20日 11:00 文化大學A2--B5首府大學 101:81 文化大學
2月20日 13:00 醒吾學院B1--A6東南科大 65:70 東南科大
2月20日 15:00 高雄師大B2--A5義守大學 88:64 高雄師大
2月20日 17:00 臺灣師大A3--B4明道大學 68:77 明道大學
2月20日 19:00 輔仁大學B3--A4臺灣體大 104:99(OT2) 輔仁大學
2月21日 09:00 世新大學B6--A3臺灣師大 60:82 臺灣師大
2月21日 11:00 義守大學A5--B1醒吾學院 77:78 醒吾學院
2月21日 13:00 首府大學B5--A1臺灣藝大 66:64 首府大學
2月21日 15:00 東南科大A6--B3輔仁大學 72:69 東南科大
2月21日 17:00 臺灣體大A4--B2高雄師大 91:86 臺灣體大
2月21日 19:00 明道大學B4--A2文化大學 77:82 文化大學
2月22日 09:00 高雄師大B2--A6東南科大 95:88(OT2) 高雄師大
2月22日 11:00 輔仁大學B3--A5義守大學 95:94 輔仁大學
2月22日 13:00 臺灣師大A3--B5首府大學 83:65 臺灣師大
2月22日 15:00 醒吾學院B1--A4臺灣體大 77:72 醒吾學院
2月22日 17:00 臺灣藝大A1--B4明道大學 69:76 明道大學
2月22日 19:00 文化大學A2--B6世新大學 59:53 文化大學
2月23日 11:00 東南科大A6--B4明道大學 65:74 明道大學
2月23日 13:00 臺灣體大A4--B6世新大學 77:53 臺灣體大
2月23日 15:00 臺灣藝大A1--B3輔仁大學 81:89 輔仁大學
2月23日 17:00 義守大學A5─B5首府大學 89:71 義守大學
2月23日 19:00 臺灣師大A3--B1醒吾學院 75:54 臺灣師大
2月24日 11:00 首府大學B5--A4臺灣體大 77:89 臺灣體大
2月24日 13:00 世新大學B6--A6東南科大 61:72 東南科大
2月24日 15:00 醒吾學院B1--A2文化大學 64:80 文化大學
2月24日 17:00 明道大學B4--A5義守大學 90:72 明道大學
2月24日 19:00 高雄師大B2--A1臺灣藝大 51:88 臺灣藝大
2月25日 13:00 東南科大A6--B5首府大學 58:77 首府大學
2月25日 15:00 義守大學A5--B6世新大學 83:77 義守大學
2月25日 17:00 文化大學A2--B3輔仁大學 67:85 輔仁大學
2月25日 19:00 臺灣師大A3--B2高雄師大 66:80 高雄師大
2月26日 13:00 臺灣體大A4--B4明道大學 73:71 臺灣體大
2月26日 15:00 輔仁大學B3--A3臺灣師大 67:70 臺灣師大
2月26日 17:00 文化大學A2--B2高雄師大 90:62 臺灣體大
2月26日 19:00 臺灣藝大A1--B1醒吾學院 73:60 臺灣藝大

[編輯] 公開男生組第一級13-16排名決賽

  • 比賽地點:臺灣師大
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
02月25日 09:00 中興大學 VS 東華大學 83:86 東華大學
02月25日 11:00 屏東教大 VS 臺北體院 79:74 屏東教大
02月26日 09:00 臺北體院 VS 中興大學 95:66 臺北體院
02月26日 11:00 東華大學 VS 屏東教大 65:70 屏東教大

[編輯] 公開男生組第一級決賽

  • 比賽地點:臺北體育館
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
3月10日 15:00 臺灣師大─臺灣藝大 56:62 臺灣藝大
3月10日 19:00 文化大學─醒吾學院 103:78 文化大學
3月11日 15:00 台灣師大─醒吾學院 62:66 醒吾學院
3月11日 19:00 台灣藝大─文化大學 74:83 台灣藝大

[編輯] 公開男生組第二級北一區預賽

  • 比賽地點:北商學院
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
12月1日 (四) 11:00 銘傳大學1─9臺灣大學 83:78 銘傳大學
12月1日 (四) 12:30 德霖學院4─6實踐大學 85:87 實踐大學
12月1日 (四) 14:00 北台灣學院3─7大漢學院 72:84 大漢學院
12月1日 (四) 15:30 北市教大2─8北商學院 75:77 北商學院
12月2日 (五) 11:00 臺灣大學9─7大漢學院 95:42 臺灣大學
12月2日 (五) 12:30 蘭陽學院5─4德霖學院 71:62 蘭陽學院
12月2日 (五) 14:00 實踐大學6─2北市教大 89:76 實踐大學
12月2日 (五) 15:30 北商學院8─1銘傳大學 58:67 銘傳大學
12月3日 (六) 11:00 德霖學院4─3北台灣學院 80:59 德霖學院
12月3日 (六) 12:30 銘傳大學1─7大漢學院 90:48 銘傳大學
12月3日 (六) 14:00 北市教大2─5蘭陽學院 68:86 蘭陽學院
12月3日 (六) 15:30 北商學院8─6實踐大學 66:83 實踐大學
12月4日 (日) 11:00 實踐大學6─1銘傳大學 63:59 實踐大學
12月4日 (日) 12:30 臺灣大學9─4德霖學院 97:44 臺灣大學
12月4日 (日) 14:00 北台灣學院3─2北市教大 95:92 北台灣學院
12月4日 (日) 15:30 蘭陽學院5─8北商學院 86:83 蘭陽學院
12月5日 (一) 11:00 蘭陽學院5─6實踐大學 88:81 蘭陽學院
12月5日 (一) 12:30 德霖學院4─7大漢學院 73:46 德霖學院
12月5日 (一) 14:00 北商學院8─3北台灣學院 90:56 北商學院
12月5日 (一) 15:30 北市教大2─9臺灣大學 60:64 臺灣大學
12月6日 (二) 11:00 北台灣學院3─6實踐大學 62:95 實踐大學
12月6日 (二) 12:30 大漢學院7─2北市教大 55:63 北市教大
12月6日 (二) 14:00 臺灣大學9─8北商學院 58:72 北商學院
12月6日 (二) 15:30 銘傳大學1─5蘭陽學院 61:47 銘傳大學
12月7日 (三) 11:00 實踐大學6─9臺灣大學 56:72 臺灣大學
12月7日 (三) 12:30 蘭陽學院5─3北台灣學院 108:45 蘭陽學院
12月7日 (三) 14:00 德霖學院4─1銘傳大學 43:61 銘傳大學
12月7日 (三) 15:30 北商學院8─7大漢學院 106:67 北商學院
12月8日 (四) 11:00 北台灣學院3─1銘傳大學 59:93 銘傳大學
12月8日 (四) 12:30 大漢學院7─6實踐大學 55:99 實踐大學
12月8日 (四) 14:00 北市教大2─4德霖學院 57:72 德霖學院
12月8日 (四) 15:30 臺灣大學9─5蘭陽學院 66:68 蘭陽學院
12月9日 (五) 11:00 德霖學院4─8北商學院 70:80 北商學院
12月9日 (五) 12:30 蘭陽學院5─7大漢學院 81:54 蘭陽學院
12月9日 (五) 14:00 北台灣學院3─9臺灣大學 41:91 臺灣大學
12月9日 (五) 15:30 銘傳大學1─2北市教大 68:58 銘傳大學
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 得分和 失分和 得失分商率 名次 備註
銘傳大學 7 1 15 1 晉級全國複賽
蘭陽學院 7 1 15 2 晉級全國複賽
實踐大學 6 2 14 3 晉級全國複賽
北商學院 5 3 13 4 晉級全國複賽
臺灣大學 5 3 13 5 晉級全國複賽
德霖學院 3 5 11 6
北市教大 1 7 9 92+63 95+55 1.0333 7
大漢學院 1 7 9 84+55 72+63 1.0296 8
北台灣學院 1 7 9 72+95 84+92 0.9489 9

[編輯] 公開男生組第二級北二區預賽

比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽地點 比賽成績 獲勝隊伍
12月3日 (六) 13:00 北護大學1─9崇右學院 臺灣科大 97:56 北護大學
12月3日 (六) 14:30 經國學院2─8臺灣科大 臺灣科大 64:94 臺灣科大
12月3日 (六) 16:00 台北海院3─7臺北大學 臺灣科大 61:95 臺北大學
12月3日 (六) 17:30 國北教大4─6宜蘭大學 臺灣科大 63:67 宜蘭大學
12月4日 (日) 13:00 崇右學院9─7臺北大學 臺灣科大 42:107 臺北大學
12月4日 (日) 14:30 聖約翰科大5─4國北教大 臺灣科大 80:92 國北教大
12月4日 (日) 16:00 宜蘭大學6─2經國學院 臺灣科大 45:74 經國學院
12月4日 (日) 17:30 臺灣科大8─1北護大學 臺灣科大 87:58 臺灣科大
12月5日 (一) 13:00 經國學院2─5聖約翰科大 臺灣科大 87:79 經國學院
12月5日 (一) 14:30 國北教大4─3台北海院 臺灣科大 69:67 國北教大
12月5日 (一) 16:00 北護大學1─7臺北大學 臺灣科大 83:87 臺北大學
12月5日 (一) 17:30 臺灣科大8─6宜蘭大學 臺灣科大 117:70 臺灣科大
12月6日 (二) 13:00 宜蘭大學6─1北護大學 臺灣科大 75:91 北護大學
12月6日 (二) 14:30 聖約翰科大5─8臺灣科大 臺灣科大 85:101 臺灣科大
12月6日 (二) 16:00 台北海院3─2經國學院 臺灣科大 74:81 經國學院
12月6日 (二) 17:30 崇右學院9─4國北教大 臺灣科大 36:84 國北教大
12月7日 (三) 13:00 經國學院2─9崇右學院 北護大學 81:58 經國學院
12月7日 (三) 14:30 聖約翰科大5─6宜蘭大學 北護大學 79:68 聖約翰科大
12月7日 (三) 16:00 國北教大4─7臺北大學 北護大學 57:92 臺北大學
12月7日 (三) 17:30 臺灣科大8─3台北海院 北護大學 110:70 臺灣科大
12月8日 (四) 13:00 崇右學院9─8臺灣科大 北護大學 34:123 臺灣科大
12月8日 (四) 14:30 北護大學1─5聖約翰科大 北護大學 72:78 聖約翰科大
12月8日 (四) 16:00 臺北大學7─2經國學院 北護大學 73:71 臺北大學
12月8日 (四) 17:30 台北海院3─6宜蘭大學 北護大學 77:78 宜蘭大學
12月9日 (五) 13:00 聖約翰科大5─3台北海院 北護大學 76:88 台北海院
12月9日 (五) 14:30 國北教大4─1北護大學 北護大學 61:62 北護大學
12月9日 (五) 16:00 臺灣科大8─7臺北大學 北護大學 69:50 臺灣科大
12月9日 (五) 17:30 宜蘭大學6─9崇右學院 北護大學 80:42 宜蘭大學
12月10日 (六) 13:00 台北海院3─1北護大學 北護大學 62:69 北護大學
12月10日 (六) 14:30 臺北大學7─6宜蘭大學 北護大學 83:76 臺北大學
12月10日 (六) 16:00 經國學院2─4國北教大 北護大學 70:76 國北教大
12月10日 (六) 17:30 崇右學院9─5聖約翰科大 北護大學 37:81 聖約翰科大
12月11日 (日) 13:00 北護大學1─2經國學院 北護大學 54:77 經國學院
12月11日 (日) 14:30 聖約翰科大5─7臺北大學 北護大學 57:80 臺北大學
12月11日 (日) 16:00 台北海院3─9崇右學院 北護大學 95:68 台北海院
12月11日 (日) 17:30 國北教大4─8臺灣科大 北護大學 45:107 臺灣科大
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 名次 備註
臺灣科大 8 0 16 1 晉級全國複賽
臺北大學 7 1 15 2 晉級全國複賽
經國學院 5 3 13 3 晉級全國複賽
北護大學 4 4 12 4 晉級全國複賽
國北教大 4 4 12 5 晉級全國複賽
聖約翰科大 3 5 11 6 晉級全國複賽
宜蘭大學 3 5 11 7
台北海院 2 6 10 8
崇右學院 0 8 8 9

[編輯] 公開男生組第二級第二區預賽A組

  • 比賽地點:交通大學
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
12月12日 (一) 13:30 清雲科大─亞太學院 80:74 清雲科大
12月12日 (一) 15:00 中華大學─交通大學 58:64 交通大學
12月13日 (二) 13:30 國立體大─亞太學院 97:48 國立體大
12月13日 (二) 15:00 清雲科大─中華大學 80:79 清雲科大
12月14日 (三) 13:30 交通大學─清雲科大 88:66 交通大學
12月14日 (三) 15:00 中華大學─國立體大 50:97 國立體大
12月15日 (四) 13:30 清雲科大─國立體大 52:93 國立體大
12月15日 (四) 15:00 交通大學─亞太學院 75:66 交通大學
12月16日 (五) 13:30 亞太學院─中華大學 68:70 中華大學
12月16日 (五) 15:00 國立體大─交通大學 69:59 國立體大
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 名次 備註
國立體大 4 0 8 1 晉級分區決賽
交通大學 3 1 7 2 晉級分區決賽
清雲科大 2 2 6 3 晉級分區決賽
中華大學 1 3 5 4 晉級分區決賽
亞太學院 0 4 4 5

[編輯] 公開男生組第二級第二區預賽B組

  • 比賽地點:中央大學
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
12月5日 (一) 15:00 萬能科大─清華大學 72:95 清華大學
12月5日 (一) 16:30 新竹教大─中原大學 90:97 中原大學
12月5日 (一) 18:00 開南大學─中央大學 79:90 中央大學
12月6日 (二) 15:00 萬能科大─中央大學 65:91 中央大學
12月6日 (二) 16:30 清華大學─中原大學 88:97 中原大學
12月6日 (二) 18:00 開南大學─新竹教大 97:98 新竹教大
12月7日 (三) 15:00 萬能科大─中原大學 69:84 中原大學
12月7日 (三) 16:30 中央大學─新竹教大 88:71 中央大學
12月7日 (三) 18:00 開南大學─清華大學 81:93 清華大學
12月8日 (四) 15:00 萬能科大─新竹教大 72:73 新竹教大
12月8日 (四) 16:30 中央大學─清華大學 80:73 中央大學
12月8日 (四) 18:00 開南大學─中原大學 79:93 中原大學
12月9日 (五) 15:00 中原大學─中央大學 48:59 中央大學
12月9日 (五) 16:30 清華大學─新竹教大 86:81 清華大學
12月9日 (五) 18:00 開南大學─萬能科大 102:67 開南大學
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 名次 備註
中央大學 5 0 10 1 晉級分區決賽
中原大學 4 1 9 2 晉級分區決賽
清華大學 3 2 8 3 晉級分區決賽
新竹教大 2 3 7 4
開南大學 1 4 6 5
萬能科大 0 5 5 6

[編輯] 公開男生組第二級第二區 分區決賽

比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽地點 比賽成績 獲勝隊伍
12月20日 (二) 17:00 清華大學B3─A2交通大學 中央大學 68:80 交通大學
12月20日 (二) 18:30 清雲科大A3─B1中央大學 中央大學 74:58 清雲科大
12月20日 (二) 20:00 中原大學B2─A1國立體大 中央大學 75:89 國立體大
12月21日 (三) 17:00 國立體大A1─B3清華大學 中央大學 94:83 國立體大
12月21日 (三) 18:30 中央大學B1─A4中華大學 中央大學 79:72 中央大學
12月21日 (三) 20:00 交通大學A2─B2中原大學 中央大學 77:73 交通大學
12月22日 (四) 17:00 中華大學A4─B2中原大學 中央大學 77:67 中華大學
12月22日 (四) 18:30 清雲科大A3─B3清華大學 中央大學 88:89 清華大學
12月22日 (四) 20:00 中央大學B1─A1國立體大 中央大學 77:88 國立體大
12月23日 (五) 10:00 交通大學A2─B1中央大學 清雲科大 61:57 交通大學
12月23日 (五) 11:30 清華大學B3─A4中華大學 清雲科大 75:68 清華大學
12月23日 (五) 13:00 中原大學B2─A3清雲科大 清雲科大 102:109 清雲科大
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 名次 備註
國立體大 6 0 12 1 晉級全國複賽
交通大學 5 1 11 2 晉級全國複賽
清雲科大 3 3 9 3 晉級全國複賽
中央大學 3 3 9 4 晉級全國複賽
清華大學 2 4 8 5 晉級全國複賽
中華大學 1 5 7 6
中原大學 1 5 7 7

