P. LEAGUE+/比賽場地:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
(→球隊主場館位置) |
(→季後賽) |
||
| 第 34 行: | 第 34 行: | ||
!PLG季!![[臺北和平籃球館|臺北和平]]!![[桃園市立體育館|桃園]]!![[新竹縣立體育館|新竹]]!![[臺灣體育運動大學體育館|臺灣體大]]!![[彰化縣立體育館|彰化]]!!總計 | !PLG季!![[臺北和平籃球館|臺北和平]]!![[桃園市立體育館|桃園]]!![[新竹縣立體育館|新竹]]!![[臺灣體育運動大學體育館|臺灣體大]]!![[彰化縣立體育館|彰化]]!!總計 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |1|| || || || || || | + | |1|| ||2|| || ||3||5 |
|} | |} | ||
2021年5月1日 (六) 13:21的修訂版本
| 臺北富邦勇士隊 | 桃園璞園領航猿隊 | 臺南台鋼獵鷹隊 | 高雄鋼鐵人隊 | ||||||
| 歷年季後賽 | 歷年總冠軍賽 | 歷年各類獎項 | 歷年戰績 | 歷年賽制 | 明星賽 | 比賽場地 | 選秀會 | |||||||||
| 第一季 | 第二季 | 第三季 | 第四季 | 第五季 | 第六季 | |||||||||
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 賽事 > 台灣賽事 > P. LEAGUE+職業籃球聯盟
球隊主場館位置
| 球隊名稱 | 主場城市 | 場館名稱 | 容納人數(PLG官方網站) |
|---|---|---|---|
| 臺北富邦勇士籃球隊 | 臺北和平籃球館 | 7,000人 | |
| 桃園領航猿籃球隊 | 桃園市立體育館 | 5,500人 | |
| 新竹街口攻城獅籃球隊 | 新竹縣立體育館 | 8,400人 | |
| 福爾摩沙台新夢想家籃球隊 | 彰化縣立體育館 臺灣體大體育館 |
6,000人 4,000人 |
比賽場地統計
例行賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| PLG季 | 臺北和平 | 桃園 | 新竹 | 臺灣體大 | 彰化 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 12 | 12 | 2 | 10 | 48 |
明星賽
季後賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| PLG季 | 臺北和平 | 桃園 | 新竹 | 臺灣體大 | 彰化 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 5 |
總冠軍賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| PLG季 | 臺北和平 | 桃園 | 新竹 | 臺灣體大 | 彰化 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |