正在編輯 100學年度大專籃球聯賽
警告:您沒有登入。
您的IP位址將記錄在此頁的編輯歷史中。該編輯可以被撤銷。請檢查以下對比以核實這正是您想做的,然後儲存以下更改以完成撤銷編輯。
最新修訂版本 | 您的文字 | ||
第 138 行: | 第 138 行: | ||
|場次||比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |場次||比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 1 || 11月19日 || 13:00 || 明道大學1--8中興大學 || | + | | 1 || 11月19日 || 13:00 || 明道大學1--8中興大學 || 78:57 || 明道大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 2 || 11月19日 || 15:00 || 輔仁大學2--7屏東教大 || 62:60 || 輔仁大學 | | 2 || 11月19日 || 15:00 || 輔仁大學2--7屏東教大 || 62:60 || 輔仁大學 | ||
第 182 行: | 第 182 行: | ||
| 22 || 11月26日 || 15:00 || 中興大學8--2輔仁大學 || 88:98 || 輔仁大學 | | 22 || 11月26日 || 15:00 || 中興大學8--2輔仁大學 || 88:98 || 輔仁大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 23 || 11月26日 || 17:00 || 醒吾學院3--7屏東教大 || | + | | 23 || 11月26日 || 17:00 || 醒吾學院3--7屏東教大 || 74:59 || 醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 24 || 11月26日 || 19:00 || 首府大學6--4高雄師大 || 69:61 || 首府大學 | | 24 || 11月26日 || 19:00 || 首府大學6--4高雄師大 || 69:61 || 首府大學 | ||
第 233 行: | 第 233 行: | ||
| 2月20日 || 19:00 || 輔仁大學B3--A4臺灣體大 ||104:99(OT2)|| 輔仁大學 | | 2月20日 || 19:00 || 輔仁大學B3--A4臺灣體大 ||104:99(OT2)|| 輔仁大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 || 09:00 || 世新大學B6--A3臺灣師大 || | + | | 2月21日 || 09:00 || 世新大學B6--A3臺灣師大 ||60:82||臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 || 11:00 || 義守大學A5--B1醒吾學院 || | + | | 2月21日 || 11:00 || 義守大學A5--B1醒吾學院 ||77:78||醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 || 13:00 || 首府大學B5--A1臺灣藝大 || | + | | 2月21日 || 13:00 || 首府大學B5--A1臺灣藝大 ||66:64||首府大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 || 15:00 || 東南科大A6--B3輔仁大學 || | + | | 2月21日 || 15:00 || 東南科大A6--B3輔仁大學 ||72:69||東南科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 || 17:00 || 臺灣體大A4--B2高雄師大 || | + | | 2月21日 || 17:00 || 臺灣體大A4--B2高雄師大 ||91:86||臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 || 19:00 || 明道大學B4--A2文化大學 || | + | | 2月21日 || 19:00 || 明道大學B4--A2文化大學 ||77:82||文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 || 09:00 || 高雄師大B2--A6東南科大 || | + | | 2月22日 || 09:00 || 高雄師大B2--A6東南科大 ||95:88(OT2)||高雄師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 || 11:00 || 輔仁大學B3--A5義守大學 || | + | | 2月22日 || 11:00 || 輔仁大學B3--A5義守大學 ||95:94||輔仁大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 || 13:00 || 臺灣師大A3--B5首府大學 || | + | | 2月22日 || 13:00 || 臺灣師大A3--B5首府大學 ||83:65||臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 || 15:00 || 醒吾學院B1--A4臺灣體大 || | + | | 2月22日 || 15:00 || 醒吾學院B1--A4臺灣體大 ||77:72||醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 || 17:00 || 臺灣藝大A1--B4明道大學 || | + | | 2月22日 || 17:00 || 臺灣藝大A1--B4明道大學 ||69:76||明道大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 || 19:00 || 文化大學A2--B6世新大學 || | + | | 2月22日 || 19:00 || 文化大學A2--B6世新大學 ||59:53||文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 || 11:00 || 東南科大A6--B4明道大學 || | + | | 2月23日 || 11:00 || 東南科大A6--B4明道大學 ||65:74||明道大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 || 13:00 || 臺灣體大A4--B6世新大學 || | + | | 2月23日 || 13:00 || 臺灣體大A4--B6世新大學 ||77:53||臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 || 15:00 || 臺灣藝大A1--B3輔仁大學 || | + | | 2月23日 || 15:00 || 臺灣藝大A1--B3輔仁大學 ||81:89||輔仁大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 || 17:00 || 義守大學A5─B5首府大學 || | + | | 2月23日 || 17:00 || 義守大學A5─B5首府大學 ||89:71||義守大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 || 19:00 || 臺灣師大A3--B1醒吾學院 || | + | | 2月23日 || 19:00 || 臺灣師大A3--B1醒吾學院 ||75:54||臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月24日 || 11:00 || 首府大學B5--A4臺灣體大 || | + | | 2月24日 || 11:00 || 首府大學B5--A4臺灣體大 ||77:89||臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月24日 || 13:00 || 世新大學B6--A6東南科大 || | + | | 2月24日 || 13:00 || 世新大學B6--A6東南科大 ||61:72||東南科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月24日 || 15:00 || 醒吾學院B1--A2文化大學 || | + | | 2月24日 || 15:00 || 醒吾學院B1--A2文化大學 ||64:80||文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月24日 || 17:00 || 明道大學B4--A5義守大學 || | + | | 2月24日 || 17:00 || 明道大學B4--A5義守大學 ||90:72||明道大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月24日 || 19:00 || 高雄師大B2--A1臺灣藝大 || | + | | 2月24日 || 19:00 || 高雄師大B2--A1臺灣藝大 ||51:88||臺灣藝大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月25日 || 13:00 || 東南科大A6--B5首府大學 || | + | | 2月25日 || 13:00 || 東南科大A6--B5首府大學 ||58:77||首府大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月25日 || 15:00 || 義守大學A5--B6世新大學 || | + | | 2月25日 || 15:00 || 義守大學A5--B6世新大學 ||83:77||義守大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月25日 || 17:00 || 文化大學A2--B3輔仁大學 || | + | | 2月25日 || 17:00 || 文化大學A2--B3輔仁大學 ||67:85||輔仁大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月25日 || 19:00 || 臺灣師大A3--B2高雄師大 || | + | | 2月25日 || 19:00 || 臺灣師大A3--B2高雄師大 ||66:80||高雄師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月26日 || 13:00 || 臺灣體大A4--B4明道大學 || | + | | 2月26日 || 13:00 || 臺灣體大A4--B4明道大學 ||73:71||臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月26日 || 15:00 || 輔仁大學B3--A3臺灣師大 || | + | | 2月26日 || 15:00 || 輔仁大學B3--A3臺灣師大 ||67:70||臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月26日 || 17:00 || 文化大學A2--B2高雄師大 || | + | | 2月26日 || 17:00 || 文化大學A2--B2高雄師大 ||90:62||臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月26日 || 19:00 || 臺灣藝大A1--B1醒吾學院 || | + | | 2月26日 || 19:00 || 臺灣藝大A1--B1醒吾學院 ||73:60||臺灣藝大 |
|} | |} | ||
===公開男生組第一級13-16排名決賽=== | ===公開男生組第一級13-16排名決賽=== | ||
第 299 行: | 第 299 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |02月25日|| 09:00|| 中興大學 VS 東華大學|| | + | |02月25日|| 09:00|| 中興大學 VS 東華大學||83:86|| 東華大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |02月25日|| 11:00|| 屏東教大 VS 臺北體院|| | + | |02月25日|| 11:00|| 屏東教大 VS 臺北體院||79:74|| 屏東教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |02月26日|| 09:00|| 臺北體院 VS 中興大學|| | + | |02月26日|| 09:00|| 臺北體院 VS 中興大學||95:66|| 臺北體院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |02月26日|| 11:00|| 東華大學 VS 屏東教大|| | + | |02月26日|| 11:00|| 東華大學 VS 屏東教大||65:70|| 屏東教大 |
|} | |} | ||
===公開男生組第一級決賽=== | ===公開男生組第一級決賽=== | ||
第 317 行: | 第 317 行: | ||
|3月10日||19:00||文化大學─醒吾學院||103:78||文化大學 | |3月10日||19:00||文化大學─醒吾學院||103:78||文化大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |3月11日||15:00||台灣師大─醒吾學院|| | + | |3月11日||15:00||台灣師大─醒吾學院||62:66||醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |3月11日||19:00||台灣藝大─文化大學|| | + | |3月11日||19:00||台灣藝大─文化大學||74:83||台灣藝大 |
|} | |} | ||
第 336 行: | 第 336 行: | ||
| 12月1日 (四) || 15:30 || 北市教大2─8北商學院 || 75:77 || 北商學院 | | 12月1日 (四) || 15:30 || 北市教大2─8北商學院 || 75:77 || 北商學院 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月2日 (五) || 11:00 || 臺灣大學9─7大漢學院 || | + | | 12月2日 (五) || 11:00 || 臺灣大學9─7大漢學院 || 95:42 || 臺灣大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月2日 (五) || 12:30 || 蘭陽學院5─4德霖學院 || 71:62 || 蘭陽學院 | | 12月2日 (五) || 12:30 || 蘭陽學院5─4德霖學院 || 71:62 || 蘭陽學院 | ||
第 344 行: | 第 344 行: | ||
| 12月2日 (五) || 15:30 || 北商學院8─1銘傳大學 || 58:67 || 銘傳大學 | | 12月2日 (五) || 15:30 || 北商學院8─1銘傳大學 || 58:67 || 銘傳大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月3日 (六) || 11:00 || 德霖學院4─3北台灣學院 || | + | | 12月3日 (六) || 11:00 || 德霖學院4─3北台灣學院 || 80:59 || 德霖學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月3日 (六) || 12:30 || 銘傳大學1─7大漢學院 || | + | | 12月3日 (六) || 12:30 || 銘傳大學1─7大漢學院 || 90:48 || 銘傳大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月3日 (六) || 14:00 || 北市教大2─5蘭陽學院 || 68:86 || 蘭陽學院 | | 12月3日 (六) || 14:00 || 北市教大2─5蘭陽學院 || 68:86 || 蘭陽學院 | ||
第 352 行: | 第 352 行: | ||
| 12月3日 (六) || 15:30 || 北商學院8─6實踐大學 || 66:83 || 實踐大學 | | 12月3日 (六) || 15:30 || 北商學院8─6實踐大學 || 66:83 || 實踐大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月4日 (日) || 11:00 || 實踐大學6─1銘傳大學 || | + | | 12月4日 (日) || 11:00 || 實踐大學6─1銘傳大學 || 63:59 || 實踐大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月4日 (日) || 12:30 || 臺灣大學9─4德霖學院 || | + | | 12月4日 (日) || 12:30 || 臺灣大學9─4德霖學院 || 97:44 || 臺灣大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月4日 (日) || 14:00 || 北台灣學院3─2北市教大 || 95:92 || 北台灣學院 | | 12月4日 (日) || 14:00 || 北台灣學院3─2北市教大 || 95:92 || 北台灣學院 | ||
第 362 行: | 第 362 行: | ||
| 12月5日 (一) || 11:00 || 蘭陽學院5─6實踐大學 || 88:81 || 蘭陽學院 | | 12月5日 (一) || 11:00 || 蘭陽學院5─6實踐大學 || 88:81 || 蘭陽學院 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月5日 (一) || 12:30 || 德霖學院4─7大漢學院 || | + | | 12月5日 (一) || 12:30 || 德霖學院4─7大漢學院 || 73:46 || 德霖學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月5日 (一) || 14:00 || 北商學院8─3北台灣學院 || | + | | 12月5日 (一) || 14:00 || 北商學院8─3北台灣學院 || 90:56 || 北商學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月5日 (一) || 15:30 || 北市教大2─9臺灣大學 || 60:64 || 臺灣大學 | | 12月5日 (一) || 15:30 || 北市教大2─9臺灣大學 || 60:64 || 臺灣大學 | ||
第 374 行: | 第 374 行: | ||
| 12月6日 (二) || 14:00 || 臺灣大學9─8北商學院 || 58:72 || 北商學院 | | 12月6日 (二) || 14:00 || 臺灣大學9─8北商學院 || 58:72 || 北商學院 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月6日 (二) || 15:30 || 銘傳大學1─5蘭陽學院 || | + | | 12月6日 (二) || 15:30 || 銘傳大學1─5蘭陽學院 || 61:47 || 銘傳大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月7日 (三) || 11:00 || 實踐大學6─9臺灣大學 || 56:72 || 臺灣大學 | | 12月7日 (三) || 11:00 || 實踐大學6─9臺灣大學 || 56:72 || 臺灣大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月7日 (三) || 12:30 || 蘭陽學院5─3北台灣學院 || | + | | 12月7日 (三) || 12:30 || 蘭陽學院5─3北台灣學院 || 108:45 || 蘭陽學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月7日 (三) || 14:00 || 德霖學院4─1銘傳大學 || 43:61 || 銘傳大學 | | 12月7日 (三) || 14:00 || 德霖學院4─1銘傳大學 || 43:61 || 銘傳大學 | ||
第 394 行: | 第 394 行: | ||
| 12月9日 (五) || 11:00 || 德霖學院4─8北商學院 || 70:80 || 北商學院 | | 12月9日 (五) || 11:00 || 德霖學院4─8北商學院 || 70:80 || 北商學院 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月9日 (五) || 12:30 || 蘭陽學院5─7大漢學院 || | + | | 12月9日 (五) || 12:30 || 蘭陽學院5─7大漢學院 || 81:54 || 蘭陽學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月9日 (五) || 14:00 || 北台灣學院3─9臺灣大學 || 41:91 || 臺灣大學 | | 12月9日 (五) || 14:00 || 北台灣學院3─9臺灣大學 || 41:91 || 臺灣大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月9日 (五) || 15:30 || 銘傳大學1─2北市教大 || | + | | 12月9日 (五) || 15:30 || 銘傳大學1─2北市教大 || 68:58 || 銘傳大學 |
|} | |} | ||
:*循環賽積分名次表 | :*循環賽積分名次表 | ||
第 428 行: | 第 428 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月3日 (六) || 13:00 || 北護大學1─9崇右學院 || 臺灣科大 || | + | | 12月3日 (六) || 13:00 || 北護大學1─9崇右學院 || 臺灣科大 || 97:56 || 北護大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月3日 (六) || 14:30 || 經國學院2─8臺灣科大 || 臺灣科大 || 64:94 || 臺灣科大 | | 12月3日 (六) || 14:30 || 經國學院2─8臺灣科大 || 臺灣科大 || 64:94 || 臺灣科大 | ||
第 442 行: | 第 442 行: | ||
| 12月4日 (日) || 16:00 || 宜蘭大學6─2經國學院 || 臺灣科大 || 45:74 || 經國學院 | | 12月4日 (日) || 16:00 || 宜蘭大學6─2經國學院 || 臺灣科大 || 45:74 || 經國學院 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月4日 (日) || 17:30 || 臺灣科大8─1北護大學 || 臺灣科大 || | + | | 12月4日 (日) || 17:30 || 臺灣科大8─1北護大學 || 臺灣科大 || 87:58 || 臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月5日 (一) || 13:00 || 經國學院2─5聖約翰科大 || 臺灣科大 || 87:79 || 經國學院 | | 12月5日 (一) || 13:00 || 經國學院2─5聖約翰科大 || 臺灣科大 || 87:79 || 經國學院 | ||
第 460 行: | 第 460 行: | ||
| 12月6日 (二) || 17:30 || 崇右學院9─4國北教大 || 臺灣科大 || 36:84 || 國北教大 | | 12月6日 (二) || 17:30 || 崇右學院9─4國北教大 || 臺灣科大 || 36:84 || 國北教大 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月7日 (三) || 13:00 || 經國學院2─9崇右學院 || 北護大學 || | + | | 12月7日 (三) || 13:00 || 經國學院2─9崇右學院 || 北護大學 || 81:58 || 經國學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月7日 (三) || 14:30 || 聖約翰科大5─6宜蘭大學 || 北護大學 || 79:68 || 聖約翰科大 | | 12月7日 (三) || 14:30 || 聖約翰科大5─6宜蘭大學 || 北護大學 || 79:68 || 聖約翰科大 | ||
第 480 行: | 第 480 行: | ||
| 12月9日 (五) || 14:30 || 國北教大4─1北護大學 || 北護大學 || 61:62 || 北護大學 | | 12月9日 (五) || 14:30 || 國北教大4─1北護大學 || 北護大學 || 61:62 || 北護大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月9日 (五) || 16:00 || 臺灣科大8─7臺北大學 || 北護大學 || | + | | 12月9日 (五) || 16:00 || 臺灣科大8─7臺北大學 || 北護大學 || 69:50 || 臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月9日 (五) || 17:30 || 宜蘭大學6─9崇右學院 || 北護大學 || | + | | 12月9日 (五) || 17:30 || 宜蘭大學6─9崇右學院 || 北護大學 || 80:42 || 宜蘭大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月10日 (六) || 13:00 || 台北海院3─1北護大學 || 北護大學 || 62:69 || 北護大學 | | 12月10日 (六) || 13:00 || 台北海院3─1北護大學 || 北護大學 || 62:69 || 北護大學 | ||
第 533 行: | 第 533 行: | ||
| 12月12日 (一) || 15:00 || 中華大學─交通大學 || 58:64 || 交通大學 | | 12月12日 (一) || 15:00 || 中華大學─交通大學 || 58:64 || 交通大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月13日 (二) || 13:30 || 國立體大─亞太學院 || | + | | 12月13日 (二) || 13:30 || 國立體大─亞太學院 || 97:48 || 國立體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月13日 (二) || 15:00 || 清雲科大─中華大學 || 80:79 || 清雲科大 | | 12月13日 (二) || 15:00 || 清雲科大─中華大學 || 80:79 || 清雲科大 | ||
第 547 行: | 第 547 行: | ||
| 12月16日 (五) || 13:30 || 亞太學院─中華大學 || 68:70 || 中華大學 | | 12月16日 (五) || 13:30 || 亞太學院─中華大學 || 68:70 || 中華大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月16日 (五) || 15:00 || 國立體大─交通大學 || | + | | 12月16日 (五) || 15:00 || 國立體大─交通大學 || 69:59 || 國立體大 |
|} | |} | ||
:*循環賽積分名次表 | :*循環賽積分名次表 | ||
第 594 行: | 第 594 行: | ||
| 12月8日 (四) || 18:00 || 開南大學─中原大學 || 79:93 || 中原大學 | | 12月8日 (四) || 18:00 || 開南大學─中原大學 || 79:93 || 中原大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月9日 (五) || 15:00 || 中原大學─中央大學 || | + | | 12月9日 (五) || 15:00 || 中原大學─中央大學 || 48:59 || 中央大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月9日 (五) || 16:30 || 清華大學─新竹教大 || 86:81 || 清華大學 | | 12月9日 (五) || 16:30 || 清華大學─新竹教大 || 86:81 || 清華大學 | ||
第 624 行: | 第 624 行: | ||
| 12月20日 (二) || 17:00 || 清華大學B3─A2交通大學 || 中央大學 || 68:80 || 交通大學 | | 12月20日 (二) || 17:00 || 清華大學B3─A2交通大學 || 中央大學 || 68:80 || 交通大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月20日 (二) || 18:30 || 清雲科大A3─B1中央大學 || 中央大學 || | + | | 12月20日 (二) || 18:30 || 清雲科大A3─B1中央大學 || 中央大學 || 74:58 || 清雲科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月20日 (二) || 20:00 || 中原大學B2─A1國立體大 || 中央大學 || 75:89 || 國立體大 | | 12月20日 (二) || 20:00 || 中原大學B2─A1國立體大 || 中央大學 || 75:89 || 國立體大 | ||
第 640 行: | 第 640 行: | ||
| 12月22日 (四) || 20:00 || 中央大學B1─A1國立體大 || 中央大學 || 77:88 || 國立體大 | | 12月22日 (四) || 20:00 || 中央大學B1─A1國立體大 || 中央大學 || 77:88 || 國立體大 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12月23日 (五) || 10:00 || 交通大學A2─B1中央大學 || 清雲科大 || | + | | 12月23日 (五) || 10:00 || 交通大學A2─B1中央大學 || 清雲科大 || 61:57 || 交通大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 12月23日 (五) || 11:30 || 清華大學B3─A4中華大學 || 清雲科大 || 75:68 || 清華大學 | | 12月23日 (五) || 11:30 || 清華大學B3─A4中華大學 || 清雲科大 || 75:68 || 清華大學 | ||