[編輯] 公開男生組第二級全國決賽

  • 比賽地點:臺灣科大
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
3月13日 (二) 09:00 國立體大 VS 銘傳大學 79:70 國立體大
3月13日 (二) 10:30 臺南大學 VS 實踐大學 79:89 實踐大學
3月13日 (二) 12:00 中州科大 VS 中央大學 58:53 中州科大
3月13日 (二) 13:30 雲林科大 VS 臺灣科大 76:81 臺灣科大
3月13日 (二) 15:00 蘭陽學院 VS 環球科大 70:72 環球科大
3月13日 (二) 16:30 北商學院 VS 靜宜大學 48:57 靜宜大學
3月13日 (二) 18:00 僑光科大 VS 交通大學 64:85 交通大學
3月13日 (二) 19:30 清雲科大 VS 臺灣大學 70:91 臺灣大學
3月14日 (三) 15:00 國立體大 VS 實踐大學 78:85 實踐大學
3月14日 (三) 16:30 中州科大 VS 臺灣科大 65:84 臺灣科大
3月14日 (三) 18:00 環球科大 VS 靜宜大學 68:69 靜宜大學
3月14日 (三) 19:30 交通大學 VS 臺灣大學 74:57 交通大學
3月15日 (四) 16:30 實踐大學 VS 臺灣科大 56:53 臺灣科大
3月15日 (四) 18:00 靜宜大學 VS 交通大學 63:61 靜宜大學
3月16日 (五) 16:30 臺灣科大 VS 交通大學 78:77 臺灣科大
3月16日 (五) 18:00 實踐大學 VS 靜宜大學 70:69(OT) 實踐大學

[編輯] 一般男生組全國總決賽

  • 比賽地點:臺北科大
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
3月20日 (二) 09:30 臺北科大 VS 屏東科大 66:68 屏東科大
3月20日 (二) 11:00 臺灣師大 VS 臺中科大 73:80 臺中科大
3月20日 (二) 12:30 南台科大 VS 海洋大學 52:71 海洋大學
3月20日 (二) 15:30 東吳大學 VS 元智大學 80:69 東吳大學
3月20日 (二) 14:00 朝陽科大 VS 大同大學 65:43 朝陽科大
3月20日 (二) 17:00 崑山科大 VS 陸軍官校 65:88 陸軍官校
3月20日 (二) 18:30 國立體大 VS 逢甲大學 87:81 國立體大
3月20日 (二) 20:00 輔仁大學 VS 義守大學 87:68 輔仁大學
3月21日 (三) 13:30 屏東科大 VS 臺中科大 60:80 臺中科大
3月21日 (三) 15:00 海洋大學 VS 東吳大學 66:71 東吳大學
3月21日 (三) 16:30 朝陽科大 VS 陸軍官校 75:69 朝陽科大
3月21日 (三) 18:00 國立體大 VS 輔仁大學 80:83 輔仁大學
3月22日 (四) 16:30 臺中科大 VS 東吳大學 100:74 臺中科大
3月22日 (四) 18:00 朝陽科大 VS 輔仁大學 64:48 朝陽科大
3月23日 (五) 16:30 東吳大學 VS 輔仁大學 73:84 輔仁大學
3月23日 (五) 18:00 臺中科大 VS 朝陽科大 70:61 臺中科大

[編輯] 公開女生組第一級預賽A組

  • 比賽地點:世新大學
場次 比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
1 11月30日 13:00 臺北體院3─4世新大學 77:59 臺北體院
2 11月30日 14:30 文化大學1─6實踐大學 96:17 文化大學
3 11月30日 16:00 北市教大2─5東南科大 86:56 北市教大
4 12月1日 13:00 北市教大2─3臺北體院 79:88 臺北體院
5 12月1日 14:30 東南科大5─1文化大學 27:112 文化大學
6 12月1日 16:00 實踐大學6─4世新大學 64:88 世新大學
7 12月2日 13:00 文化大學1─4世新大學 86:21 文化大學
8 12月2日 14:30 臺北體院3─5東南科大 97:39 臺北體院
9 12月2日 16:00 實踐大學6─2北市教大 56:84 北市教大
10 12月3日 13:00 東南科大5─6實踐大學 46:61 實踐大學
11 12月3日 14:30 世新大學4─2北市教大 55:86 北市教大
12 12月3日 16:00 文化大學1─3臺北體院 68:47 文化大學
13 12月4日 13:00 臺北體院3─6實踐大學 82:44 臺北體院
14 12月4日 14:30 北市教大2─1文化大學 44:105 文化大學
15 12月4日 16:00 世新大學4─5東南科大 59:45 世新大學
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 名次 備註
文化大學 5 0 10 1 晉級前10強複賽
臺北體院 4 1 9 2 晉級前10強複賽
北市教大 3 2 8 3 晉級前10強複賽
世新大學 2 3 7 4 晉級前10強複賽
實踐大學 1 4 6 5 晉級前10強複賽
東南科大 0 5 5 6

