劉彥廷:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
(→相關新聞) |
(→生涯成績: 新增(2024-2025)數據) |
||
| 第 41 行: | 第 41 行: | ||
!年度||所屬球隊||背號||出賽||籃板(攻/守)||助攻||抄截||阻攻||失誤||犯規||得分||兩分命中率||三分命中率||罰球命中率 | !年度||所屬球隊||背號||出賽||籃板(攻/守)||助攻||抄截||阻攻||失誤||犯規||得分||兩分命中率||三分命中率||罰球命中率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |PLG5年 (2024-2025)||rowspan=1|[[高雄鋼鐵人]]||rowspan=1|''' | + | |PLG5年 (2024-2025)||rowspan=1|[[高雄鋼鐵人]]||rowspan=1|'''7'''||20||58(19/39)||6||20||8||18||49||95||50%||26%||53.33% |
|} | |} | ||
2025年7月9日 (三) 12:05的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 人物 > 球員 > 不同組織現役球員 > PLG現役球員
生平簡介
劉彥廷生於2000年01月07日,畢業於僑光科技大學,曾效力於臺北戰神籃球隊,目前效力於高雄17直播鋼鐵人籃球隊,主要位置是前鋒。
基本資料
- 綽號暱稱:
- 出生日期:2000年01月07日
- 出生地點:
中華民國桃園市
- 身高體重:195公分、96.9公斤
- 攻守位置:前鋒
- 目前球隊:高雄17直播鋼鐵人籃球隊
- 最高學歷:僑光科技大學
經歷
個人年表
特殊事蹟
生涯成績
- P. LEAGUE+例行賽:
年度 所屬球隊 背號 出賽 籃板(攻/守) 助攻 抄截 阻攻 失誤 犯規 得分 兩分命中率 三分命中率 罰球命中率 PLG5年 (2024-2025) 高雄鋼鐵人 7 20 58(19/39) 6 20 8 18 49 95 50% 26% 53.33%
- T1 LEAGUE例行賽:
年度 所屬球隊 背號 出賽 籃板(攻/守) 助攻 抄截 阻攻 失誤 犯規 得分 兩分命中率 三分命中率 罰球命中率 T1 3年 (2023-2024) 臺北戰神 7 7 5(3/2) 2 0 0 1 1 11 60% 50% 50% 總計:1年 7 5(3/2) 2 0 0 1 1 11 60% 50% 50%
- T1 LEAGUE季後賽:
年度 所屬球隊 背號 出賽 籃板(攻/守) 助攻 抄截 阻攻 失誤 犯規 得分 兩分命中率 三分命中率 罰球命中率 T1 3年 (2023-2024) 臺北戰神 7 1 0(0/0) 0 0 0 0 0 0 0% 0% 0% 總計:1年 1 0(0/0) 0 0 0 0 0 0 0% 0% 0%
相關新聞
- 2023-08-24 台新戰神相中3大落選新秀入隊 黃萬隆親曝最大優勢【ETtoday】
- 2024-07-19 台北戰神宣布去年落選新秀林勵、劉彥廷離隊 合作1季就說再見【ETtoday】
- 2024-07-25 鋼鐵人簽下「櫻木花道」劉彥廷 教練團注入「美式」能量【ETtoday】