第 671 行: | 第 671 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月13日 (二) || 09:00 || 國立體大 VS 銘傳大學|| | + | | 3月13日 (二) || 09:00 || 國立體大 VS 銘傳大學||79:70|| 國立體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月13日 (二) || 10:30 || 臺南大學 VS 實踐大學|| | + | | 3月13日 (二) || 10:30 || 臺南大學 VS 實踐大學||79:89|| 實踐大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月13日 (二) || 12:00 || 中州科大 VS 中央大學|| | + | | 3月13日 (二) || 12:00 || 中州科大 VS 中央大學||58:53|| 中州科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月13日 (二) || 13:30 || 雲林科大 VS 臺灣科大|| | + | | 3月13日 (二) || 13:30 || 雲林科大 VS 臺灣科大||76:81|| 臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月13日 (二) || 15:00 || 蘭陽學院 VS 環球科大|| | + | | 3月13日 (二) || 15:00 || 蘭陽學院 VS 環球科大||70:72|| 環球科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月13日 (二) || 16:30 || 北商學院 VS 靜宜大學|| | + | | 3月13日 (二) || 16:30 || 北商學院 VS 靜宜大學||48:57|| 靜宜大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月13日 (二) || 18:00 || 僑光科大 VS 交通大學|| | + | | 3月13日 (二) || 18:00 || 僑光科大 VS 交通大學||64:85|| 交通大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月13日 (二) || 19:30 || 清雲科大 VS 臺灣大學|| | + | | 3月13日 (二) || 19:30 || 清雲科大 VS 臺灣大學||70:91|| 臺灣大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月14日 (三) || 15:00 || 國立體大 VS 實踐大學|| | + | | 3月14日 (三) || 15:00 || 國立體大 VS 實踐大學||78:85|| 實踐大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月14日 (三) || 16:30 || 中州科大 VS 臺灣科大|| | + | | 3月14日 (三) || 16:30 || 中州科大 VS 臺灣科大||65:84|| 臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月14日 (三) || 18:00 || 環球科大 VS 靜宜大學|| | + | | 3月14日 (三) || 18:00 || 環球科大 VS 靜宜大學||68:69|| 靜宜大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月14日 (三) || 19:30 || 交通大學 VS 臺灣大學|| | + | | 3月14日 (三) || 19:30 || 交通大學 VS 臺灣大學||74:57|| 交通大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月15日 (四) || 16:30 || 實踐大學 VS 臺灣科大|| | + | | 3月15日 (四) || 16:30 || 實踐大學 VS 臺灣科大||56:53|| 臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月15日 (四) || 18:00 || 靜宜大學 VS 交通大學|| | + | | 3月15日 (四) || 18:00 || 靜宜大學 VS 交通大學||63:61|| 靜宜大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月16日 (五) || 16:30 || 臺灣科大 VS 交通大學|| | + | | 3月16日 (五) || 16:30 || 臺灣科大 VS 交通大學||78:77|| 臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月16日 (五) || 18:00 || 實踐大學 VS 靜宜大學|| | + | | 3月16日 (五) || 18:00 || 實踐大學 VS 靜宜大學||70:69(OT)|| 實踐大學 |
|} | |} | ||
===一般男生組全國總決賽=== | ===一般男生組全國總決賽=== | ||
− | :* | + | :*比賽地點: |
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=650px | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=650px | ||
|- bgcolor="#FFCDFE" | |- bgcolor="#FFCDFE" | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月17日 (六) || : || 1▬11 || || |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月17日 (六) || : || 9▬7 || || |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月17日 (六) || : || 5▬12 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月17日 (六) || : || 13▬3 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月17日 (六) || : || 4▬14 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月17日 (六) || : || 10▬8 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月17日 (六) || : || 6▬15 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月17日 (六) || : || 16▬2 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月18日 (日) || : || 1勝▬2勝 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月18日 (日) || : || 3勝▬4勝 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月18日 (日) || : || 5勝▬6勝 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月18日 (日) || : || 7勝▬8勝 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月19日 (一) || : || 9勝▬10勝 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月19日 (一) || : || 11勝▬12勝 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月20日 (二) || : || 13敗▬14敗爭第三名、第四名 || || |
|- bgcolor="#FFEBFF" | |- bgcolor="#FFEBFF" | ||
− | | | + | | 3月20日 (二) || : || 13勝▬14勝爭第一名、第二名 || || |
|} | |} | ||
第 749 行: | 第 749 行: | ||
|場次||比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |場次||比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 1 || 11月30日 || 13:00 || 臺北體院3─4世新大學 || | + | | 1 || 11月30日 || 13:00 || 臺北體院3─4世新大學 || 77:59 || 臺北體院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2 || 11月30日 || 14:30 || 文化大學1─6實踐大學 || | + | | 2 || 11月30日 || 14:30 || 文化大學1─6實踐大學 || 96:17 || 文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3 || 11月30日 || 16:00 || 北市教大2─5東南科大 || | + | | 3 || 11月30日 || 16:00 || 北市教大2─5東南科大 || 86:56 || 北市教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 4 || 12月1日 || 13:00 || 北市教大2─3臺北體院 || 79:88 || 臺北體院 | | 4 || 12月1日 || 13:00 || 北市教大2─3臺北體院 || 79:88 || 臺北體院 | ||
第 761 行: | 第 761 行: | ||
