台灣職業籃球大聯盟/比賽場地:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
(→季後賽) |
|||
| 第 47 行: | 第 47 行: | ||
!TPBL季!![[臺北和平籃球館|臺北和平]]!![[新北市立新莊體育館|新莊]]!![[桃園市立體育館|桃園]]!![[新竹縣立體育館|新竹]]!![[:zh:臺中洲際棒球場|臺中洲際]]!![[高雄市立巨蛋體育館|高雄巨蛋]]!!總計 | !TPBL季!![[臺北和平籃球館|臺北和平]]!![[新北市立新莊體育館|新莊]]!![[桃園市立體育館|桃園]]!![[新竹縣立體育館|新竹]]!![[:zh:臺中洲際棒球場|臺中洲際]]!![[高雄市立巨蛋體育館|高雄巨蛋]]!!總計 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |1|| | + | |1||3||4||0||0||4||3||14 |
|} | |} | ||
2025年5月25日 (日) 14:26的修訂版本
| 台灣職業籃球大聯盟 | ||||||
| 臺北戰神 | 新北國王 | 新北中信特攻 | 桃園台啤永豐雲豹 | 新竹御嵿攻城獅 | 福爾摩沙夢想家 | 高雄全家海神 |
| 歷年季後賽 | 歷年總冠軍賽 | 歷年各類獎項 | 歷年戰績 | 歷年賽制 | 明星賽 | 比賽場地 | 選秀會 | ||||||
| 第一季 | 第二季 | ||||||
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 組織 > 台灣組織
球隊主場館位置
| 球隊名稱 | 主場城市 | 場館名稱 | 啟用年份 | 加入年份 |
|---|---|---|---|---|
| 臺北戰神籃球隊 | 臺北和平籃球館 | 2017年 | 2025年 | |
| 新北中信特攻籃球隊 | 新北市立新莊體育館 | 2002年 | 2025年 | |
| 新北國王籃球隊 | 新北市立新莊體育館 | 2002年 | [[2025年 | |
| 台啤永豐雲豹籃球隊 | 桃園市立體育館 | 1993年 | 2025年 | |
| 新竹御嵿攻城獅籃球隊 | 新竹縣立體育館 | 2005年 | 2025年 | |
| 高雄全家海神籃球隊 | 高雄市立巨蛋體育館 | 2008年 | 2025年 |
比賽場地統計
例行賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| TPBL季 | 臺北和平 | 新莊 | 桃園 | 新竹 | 臺中洲際 | 高雄巨蛋 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 126 |
季後挑戰賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| TPBL季 | 臺北和平 | 新莊 | 桃園 | 新竹 | 臺中洲際 | 高雄巨蛋 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
※註:第一季因和平體育館受世壯運影響,故戰神1場主場改至新竹縣立體育館進行。
季後賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| TPBL季 | 臺北和平 | 新莊 | 桃園 | 新竹 | 臺中洲際 | 高雄巨蛋 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 14 |
總冠軍賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| TPBL季 | 臺北和平 | 新莊 | 桃園 | 新竹 | 臺中洲際 | 高雄巨蛋 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |