P. LEAGUE+/比賽場地:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
(→例行賽) |
(→球隊主場館位置) |
||
| 第 11 行: | 第 11 行: | ||
|[[新北國王籃球隊]]||{{中華民國}}新北市||[[新莊體育館]]||?人||[[2002年]]||[[2021年]] | |[[新北國王籃球隊]]||{{中華民國}}新北市||[[新莊體育館]]||?人||[[2002年]]||[[2021年]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[桃園領航猿籃球隊]]||{{中華民國}}桃園市||[[桃園市立體育館]]||5,500人||[[1993年]]||2020年 | + | |[[桃園領航猿籃球隊]]||{{中華民國}}桃園市||[[桃園市立體育館]]<br>[[國立體育大學體育館]]||5,500人<br>?人||[[1993年]]<br>[[1986年]]||2020年<br>2021年 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[新竹街口攻城獅籃球隊]]||{{中華民國}}新竹縣||[[新竹縣立體育館]]||8,400人||[[2005年]]||2020年 | |[[新竹街口攻城獅籃球隊]]||{{中華民國}}新竹縣||[[新竹縣立體育館]]||8,400人||[[2005年]]||2020年 | ||
2021年9月30日 (四) 14:52的修訂版本
| 臺北富邦勇士隊 | 桃園璞園領航猿隊 | 臺南台鋼獵鷹隊 | 高雄鋼鐵人隊 | ||||||
| 歷年季後賽 | 歷年總冠軍賽 | 歷年各類獎項 | 歷年戰績 | 歷年賽制 | 明星賽 | 比賽場地 | 選秀會 | |||||||||
| 第一季 | 第二季 | 第三季 | 第四季 | 第五季 | 第六季 | |||||||||
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 賽事 > 台灣賽事 > P. LEAGUE+職業籃球聯盟
球隊主場館位置
| 球隊名稱 | 主場城市 | 場館名稱 | 容納人數(PLG官方網站) | 啟用年份 | 加入年份 |
|---|---|---|---|---|---|
| 臺北富邦勇士籃球隊 | 臺北和平籃球館 | 7,000人 | 2017年 | 2020年 | |
| 新北國王籃球隊 | 新莊體育館 | ?人 | 2002年 | 2021年 | |
| 桃園領航猿籃球隊 | 桃園市立體育館 國立體育大學體育館 |
5,500人 ?人 |
1993年 1986年 |
2020年 2021年 | |
| 新竹街口攻城獅籃球隊 | 新竹縣立體育館 | 8,400人 | 2005年 | 2020年 | |
| 福爾摩沙台新夢想家籃球隊 | 洲際迷你蛋 | 3,000人 | 2017年 | 2021年 | |
| 高雄鋼鐵人籃球隊 | 鳳山體育館 | ?人 | 1977年 | 2021年 |
比賽場地統計
例行賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| PLG季 | 臺北和平 | 新莊 | 桃園 | 新竹 | 臺灣體大 | 洲際 | 彰化 | 鳳山 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 12 | 12 | 2 | 10 | 48 | |||
| 2 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 90 |
明星賽
季後賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| PLG季 | 臺北和平 | 桃園 | 新竹 | 臺灣體大 | 彰化 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 5 |
總冠軍賽
- 以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數
| PLG季 | 臺北和平 | 桃園 | 新竹 | 臺灣體大 | 彰化 | 總計 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | *4 |
- 第一季於系列賽期間,受新冠肺炎影響,因國內本土確診人數嚴重激增,聯盟故於05月18日裁定富邦以3:1勝出。