| 6 || 12月1日 || 16:00 || 實踐大學6─4世新大學 || 64:88 || 世新大學 | | 6 || 12月1日 || 16:00 || 實踐大學6─4世新大學 || 64:88 || 世新大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 7 || 12月2日 || 13:00 || 文化大學1─4世新大學 || | + | | 7 || 12月2日 || 13:00 || 文化大學1─4世新大學 || 86:21 || 文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 8 || 12月2日 || 14:30 || 臺北體院3─5東南科大 || | + | | 8 || 12月2日 || 14:30 || 臺北體院3─5東南科大 || 97:39 || 臺北體院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 9 || 12月2日 || 16:00 || 實踐大學6─2北市教大 || 56:84 || 北市教大 | | 9 || 12月2日 || 16:00 || 實踐大學6─2北市教大 || 56:84 || 北市教大 | ||
第 771 行: | 第 771 行: | ||
| 11 || 12月3日 || 14:30 || 世新大學4─2北市教大 || 55:86 || 北市教大 | | 11 || 12月3日 || 14:30 || 世新大學4─2北市教大 || 55:86 || 北市教大 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12 || 12月3日 || 16:00 || 文化大學1─3臺北體院 || | + | | 12 || 12月3日 || 16:00 || 文化大學1─3臺北體院 || 68:47 || 文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 13 || 12月4日 || 13:00 || 臺北體院3─6實踐大學 || | + | | 13 || 12月4日 || 13:00 || 臺北體院3─6實踐大學 || 82:44 || 臺北體院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 14 || 12月4日 || 14:30 || 北市教大2─1文化大學 || 44:105 || 文化大學 | | 14 || 12月4日 || 14:30 || 北市教大2─1文化大學 || 44:105 || 文化大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 15 || 12月4日 || 16:00 || 世新大學4─5東南科大 || | + | | 15 || 12月4日 || 16:00 || 世新大學4─5東南科大 || 59:45 || 世新大學 |
|} | |} | ||
:*循環賽積分名次表 | :*循環賽積分名次表 | ||
第 801 行: | 第 801 行: | ||
|場次||比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | |場次||比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 1 || 11月28日 || 10:00 || 臺灣師大1─6清華大學 || 臺灣師大分部 || | + | | 1 || 11月28日 || 10:00 || 臺灣師大1─6清華大學 || 臺灣師大分部 || 130:30 || 臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2 || 11月28日 || 11:30 || 佛光大學2─5輔仁大學 || 臺灣師大分部 || | + | | 2 || 11月28日 || 11:30 || 佛光大學2─5輔仁大學 || 臺灣師大分部 || 81:47 || 佛光大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3 || 11月28日 || 13:00 || 臺灣體大3─4臺北大學 || 臺灣師大分部 || | + | | 3 || 11月28日 || 13:00 || 臺灣體大3─4臺北大學 || 臺灣師大分部 || 69:54 || 臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 4 || 11月29日 || 10:00 || 佛光大學2─3臺灣體大 || 臺灣師大分部 || 106:66 || 佛光大學 | | 4 || 11月29日 || 10:00 || 佛光大學2─3臺灣體大 || 臺灣師大分部 || 106:66 || 佛光大學 | ||
第 815 行: | 第 815 行: | ||
| 7 || 11月30日 || 10:00 || 清華大學6─2佛光大學 || 臺灣師大分部 || 47:91 || 佛光大學 | | 7 || 11月30日 || 10:00 || 清華大學6─2佛光大學 || 臺灣師大分部 || 47:91 || 佛光大學 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 8 || 11月30日 || 11:30 || 臺灣體大3─5輔仁大學 || 臺灣師大分部 || | + | | 8 || 11月30日 || 11:30 || 臺灣體大3─5輔仁大學 || 臺灣師大分部 || 71:52 || 臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 9 || 11月30日 || 13:00 || 臺灣師大1─4臺北大學 || 臺灣師大分部 || | + | | 9 || 11月30日 || 13:00 || 臺灣師大1─4臺北大學 || 臺灣師大分部 || 85:38 || 臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 10 || 12月1日 || 10:00 || 輔仁大學5─6清華大學 || 臺灣師大分部 || 53:69 || 清華大學 | | 10 || 12月1日 || 10:00 || 輔仁大學5─6清華大學 || 臺灣師大分部 || 53:69 || 清華大學 | ||
第 825 行: | 第 825 行: | ||
| 12 || 12月1日 || 13:00 || 臺灣師大1─3臺灣體大 || 臺灣師大分部 || 103:61 || 臺灣師大 | | 12 || 12月1日 || 13:00 || 臺灣師大1─3臺灣體大 || 臺灣師大分部 || 103:61 || 臺灣師大 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 13 || 12月2日 || 10:00 || 臺灣體大3─6清華大學 || 臺灣師大分部 || | + | | 13 || 12月2日 || 10:00 || 臺灣體大3─6清華大學 || 臺灣師大分部 || 73:56 || 臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 14 || 12月2日 || 11:30 || 臺北大學4─5輔仁大學 || 臺灣師大分部 || 62:64 || 輔仁大學 | | 14 || 12月2日 || 11:30 || 臺北大學4─5輔仁大學 || 臺灣師大分部 || 62:64 || 輔仁大學 | ||
第 854 行: | 第 854 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月27日 || 13:00 || 文化大學A1─B5清華大學 || | + | | 2月27日 || 13:00 || 文化大學A1─B5清華大學 ||99:30||文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月27日 || 14:30 || 實踐大學A5─B1臺灣師大 || | + | | 2月27日 || 14:30 || 實踐大學A5─B1臺灣師大 ||24:105||臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月27日 || 16:00 || 臺北體院A2─B4臺北大學 || | + | | 2月27日 || 16:00 || 臺北體院A2─B4臺北大學 ||69:66||臺北體院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月27日 || 17:30 || 佛光大學B2─A4世新大學 || | + | | 2月27日 || 17:30 || 佛光大學B2─A4世新大學 ||83:50||佛光大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月28日 || 13:00 || 清華大學B5─A2臺北體院 || | + | | 2月28日 || 13:00 || 清華大學B5─A2臺北體院 ||42:76||臺北體院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月28日 || 14:30 || 臺北大學B4─A1文化大學 || | + | | 2月28日 || 14:30 || 臺北大學B4─A1文化大學 ||28:83||文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月28日 || 16:00 || 佛光大學B2─A5實踐大學 || | + | | 2月28日 || 16:00 || 佛光大學B2─A5實踐大學 ||90:19||佛光大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月28日 || 17:30 || 臺灣師大B1─A4世新大學 || | + | | 2月28日 || 17:30 || 臺灣師大B1─A4世新大學 ||84:22||臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月29日 || 13:00 || 臺北體院A2─B2佛光大學 || | + | | 2月29日 || 13:00 || 臺北體院A2─B2佛光大學 ||53:67||佛光大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月29日 || 14:30 || 文化大學A1─B3臺灣體大 || | + | | 2月29日 || 14:30 || 文化大學A1─B3臺灣體大 ||94:48||文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月29日 || 16:00 || 北市教大A3─B1臺灣師大 || | + | | 2月29日 || 16:00 || 北市教大A3─B1臺灣師大 ||29:99||臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月29日 || 17:30 || 世新大學A4─B4臺北大學 || | + | | 2月29日 || 17:30 || 世新大學A4─B4臺北大學 ||53:65||臺北大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月1日 || 13:00 || 臺灣體大B3─A5實踐大學 || | + | | 3月1日 || 13:00 || 臺灣體大B3─A5實踐大學 ||106:58||臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月1日 || 14:30 || 清華大學B5─A3北市教大 || | + | | 3月1日 || 14:30 || 清華大學B5─A3北市教大 ||52:65||北市教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月1日 || 16:00 || 佛光大學B2─A1文化大學 || | + | | 3月1日 || 16:00 || 佛光大學B2─A1文化大學 ||60:73||文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月1日 || 17:30 || 臺灣師大B1─A2臺北體院 || | + | | 3月1日 || 17:30 || 臺灣師大B1─A2臺北體院 ||93:59||臺灣師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月2日 || 13:00 || 實踐大學A5─B5清華大學 || | + | | 3月2日 || 13:00 || 實踐大學A5─B5清華大學 ||58:60||清華大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月2日 || 14:30 || 北市教大A3─B4臺北大學 || | + | | 3月2日 || 14:30 || 北市教大A3─B4臺北大學 ||71:51||北市教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月2日 || 16:00 || 世新大學A4─B3臺灣體大 || | + | | 3月2日 || 16:00 || 世新大學A4─B3臺灣體大 ||80:85||臺灣體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月3日 || 13:00 || 北市教大A3─B3臺灣體大 || | + | | 3月3日 || 13:00 || 北市教大A3─B3臺灣體大 ||106:76||北市教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月3日 || 14:30 || 臺北大學B4─A5實踐大學 || | + | | 3月3日 || 14:30 || 臺北大學B4─A5實踐大學 ||54:58||實踐大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月3日 || 16:00 || 清華大學B5─A4世新大學 || | + | | 3月3日 || 16:00 || 清華大學B5─A4世新大學 ||75:79||世新大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月4日 || 14:30 || 臺灣體大B3─A2臺北體院 || | + | | 3月4日 || 14:30 || 臺灣體大B3─A2臺北體院 ||60:89||臺北體院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月4日 || 16:00 || 佛光大學B2─A3北市教大 || | + | | 3月4日 || 16:00 || 佛光大學B2─A3北市教大 ||50:57||北市教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月4日 || 17:30 || 文化大學A1─B1臺灣師大 || | + | | 3月4日 || 17:30 || 文化大學A1─B1臺灣師大 ||86:69||文化大學 |
|} | |} | ||
===公開女生組第一級第11名、第12名決賽=== | ===公開女生組第一級第11名、第12名決賽=== | ||
第 910 行: | 第 910 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |3月4日||13:00||東南科大A6─B6輔仁大學|| | + | |3月4日||13:00||東南科大A6─B6輔仁大學||57:73||輔仁大學 |
|} | |} | ||
第 919 行: | 第 919 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |03月10日||13:00||文化大學 VS 北市教大|| | + | |03月10日||13:00||文化大學 VS 北市教大||97:60||文化大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |03月10日||17:00||臺灣師大 VS 佛光大學|| | + | |03月10日||17:00||臺灣師大 VS 佛光大學||67:57||台灣師大 |
|} | |} | ||
第 1,109 行: | 第 1,109 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月18日 (六) || 13:00 || 臺灣科大北1─南4正修科大 || 大葉大學 || | + | | 2月18日 (六) || 13:00 || 臺灣科大北1─南4正修科大 || 大葉大學 ||60:43 ||臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月18日 (六) || 14:30 || 銘傳大學北4─南1台東大學 || 大葉大學 || | + | | 2月18日 (六) || 14:30 || 銘傳大學北4─南1台東大學 || 大葉大學 ||55:69 ||台東大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月18日 (六) || 16:00 || 蘭陽學院北5─中6交通大學 || 大葉大學 || | + | | 2月18日 (六) || 16:00 || 蘭陽學院北5─中6交通大學 || 大葉大學 ||67:57 ||蘭陽學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月19日 (日) || 11:30 || 正修科大南4─中6交通大學 || 大葉大學 || | + | | 2月19日 (日) || 11:30 || 正修科大南4─中6交通大學 || 大葉大學 ||52:58 ||交通大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月19日 (日) || 13:00 || 靜宜大學中3─北4銘傳大學 || 大葉大學 || | + | | 2月19日 (日) || 13:00 || 靜宜大學中3─北4銘傳大學 || 大葉大學 ||58:55 ||銘傳大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月19日 (日) || 14:30 || 台東大學南1─北1臺灣科大 || 大葉大學 || | + | | 2月19日 (日) || 14:30 || 台東大學南1─北1臺灣科大 || 大葉大學 ||44:67 ||臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月19日 (日) || 16:00 || 蘭陽學院北5─中2大葉大學 || 大葉大學 || | + | | 2月19日 (日) || 16:00 || 蘭陽學院北5─中2大葉大學 || 大葉大學 ||64:67 ||大葉大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月20日 (一) || 13:00 || 台東大學南1─中3靜宜大學 || 大葉大學 || | + | | 2月20日 (一) || 13:00 || 台東大學南1─中3靜宜大學 || 大葉大學 ||62:53 ||台東大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月20日 (一) || 14:30 || 大葉大學中2─南4正修科大 || 大葉大學 || | + | | 2月20日 (一) || 14:30 || 大葉大學中2─南4正修科大 || 大葉大學 ||67:49 ||大葉大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月20日 (一) || 16:00 || 交通大學中6─北1臺灣科大 || 大葉大學 || | + | | 2月20日 (一) || 16:00 || 交通大學中6─北1臺灣科大 || 大葉大學 ||54:64 ||臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 (二) || 13:00 || 臺灣科大北1─中3靜宜大學 || 大葉大學 || | + | | 2月21日 (二) || 13:00 || 臺灣科大北1─中3靜宜大學 || 大葉大學 ||68:58 ||臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 (二) || 14:30 || 蘭陽學院北5─南1台東大學 || 大葉大學 || | + | | 2月21日 (二) || 14:30 || 蘭陽學院北5─南1台東大學 || 大葉大學 ||69:89 ||台東大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 (二) || 16:00 || 正修科大南4─北4銘傳大學 || 大葉大學 || | + | | 2月21日 (二) || 16:00 || 正修科大南4─北4銘傳大學 || 大葉大學 ||36:64 ||銘傳大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 (三) || 13:00 || 銘傳大學北4─中6交通大學 || 靜宜大學 || | + | | 2月22日 (三) || 13:00 || 銘傳大學北4─中6交通大學 || 靜宜大學 ||50:42 ||銘傳大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 (三) || 14:30 || 大葉大學中2─北1臺灣科大 || 靜宜大學 || | + | | 2月22日 (三) || 14:30 || 大葉大學中2─北1臺灣科大 || 靜宜大學 ||57:63 ||臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 (三) || 16:00 || 靜宜大學中3─北5蘭陽學院 || 靜宜大學 || | + | | 2月22日 (三) || 16:00 || 靜宜大學中3─北5蘭陽學院 || 靜宜大學 ||77:62 ||靜宜大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 (四) || 13:00 || 大葉大學中2─北4銘傳大學 || 靜宜大學 || | + | | 2月23日 (四) || 13:00 || 大葉大學中2─北4銘傳大學 || 靜宜大學 ||62:44 ||大葉大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 (四) || 14:30 || 正修科大南4─中3靜宜大學 || 靜宜大學 || | + | | 2月23日 (四) || 14:30 || 正修科大南4─中3靜宜大學 || 靜宜大學 ||56:70 ||靜宜大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 (四) || 16:00 || 交通大學中6─南1台東大學 || 靜宜大學 || | + | | 2月23日 (四) || 16:00 || 交通大學中6─南1台東大學 || 靜宜大學 ||48:60 ||台東大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月24日 (五) || 10:30 || 蘭陽學院北5─南4正修科大 || 靜宜大學 || | + | | 2月24日 (五) || 10:30 || 蘭陽學院北5─南4正修科大 || 靜宜大學 ||64:39 ||蘭陽學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月24日 (五) || 12:00 || 台東大學南1─中2大葉大學 || 靜宜大學 || | + | | 2月24日 (五) || 12:00 || 台東大學南1─中2大葉大學 || 靜宜大學 ||66:53 ||台東大學 |
|} | |} | ||
===公開女生組第二級複賽乙組=== | ===公開女生組第二級複賽乙組=== | ||
第 1,156 行: | 第 1,156 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月18日 (六) || 13:30 || 國北教大北2─南3嘉南藥大 || 北商學院 || | + | | 2月18日 (六) || 13:30 || 國北教大北2─南3嘉南藥大 || 北商學院 ||49:38 ||國北教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月18日 (六) || 15:00 || 北商學院北3─南2成功大學 || 北商學院 || | + | | 2月18日 (六) || 15:00 || 北商學院北3─南2成功大學 || 北商學院 ||63:35 ||北商學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月18日 (六) || 16:30 || 臺灣大學北6─中5中央大學 || 北商學院 || | + | | 2月18日 (六) || 16:30 || 臺灣大學北6─中5中央大學 || 北商學院 ||52:54 ||中央大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月19日 (日) || 12:00 || 嘉南藥大南3─中5中央大學 || 北商學院 || | + | | 2月19日 (日) || 12:00 || 嘉南藥大南3─中5中央大學 || 北商學院 ||58:53 ||嘉南藥大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月19日 (日) || 13:30 || 中原大學中4─北3北商學院 || 北商學院 || | + | | 2月19日 (日) || 13:30 || 中原大學中4─北3北商學院 || 北商學院 ||66:63 ||中原大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月19日 (日) || 15:00 || 成功大學南2─北2國北教大 || 北商學院 || | + | | 2月19日 (日) || 15:00 || 成功大學南2─北2國北教大 || 北商學院 ||64:65 ||國北教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月19日 (日) || 16:30 || 臺灣大學北6─中1國立體大 || 北商學院 || | + | | 2月19日 (日) || 16:30 || 臺灣大學北6─中1國立體大 || 北商學院 ||50:62 ||國立體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月20日 (一) || 13:30 || 成功大學南2─中4中原大學 || 北商學院 || | + | | 2月20日 (一) || 13:30 || 成功大學南2─中4中原大學 || 北商學院 ||45:33 ||成功大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月20日 (一) || 15:00 || 國立體大中1─南3嘉南藥大 || 北商學院 || | + | | 2月20日 (一) || 15:00 || 國立體大中1─南3嘉南藥大 || 北商學院 ||67:37 ||國立體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月20日 (一) || 16:30 || 中央大學中5─北2國北教大 || 北商學院 || | + | | 2月20日 (一) || 16:30 || 中央大學中5─北2國北教大 || 北商學院 ||65:60 ||中央大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 (二) || 13:30 || 國北教大北2─中4中原大學 || 北商學院 || | + | | 2月21日 (二) || 13:30 || 國北教大北2─中4中原大學 || 北商學院 ||59:49 ||國北教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 (二) || 15:00 || 臺灣大學北6─南2成功大學 || 北商學院 || | + | | 2月21日 (二) || 15:00 || 臺灣大學北6─南2成功大學 || 北商學院 ||45:84 ||成功大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月21日 (二) || 16:30 || 嘉南藥大南3─北3北商學院 || 北商學院 || | + | | 2月21日 (二) || 16:30 || 嘉南藥大南3─北3北商學院 || 北商學院 ||50:66 ||北商學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 (三) || 13:30 || 中原大學中4─北6臺灣大學 || 北商學院 || | + | | 2月22日 (三) || 13:30 || 中原大學中4─北6臺灣大學 || 北商學院 ||73:55 ||中原大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 (三) || 15:00 || 國立體大中1─北2國北教大 || 北商學院 || | + | | 2月22日 (三) || 15:00 || 國立體大中1─北2國北教大 || 北商學院 ||63:74 ||國北教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月22日 (三) || 16:30 || 北商學院北3─中5中央大學 || 北商學院 || | + | | 2月22日 (三) || 16:30 || 北商學院北3─中5中央大學 || 北商學院 ||52:47 ||北商學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 (四) || 13:30 || 國立體大中1─北3北商學院 || 北商學院 || | + | | 2月23日 (四) || 13:30 || 國立體大中1─北3北商學院 || 北商學院 ||78:51 ||國立體大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 (四) || 15:00 || 嘉南藥大南3─中4中原大學 || 北商學院 || | + | | 2月23日 (四) || 15:00 || 嘉南藥大南3─中4中原大學 || 北商學院 ||47:50 ||中原大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月23日 (四) || 16:30 || 中央大學中5─南2成功大學 || 北商學院 || | + | | 2月23日 (四) || 16:30 || 中央大學中5─南2成功大學 || 北商學院 ||43:68 ||成功大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月24日 (五) || 12:00 || 臺灣大學北6─南3嘉南藥大 || 北商學院 || | + | | 2月24日 (五) || 12:00 || 臺灣大學北6─南3嘉南藥大 || 北商學院 ||70:47 ||臺灣大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2月24日 (五) || 13:30 || 成功大學南2─中1國立體大 || 北商學院 || | + | | 2月24日 (五) || 13:30 || 成功大學南2─中1國立體大 || 北商學院 ||47:61 ||國立體大 |