[編輯] 公開女生組第一級預賽B組

場次 比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽地點 比賽成績 獲勝隊伍
1 11月28日 10:00 臺灣師大1─6清華大學 臺灣師大分部 130:30 臺灣師大
2 11月28日 11:30 佛光大學2─5輔仁大學 臺灣師大分部 81:47 佛光大學
3 11月28日 13:00 臺灣體大3─4臺北大學 臺灣師大分部 69:54 臺灣體大
4 11月29日 10:00 佛光大學2─3臺灣體大 臺灣師大分部 106:66 佛光大學
5 11月29日 11:30 輔仁大學5─1臺灣師大 臺灣師大分部 26:106 臺灣師大
6 11月29日 13:00 清華大學6─4臺北大學 臺灣師大分部 53:64 臺北大學
7 11月30日 10:00 清華大學6─2佛光大學 臺灣師大分部 47:91 佛光大學
8 11月30日 11:30 臺灣體大3─5輔仁大學 臺灣師大分部 71:52 臺灣體大
9 11月30日 13:00 臺灣師大1─4臺北大學 臺灣師大分部 85:38 臺灣師大
10 12月1日 10:00 輔仁大學5─6清華大學 臺灣師大分部 53:69 清華大學
11 12月1日 11:30 臺北大學4─2佛光大學 臺灣師大分部 45:80 佛光大學
12 12月1日 13:00 臺灣師大1─3臺灣體大 臺灣師大分部 103:61 臺灣師大
13 12月2日 10:00 臺灣體大3─6清華大學 臺灣師大分部 73:56 臺灣體大
14 12月2日 11:30 臺北大學4─5輔仁大學 臺灣師大分部 62:64 輔仁大學
15 12月2日 13:00 佛光大學2─1臺灣師大 臺灣師大分部 50:75 臺灣師大
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 得分和 失分和 得失分商率 名次 備註
臺灣師大 5 0 10 1 晉級前10強複賽
佛光大學 4 1 9 2 晉級前10強複賽
臺灣體大 3 2 8 3 晉級前10強複賽
臺北大學 1 4 6 62+64 64+53 1.0769 4 晉級前10強複賽
清華大學 1 4 6 53+69 64+53 1.0427 5 晉級前10強複賽
輔仁大學 1 4 6 64+53 62+69 0.8931 6

[編輯] 公開女生組第一級複賽

  • 比賽地點:世新大學
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
2月27日 13:00 文化大學A1─B5清華大學 99:30 文化大學
2月27日 14:30 實踐大學A5─B1臺灣師大 24:105 臺灣師大
2月27日 16:00 臺北體院A2─B4臺北大學 69:66 臺北體院
2月27日 17:30 佛光大學B2─A4世新大學 83:50 佛光大學
2月28日 13:00 清華大學B5─A2臺北體院 42:76 臺北體院
2月28日 14:30 臺北大學B4─A1文化大學 28:83 文化大學
2月28日 16:00 佛光大學B2─A5實踐大學 90:19 佛光大學
2月28日 17:30 臺灣師大B1─A4世新大學 84:22 臺灣師大
2月29日 13:00 臺北體院A2─B2佛光大學 53:67 佛光大學
2月29日 14:30 文化大學A1─B3臺灣體大 94:48 文化大學
2月29日 16:00 北市教大A3─B1臺灣師大 29:99 臺灣師大
2月29日 17:30 世新大學A4─B4臺北大學 53:65 臺北大學
3月1日 13:00 臺灣體大B3─A5實踐大學 106:58 臺灣體大
3月1日 14:30 清華大學B5─A3北市教大 52:65 北市教大
3月1日 16:00 佛光大學B2─A1文化大學 60:73 文化大學
3月1日 17:30 臺灣師大B1─A2臺北體院 93:59 臺灣師大
3月2日 13:00 實踐大學A5─B5清華大學 58:60 清華大學
3月2日 14:30 北市教大A3─B4臺北大學 71:51 北市教大
3月2日 16:00 世新大學A4─B3臺灣體大 80:85 臺灣體大
3月3日 13:00 北市教大A3─B3臺灣體大 106:76 北市教大
3月3日 14:30 臺北大學B4─A5實踐大學 54:58 實踐大學
3月3日 16:00 清華大學B5─A4世新大學 75:79 世新大學
3月4日 14:30 臺灣體大B3─A2臺北體院 60:89 臺北體院
3月4日 16:00 佛光大學B2─A3北市教大 50:57 北市教大
3月4日 17:30 文化大學A1─B1臺灣師大 86:69 文化大學

[編輯] 公開女生組第一級第11名、第12名決賽

  • 比賽地點:世新大學
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
3月4日 13:00 東南科大A6─B6輔仁大學 57:73 輔仁大學

[編輯] 公開女生組第一級決賽

  • 比賽地點:臺北體育館
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
03月10日 13:00 文化大學 VS 北市教大 97:60 文化大學
03月10日 17:00 臺灣師大 VS 佛光大學 67:57 台灣師大

[編輯] 公開女生組第二級北區預賽

比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽地點 比賽成績 獲勝隊伍
11月24日 (四) 12:00 北商學院3─6經國學院 臺灣科大 72:43 北商學院
11月24日 (四) 13:30 銘傳大學2─7醒吾學院 臺灣科大 64:51 銘傳大學
11月24日 (四) 15:00 蘭陽學院1─8臺灣科大 臺灣科大 41:78 臺灣科大
11月24日 (四) 16:30 國北教大4─5臺灣大學 臺灣科大 85:46 國北教大
11月25日 (五) 12:00 臺灣科大8─6經國學院 臺灣科大 84:37 臺灣科大
11月25日(五) 13:30 臺灣大學5─2銘傳大學 臺灣科大 51:62 銘傳大學
11月25日(五) 15:00 醒吾學院7─1蘭陽學院 臺灣科大 58:55 醒吾學院
11月25日(五) 16:30 北商學院3─4國北教大 臺灣科大 65:68 國北教大
11月26日(六) 10:30 醒吾學院7─5臺灣大學 臺灣科大 54:57 臺灣大學
11月26日(六) 12:00 國北教大4─8臺灣科大 臺灣科大 34:70 臺灣科大
11月26日(六) 13:30 銘傳大學2─3北商學院 臺灣科大 55:63 北商學院
11月26日 (六) 15:00 經國學院6─1蘭陽學院 臺灣科大 56:69 蘭陽學院
11月27日(日) 10:30 蘭陽學院1─5臺灣大學 臺灣科大 76:64 蘭陽學院
11月27日(日) 12:00 經國學院6─4國北教大 臺灣科大 51:64 國北教大
11月27日(日) 13:30 北商學院3─7醒吾學院 臺灣科大 80:47 北商學院
11月27日(日) 15:00 臺灣科大8─2銘傳大學 臺灣科大 72:58 臺灣科大
11月28日(一) 12:00 臺灣大學5─3北商學院 北商學院 41:72 北商學院
11月28日 (一) 13:30 國北教大4─1蘭陽學院 北商學院 75:52 國北教大
11月28日 (一) 15:00 銘傳大學2─6經國學院 北商學院 52:50 銘傳大學
11月28日(一) 16:30 醒吾學院7─8臺灣科大 北商學院 40:85 臺灣科大
11月29日(二) 12:00 國北教大4─2銘傳大學 北商學院 58:34 國北教大
11月29日 (二) 13:30 臺灣科大8─5臺灣大學 北商學院 84:38 臺灣科大
11月29日(二) 15:00 蘭陽學院1─3北商學院 北商學院 47:69 北商學院
11月29日(二) 16:30 經國學院6─7醒吾學院 北商學院 60:56 經國學院
11月30日(三) 12:00 北商學院3─8臺灣科大 北商學院 66:86 臺灣科大
11月30日(三) 13:30 醒吾學院7─4國北教大 北商學院 47:68 國北教大
11月30日 (三) 15:00 臺灣大學5─6經國學院 北商學院 57:47 臺灣大學
11月30日 (三) 16:30 銘傳大學2─1蘭陽學院 北商學院 55:47 銘傳大學
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 名次 備註
臺灣科大 7 0 14 1 晉級全國複賽
國北教大 6 1 13 2 晉級全國複賽
北商學院 5 2 12 3 晉級全國複賽
銘傳大學 4 3 11 4 晉級全國複賽
蘭陽學院 2 5 9 5 晉級全國複賽
臺灣大學 2 5 9 6 晉級全國複賽
醒吾學院 1 6 8 7
經國學院 1 6 8 8

[編輯] 公開女生組第二級中區預賽

  • 比賽地點:彰化師大
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
12月19日 (一) 09:30 中原大學─交通大學 53:48 中原大學
12月19日 (一) 11:00 靜宜大學─彰化師大 67:4 靜宜大學
12月19日(一) 17:30 大葉大學─國立體大 43:52 國立體大
12月20日(二) 09:30 中央大學─中原大學 45:71 中原大學
12月20日 (二) 11:00 交通大學─彰化師大 79:48 交通大學
12月20日 (二) 17:30 靜宜大學─大葉大學 41:65 大葉大學
12月21日 (三) 13:30 中央大學─靜宜大學 44:62 靜宜大學
12月21日 (三) 15:00 彰化師大─大葉大學 54:71 大葉大學
12月21日(三) 16:30 中原大學─國立體大 65:69 國立體大
12月22日 (四) 13:30 中原大學─彰化師大 62:50 中原大學
12月22日 (四) 15:00 國立體大─中央大學 68:58 國立體大
12月22日 (四) 16:30 大葉大學─交通大學 63:49 大葉大學
12月23日 (五) 13:30 國立體大─靜宜大學 66:57 國立體大
12月23日 (五) 15:00 大葉大學─中原大學 65:50 大葉大學
12月23日 (五) 16:30 中央大學─交通大學 65:49 中央大學
12月24日 (六) 13:30 中原大學─靜宜大學 22:28 靜宜大學
12月24日 (六) 15:00 交通大學─國立體大 31:52 國立體大
12月24日 (六) 16:30 彰化師大─中央大學 48:84 中央大學
12月25日 (日) 13:30 靜宜大學─交通大學 65:49 靜宜大學
12月25日 (日) 15:00 中央大學─大葉大學 69:75 大葉大學
12月25日 (日) 16:30 國立體大─彰化師大 73:48 國立體大
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 名次 備註
國立體大 6 0 12 1 晉級全國複賽
大葉大學 5 1 11 2 晉級全國複賽
靜宜大學 4 2 10 3 晉級全國複賽
中原大學 3 3 9 4 晉級全國複賽
中央大學 2 4 8 5 晉級全國複賽
交通大學 1 5 7 6 晉級全國複賽
彰化師大 0 6 6 7

[編輯] 公開女生組第二級南區預賽

  • 比賽地點:成功大學
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
12月5日 (一) 09:30 台東大學─嘉南藥大 86:69 台東大學
12月5日 (一) 11:00 正修科大─成功大學 35:59 成功大學
12月6日 (二) 09:30 嘉南藥大─正修科大 75:68 嘉南藥大
12月6日 (二) 11:00 成功大學─台東大學 42:49 台東大學
12月7日 (三) 09:30 成功大學─嘉南藥大 55:51 成功大學
12月7日 (三) 11:00 正修科大─台東大學 52:78 台東大學
  • 循環賽積分名次表
校名 勝場 負場 積分 名次 備註
台東大學 3 0 6 1 參加全國複賽
成功大學 2 1 5 2 參加全國複賽
嘉南藥大 1 2 4 3 參加全國複賽
正修科大 0 3 3 4 參加全國複賽

