新北市立錦和高級中學籃球隊:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
(→歷屆成員) |
|||
| 第 12 行: | 第 12 行: | ||
:助理教練:[[徐威辰]] | :助理教練:[[徐威辰]] | ||
:隨隊教師:[[陳鴻杰]] | :隨隊教師:[[陳鴻杰]] | ||
| − | :防護員:[[ | + | :防護員:[[陳亦丞]] |
:隊長:[[李喬雋]] | :隊長:[[李喬雋]] | ||
:球 員: | :球 員: | ||
| 第 19 行: | 第 19 行: | ||
!背號!!位置!!姓名!!生日!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | !背號!!位置!!姓名!!生日!!年級!!身高!!體重!!前畢業學校 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 4 !! | + | ! 4 !! 前鋒 !! [[范瑋宸]] !! !! 3 !! 197 !! 82 !! 新北崇林 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 5 !! 後衛 !! [[ | + | ! 5 !! 後衛 !! [[李喬雋]] !! !! 3 !! 166 !! 52 !! 苗縣明仁 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 6 !! | + | ! 6 !! 後衛 !! [[陳秉厤]] !! !! 2 !! 186 !! 65 !! 新北及人 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 7 !! 後衛 !! [[ | + | ! 7 !! 後衛 !! [[邱俊翰]] !! !! 3 !! 185 !! 80 !! 新北桃子腳 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 8 !! | + | ! 8 !! 前鋒 !! [[陳識安]] !! !! 3 !! 190 !! 82 !! 新北中和 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 9 !! 後衛 !! [[ | + | ! 9 !! 後衛 !! [[黎亞叡]] !! !! 2 !! 173 !! 72 !! 新北中和 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 10 !! | + | ! 10 !! 前鋒 !! [[陳浩宇]] !! !! 2 !! 183 !! 78 !! 北市大安 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 11 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 11 !! 前鋒 !! [[紀成恩]] !! !! 3 !! 191 !! 80 !! 新北中和 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 12 !! 前鋒 !! [[ | + | ! 12 !! 前鋒 !! [[郭承浩]] !! !! 2 !! 194 !! 70 !! 新北福和 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 13 !! | + | ! 13 !! 後衛 !! [[劉彥菖]] !! !! 2 !! 189 !! 72 !! 宜縣頭城 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 14 !! | + | ! 14 !! 後衛 !! [[黃柏鈞]] !! !! 1 !! 181 !! 70 !! 新北中和 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 15 !! 後衛 !! [[ | + | ! 15 !! 後衛 !! [[林劭希]] !! !! 1 !! 175 !! 68 !! 苗縣大倫 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 16 !! | + | ! 16 !! 中鋒 !! [[邱昊霆]] !! !! 1 !! 194 !! 83 !! 新北五股 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 17 !! 後衛 !! [[ | + | ! 17 !! 後衛 !! [[顏呈睿]] !! !! 1 !! 184 !! 64 !! 北市信義 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
| − | ! 18 !! | + | ! 18 !! 前鋒 !! [[康育衽]] !! !! 1 !! 190 !! 105 !! 北市新民 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
|} | |} | ||
| − | *平均身高: | + | *平均身高:185.2 最高:197 最矮:166 |
| − | *平均體重: | + | *平均體重:74.9 最重:105 最輕:52 |
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
2025年9月30日 (二) 04:25的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 球隊 > 高中球隊 > 台灣高中球隊
隊史[編輯]
球隊簡介[編輯]
歷屆成員[編輯]
- 114學年度男子籃球甲級球隊
| 背號 | 位置 | 姓名 | 生日 | 年級 | 身高 | 體重 | 前畢業學校 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 前鋒 | 范瑋宸 | 3 | 197 | 82 | 新北崇林 | |
| 5 | 後衛 | 李喬雋 | 3 | 166 | 52 | 苗縣明仁 | |
| 6 | 後衛 | 陳秉厤 | 2 | 186 | 65 | 新北及人 | |
| 7 | 後衛 | 邱俊翰 | 3 | 185 | 80 | 新北桃子腳 | |
| 8 | 前鋒 | 陳識安 | 3 | 190 | 82 | 新北中和 | |
| 9 | 後衛 | 黎亞叡 | 2 | 173 | 72 | 新北中和 | |
| 10 | 前鋒 | 陳浩宇 | 2 | 183 | 78 | 北市大安 | |
| 11 | 前鋒 | 紀成恩 | 3 | 191 | 80 | 新北中和 | |
| 12 | 前鋒 | 郭承浩 | 2 | 194 | 70 | 新北福和 | |
| 13 | 後衛 | 劉彥菖 | 2 | 189 | 72 | 宜縣頭城 | |
| 14 | 後衛 | 黃柏鈞 | 1 | 181 | 70 | 新北中和 | |
| 15 | 後衛 | 林劭希 | 1 | 175 | 68 | 苗縣大倫 | |
| 16 | 中鋒 | 邱昊霆 | 1 | 194 | 83 | 新北五股 | |
| 17 | 後衛 | 顏呈睿 | 1 | 184 | 64 | 北市信義 | |
| 18 | 前鋒 | 康育衽 | 1 | 190 | 105 | 北市新民 |
- 平均身高:185.2 最高:197 最矮:166
- 平均體重:74.9 最重:105 最輕:52
特殊事蹟[編輯]
- 2019年 -- 108學年度高中籃球乙級聯賽第四名
- 2021年 -- 110學年度高中籃球甲級聯賽第八名
- 2024年 -- 112學年度高中籃球甲級聯賽第七名
- 2025年 -- 113學年度高中籃球甲級聯賽第六名