|} | |} | ||
====公開女生組第二級全國決賽==== | ====公開女生組第二級全國決賽==== | ||
第 1,203 行: | 第 1,203 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽地點||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月14日 (三) || 09:00 || 臺灣科大甲1─乙4中原大學 || 臺灣科大 || | + | | 3月14日 (三) || 09:00 || 臺灣科大甲1─乙4中原大學 || 臺灣科大 ||51:41 || 臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月14日 (三) || 10:30 || 大葉大學甲3─乙2國立體大 || 臺灣科大 || | + | | 3月14日 (三) || 10:30 || 大葉大學甲3─乙2國立體大 || 臺灣科大 ||56:46 || 大葉大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月14日 (三) || 12:00 || 台東大學甲2─乙3北商學院 || 臺灣科大 || | + | | 3月14日 (三) || 12:00 || 台東大學甲2─乙3北商學院 || 臺灣科大 ||72:64 || 台東大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月14日 (三) || 13:30 || 銘傳大學甲4─乙1國北教大 || 臺灣科大 || | + | | 3月14日 (三) || 13:30 || 銘傳大學甲4─乙1國北教大 || 臺灣科大 ||60:73 || 國北教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月15日 (四) || 13:30 || 臺灣科大 VS 大葉大學 || 臺灣科大 || | + | | 3月15日 (四) || 13:30 || 臺灣科大 VS 大葉大學 || 臺灣科大 ||56:53 || 臺灣科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月15日 (四) || 15:00 || 台東大學 VS 國北教大 || 臺灣科大 || | + | | 3月15日 (四) || 15:00 || 台東大學 VS 國北教大 || 臺灣科大 ||72:60|| 台東大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月16日 (五) || 13:30 || 大葉大學 VS 國北教大 || 臺灣科大 || | + | | 3月16日 (五) || 13:30 || 大葉大學 VS 國北教大 || 臺灣科大 ||70:57 || 大葉大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月16日 (五) || 15:00 || 臺灣科大 VS 台東大學|| 臺灣科大 || | + | | 3月16日 (五) || 15:00 || 臺灣科大 VS 台東大學|| 臺灣科大 ||55:50 || 臺灣科大 |
|} | |} | ||
第 1,226 行: | 第 1,226 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月19日 (一) || 09:30 ||嶺東科大11▬12陽明大學 || | + | | 3月19日 (一) || 09:30 || 嶺東科大11▬12陽明大學 ||63:55 || 嶺東科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月19日 (一) || 11:00 ||僑光科大14▬15臺北科大 || | + | | 3月19日 (一) || 11:00 || 僑光科大14▬15臺北科大 ||27:37 || 臺北科大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月19日 (一) || 12:30 ||中國醫大16▬17政治大學 || | + | | 3月19日 (一) || 12:30 || 中國醫大16▬17政治大學 ||35:54 || 政治大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月19日 (一) || 14:00 ||文化大學19▬20致理學院 || | + | | 3月19日 (一) || 14:00 || 文化大學19▬20致理學院 ||58:70 || 致理學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月20日 (二) || 15:30 || | + | | 3月20日 (二) || 15:30 || 中正大學1▬1勝 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月20日 (二) || 09:30 || | + | | 3月20日 (二) || 09:30 || 東海大學9▬7輔仁大學 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月20日 (二) || 11:00 || | + | | 3月20日 (二) || 11:00 || 高醫大學5▬13屏東科大 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月20日 (二) || 17:00 || | + | | 3月20日 (二) || 17:00 || 2勝▬3清華大學 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月20日 (二) || 18:30 || | + | | 3月20日 (二) || 18:30 || 朝陽科大4▬3勝 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月20日 (二) || 12:30 || | + | | 3月20日 (二) || 12:30 || 元智大學10▬8文藻學院 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月20日 (二) || 14:00 || | + | | 3月20日 (二) || 14:00 || 南台科大6▬18高雄師大 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月20日 (二) || 20:00 || | + | | 3月20日 (二) || 20:00 || 4勝▬2東吳大學 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月21日 (三) || 11:00 || | + | | 3月21日 (三) || 11:00 || 5勝▬6勝 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月21日 (三) || 12:30 || | + | | 3月21日 (三) || 12:30 || 7勝▬8勝 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月21日 (三) || 14:00 || | + | | 3月21日 (三) || 14:00 || 9勝▬10勝 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月21日 (三) || 15:30 || | + | | 3月21日 (三) || 15:30 || 11勝▬12勝 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| 3月22日 (四) || 13:30 || 13勝▬14勝 |||| | | 3月22日 (四) || 13:30 || 13勝▬14勝 |||| | ||
第 1,262 行: | 第 1,262 行: | ||
| 3月22日 (四) || 15:00 || 15勝▬16勝 |||| | | 3月22日 (四) || 15:00 || 15勝▬16勝 |||| | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月23日 (五) ||13:30 || | + | | 3月23日 (五) || 13:30 || 17敗▬18敗 |||| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3月23日 (五) ||15:00 || | + | | 3月23日 (五) || 15:00 || 17勝▬18勝 |||| |
|} | |} | ||
第 1,270 行: | 第 1,270 行: | ||
===團體獎=== | ===團體獎=== | ||
====公開男生組第一級決賽==== | ====公開男生組第一級決賽==== | ||
− | : | + | :冠軍:台灣藝大 |
− | : | + | :亞軍:文化大學 |
− | : | + | :季軍:醒吾學院 |
− | : | + | :殿軍:台灣師大 |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
===個人獎=== | ===個人獎=== | ||
:公開男一級MVP:臺藝大[[陳哲語]]。 | :公開男一級MVP:臺藝大[[陳哲語]]。 | ||
第 1,372 行: | 第 1,284 行: | ||
==參考資料== | ==參考資料== | ||
:*[http://www.ssu.org.tw/index.php SSU大專學生運動網] | :*[http://www.ssu.org.tw/index.php SSU大專學生運動網] | ||
+ | |||
{{頁面品質1|中}} | {{頁面品質1|中}} | ||
− | + | [[Category:台灣賽事]] |