[編輯] 公開女生組第二級複賽甲組

比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽地點 比賽成績 獲勝隊伍
2月18日 (六) 13:00 臺灣科大北1─南4正修科大 大葉大學 60:43 臺灣科大
2月18日 (六) 14:30 銘傳大學北4─南1台東大學 大葉大學 55:69 台東大學
2月18日 (六) 16:00 蘭陽學院北5─中6交通大學 大葉大學 67:57 蘭陽學院
2月19日 (日) 11:30 正修科大南4─中6交通大學 大葉大學 52:58 交通大學
2月19日 (日) 13:00 靜宜大學中3─北4銘傳大學 大葉大學 58:55 銘傳大學
2月19日 (日) 14:30 台東大學南1─北1臺灣科大 大葉大學 44:67 臺灣科大
2月19日 (日) 16:00 蘭陽學院北5─中2大葉大學 大葉大學 64:67 大葉大學
2月20日 (一) 13:00 台東大學南1─中3靜宜大學 大葉大學 62:53 台東大學
2月20日 (一) 14:30 大葉大學中2─南4正修科大 大葉大學 67:49 大葉大學
2月20日 (一) 16:00 交通大學中6─北1臺灣科大 大葉大學 54:64 臺灣科大
2月21日 (二) 13:00 臺灣科大北1─中3靜宜大學 大葉大學 68:58 臺灣科大
2月21日 (二) 14:30 蘭陽學院北5─南1台東大學 大葉大學 69:89 台東大學
2月21日 (二) 16:00 正修科大南4─北4銘傳大學 大葉大學 36:64 銘傳大學
2月22日 (三) 13:00 銘傳大學北4─中6交通大學 靜宜大學 50:42 銘傳大學
2月22日 (三) 14:30 大葉大學中2─北1臺灣科大 靜宜大學 57:63 臺灣科大
2月22日 (三) 16:00 靜宜大學中3─北5蘭陽學院 靜宜大學 77:62 靜宜大學
2月23日 (四) 13:00 大葉大學中2─北4銘傳大學 靜宜大學 62:44 大葉大學
2月23日 (四) 14:30 正修科大南4─中3靜宜大學 靜宜大學 56:70 靜宜大學
2月23日 (四) 16:00 交通大學中6─南1台東大學 靜宜大學 48:60 台東大學
2月24日 (五) 10:30 蘭陽學院北5─南4正修科大 靜宜大學 64:39 蘭陽學院
2月24日 (五) 12:00 台東大學南1─中2大葉大學 靜宜大學 66:53 台東大學

[編輯] 公開女生組第二級複賽乙組

比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽地點 比賽成績 獲勝隊伍
2月18日 (六) 13:30 國北教大北2─南3嘉南藥大 北商學院 49:38 國北教大
2月18日 (六) 15:00 北商學院北3─南2成功大學 北商學院 63:35 北商學院
2月18日 (六) 16:30 臺灣大學北6─中5中央大學 北商學院 52:54 中央大學
2月19日 (日) 12:00 嘉南藥大南3─中5中央大學 北商學院 58:53 嘉南藥大
2月19日 (日) 13:30 中原大學中4─北3北商學院 北商學院 66:63 中原大學
2月19日 (日) 15:00 成功大學南2─北2國北教大 北商學院 64:65 國北教大
2月19日 (日) 16:30 臺灣大學北6─中1國立體大 北商學院 50:62 國立體大
2月20日 (一) 13:30 成功大學南2─中4中原大學 北商學院 45:33 成功大學
2月20日 (一) 15:00 國立體大中1─南3嘉南藥大 北商學院 67:37 國立體大
2月20日 (一) 16:30 中央大學中5─北2國北教大 北商學院 65:60 中央大學
2月21日 (二) 13:30 國北教大北2─中4中原大學 北商學院 59:49 國北教大
2月21日 (二) 15:00 臺灣大學北6─南2成功大學 北商學院 45:84 成功大學
2月21日 (二) 16:30 嘉南藥大南3─北3北商學院 北商學院 50:66 北商學院
2月22日 (三) 13:30 中原大學中4─北6臺灣大學 北商學院 73:55 中原大學
2月22日 (三) 15:00 國立體大中1─北2國北教大 北商學院 63:74 國北教大
2月22日 (三) 16:30 北商學院北3─中5中央大學 北商學院 52:47 北商學院
2月23日 (四) 13:30 國立體大中1─北3北商學院 北商學院 78:51 國立體大
2月23日 (四) 15:00 嘉南藥大南3─中4中原大學 北商學院 47:50 中原大學
2月23日 (四) 16:30 中央大學中5─南2成功大學 北商學院 43:68 成功大學
2月24日 (五) 12:00 臺灣大學北6─南3嘉南藥大 北商學院 70:47 臺灣大學
2月24日 (五) 13:30 成功大學南2─中1國立體大 北商學院 47:61 國立體大

[編輯] 公開女生組第二級全國決賽

比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽地點 比賽成績 獲勝隊伍
3月14日 (三) 09:00 臺灣科大甲1─乙4中原大學 臺灣科大 51:41 臺灣科大
3月14日 (三) 10:30 大葉大學甲3─乙2國立體大 臺灣科大 56:46 大葉大學
3月14日 (三) 12:00 台東大學甲2─乙3北商學院 臺灣科大 72:64 台東大學
3月14日 (三) 13:30 銘傳大學甲4─乙1國北教大 臺灣科大 60:73 國北教大
3月15日 (四) 13:30 臺灣科大 VS 大葉大學 臺灣科大 56:53 臺灣科大
3月15日 (四) 15:00 台東大學 VS 國北教大 臺灣科大 72:60 台東大學
3月16日 (五) 13:30 大葉大學 VS 國北教大 臺灣科大 70:57 大葉大學
3月16日 (五) 15:00 臺灣科大 VS 台東大學 臺灣科大 55:50 臺灣科大

[編輯] 一般女生組全國總決賽

  • 比賽地點:東吳大學
比賽日期 比賽時間 比賽隊伍 比賽成績 獲勝隊伍
3月19日 (一) 09:30 嶺東科大11▬12陽明大學 63:55 嶺東科大
3月19日 (一) 11:00 僑光科大14▬15臺北科大 27:37 臺北科大
3月19日 (一) 12:30 中國醫大16▬17政治大學 35:54 政治大學
3月19日 (一) 14:00 文化大學19▬20致理學院 58:70 致理學院
3月20日 (二) 15:30 中正大學 VS 嶺東科大 31:63 嶺東科大
3月20日 (二) 09:30 東海大學 VS 輔仁大學 62:53 東海大學
3月20日 (二) 11:00 高醫大學 VS 屏東科大 77:51 高醫大學
3月20日 (二) 17:00 臺北科大 VS 清華大學 54:60 清華大學
3月20日 (二) 18:30 朝陽科大 VS 政治大學 75:64 朝陽科大
3月20日 (二) 12:30 元智大學 VS 文藻學院 43:56 文藻學院
3月20日 (二) 14:00 南台科大 VS 高雄師大 52:40 南台科大
3月20日 (二) 20:00 致理學院 VS 東吳大學 47:62 東吳大學
3月21日 (三) 11:00 嶺東科大 VS 東海大學 48:39 嶺東科大
3月21日 (三) 12:30 高醫大學 VS 清華大學 57:53 高醫大學
3月21日 (三) 14:00 朝陽科大 VS 文藻學院 65:20 朝陽科大
3月21日 (三) 15:30 南台科大 VS 東吳大學 33:47 東吳大學
3月22日 (四) 13:30 13勝▬14勝
3月22日 (四) 15:00 15勝▬16勝
3月23日 (五) 13:30 嶺東科大 VS 東吳大學 66:51 嶺東科大
3月23日 (五) 15:00 高醫大學 VS 朝陽科大 67:71 朝陽科大

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 公開男生組第一級決賽

第一名:國立臺灣藝術大學
第二名:中國文化大學
第三名:醒吾技術學院
第四名:國立臺灣師範大學
第五名:輔仁大學
第六名:國立臺灣體育運動大學
第七名:國立高雄師範大學
第八名:明道大學
第九名:首府大學
第十名:義守大學
第十一名:東南科技大學
第十二名:世新大學
第十三名:國立屏東教育大學
第十四名:國立東華大學
第十五名:臺北市立體育學院
第十六名:國立中興大學

[編輯] 公開女生組第一級決賽

第一名:國立臺灣師範大學
第二名:中國文化大學
第三名:佛光大學
第四名:臺北市立教育大學
第五名:臺北市立體育學院
第六名:國立臺灣體育運動大學
第七名:國立臺北大學
第八名:世新大學
第九名:國立清華大學
第十名:實踐大學
第十一名:輔仁大學
第十二名:東南科技大學

[編輯] 公開男生組第二級決賽

第一名:實踐大學
第二名:靜宜大學
第三名:國立臺灣科技大學
第四名:國立交通大學
第五名:國立體育大學
第五名:中州科技大學
第五名:環球科技大學
第五名:國立臺灣大學
第九名:銘傳大學
第九名:國立臺南大學
第九名:國立中央大學
第九名:雲林科技大學
第九名:蘭陽技術學院
第九名:國立臺北商業技術學院
第九名:僑光科技大學
第九名:清雲科技大學

[編輯] 公開女生組第二級決賽

第一名:國立臺灣科技大學
第二名:國立臺東大學
第三名:大葉大學
第四名:國立臺北教育大學
第五名:中原大學
第五名:國立體育大學
第五名:國立臺北商業技術學院
第五名:銘傳大學

[編輯] 一般男生組名次

第一名:國立臺中科技大學
第二名:朝陽科技大學
第三名:輔仁大學
第四名:東吳大學
第五名:國立屏東科技大學
第五名:國立臺灣海洋大學
第五名:中華民國陸軍軍官學校
第五名:國立體育大學
第九名:國立臺北科技大學
第九名:國立臺灣師範大學
第九名:南台科技大學
第九名:元智大學
第九名:大同大學
第九名:崑山科技大學
第九名:逢甲大學
第九名:義守大學

[編輯] 一般女生組名次

第一名:朝陽科技大學
第二名:高雄醫學大學
第三名:嶺東科技大學
第四名:東吳大學
第五名:東海大學
第五名:清華大學
第五名:文藻外語學院
第五名:南台科技大學
第九名:國立中正大學
第九名:輔仁大學
第九名:國立屏東科技大學
第九名:國立臺北科技大學
第九名:國立政治大學
第九名:元智大學
第九名:國立高雄師範大學
第九名:致理技術學院

[編輯] 個人獎

公開男一級MVP:臺藝大陳哲語
公開女一級MVP:臺師大黃品蓁
公開男一級最佳五人:臺藝大陳哲語、文化宋宇軒、醒吾張家榮、輔大黃鎮、明道周伯勳
公開女一級最佳五人:臺師大黃品蓁謝佩君、文化楊雅惠黃英利、北市教大彭詩晴
公開男一級新人王:明道李啟瑋
公開女一級新人后:文化楊蓉

[編輯] 參考資料



個人工具
名字空間
變換
動作
導覽
姊妹站
幫助
工具箱