100學年度大專籃球聯賽:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
小 |
小 (→公開女生組第一級決賽) |
||
第 497 行: | 第 497 行: | ||
|比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |03月10日|| 13:00|| 文化大學 VS 北市教大 | + | |03月10日||13:00||文化大學 VS 北市教大||:|| |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | |03月10日|| 17:00|| 臺灣師大 VS 佛光大學 | + | |03月10日||17:00||臺灣師大 VS 佛光大學||:|| |
|} | |} | ||
2012年3月5日 (一) 05:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 賽事 > 各國國內賽事 > 台灣賽事
目錄
比賽簡介
- 比賽日期:自100年11月11日(星期五)起至101年4月15日(星期日)止。
- 比賽規則:請參閱中華民國體育總會官方網站
- 指導單位:教育部
- 主辦單位:中華民國大專院校體育總會
- 協辦單位:臺北市體育處、全國各大專校院
參賽隊伍
逐場戰績
公開男生組第一級預賽A組
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽地點 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月18日 | 13:00 | 東南科大7--4東華大學 | 義守大學 | 79:78 | 東南科大 |
2 | 11月18日 | 15:00 | 臺灣體大5--6臺北體院 | 義守大學 | 82:76 | 臺灣體大 |
3 | 11月18日 | 17:00 | 臺灣藝大2--1臺灣師大 | 義守大學 | 65:61 | 臺灣藝大 |
4 | 11月18日 | 19:00 | 文化大學3--8義守大學 | 義守大學 | 104:92 | 文化大學 |
5 | 11月19日 | 13:00 | 義守大學8--5臺灣體大 | 義守大學 | 92:93 | 臺灣體大 |
6 | 11月19日 | 15:00 | 臺北體院6--7東南科大 | 義守大學 | 80:88 | 東南科大 |
7 | 11月19日 | 17:00 | 臺灣師大1--3文化大學 | 義守大學 | 82:85 | 文化大學 |
8 | 11月19日 | 19:00 | 東華大學4--2臺灣藝大 | 義守大學 | 67:96 | 臺灣藝大 |
9 | 11月20日 | 13:00 | 臺灣體大5--3文化大學 | 義守大學 | 87:93 | 文化大學 |
10 | 11月20日 | 15:00 | 臺灣藝大2--6臺北體院 | 義守大學 | 73:65 | 臺灣藝大 |
11 | 11月20日 | 17:00 | 東華大學4--1臺灣師大 | 義守大學 | 71:90 | 臺灣師大 |
12 | 11月20日 | 19:00 | 東南科大7--8義守大學 | 義守大學 | 71:82 | 義守大學 |
13 | 11月21日 | 13:00 | 臺灣師大1--8義守大學 | 義守大學 | 74:60 | 臺灣師大 |
14 | 11月21日 | 15:00 | 臺灣藝大2--7東南科大 | 義守大學 | 85:63 | 臺灣藝大 |
15 | 11月21日 | 17:00 | 東華大學4--5臺灣體大 | 義守大學 | 77:116 | 臺灣體大 |
16 | 11月21日 | 19:00 | 文化大學3--6臺北體院 | 義守大學 | 94:67 | 文化大學 |
17 | 11月23日 | 13:00 | 東南科大7--1臺灣師大 | 東南科大 | 69:80 | 臺灣師大 |
18 | 11月23日 | 15:00 | 文化大學3--4東華大學 | 東南科大 | 80:65 | 文化大學 |
19 | 11月23日 | 17:00 | 臺灣體大5--2臺灣藝大 | 東南科大 | 72:84 | 臺灣藝大 |
20 | 11月23日 | 19:00 | 義守大學8--6臺北體院 | 東南科大 | 90:85 | 義守大學 |
21 | 11月24日 | 13:00 | 東南科大7--5臺灣體大 | 東南科大 | 77:96 | 臺灣體大 |
22 | 11月24日 | 15:00 | 臺北體院6--1臺灣師大 | 東南科大 | 76:88 | 臺灣師大 |
23 | 11月24日 | 17:00 | 臺灣藝大2--3文化大學 | 東南科大 | 76:67 | 臺灣藝大 |
24 | 11月24日 | 19:00 | 東華大學4--8義守大學 | 東南科大 | 75:86 | 義守大學 |
25 | 11月25日 | 13:00 | 臺灣師大1--5臺灣體大 | 東南科大 | 68:64 | 臺灣師大 |
26 | 11月25日 | 15:00 | 臺北體院6--4東華大學 | 東南科大 | 75:85 | 東華大學 |
27 | 11月25日 | 17:00 | 文化大學3--7東南科大 | 東南科大 | 107:79 | 文化大學 |
28 | 11月25日 | 19:00 | 義守大學8--2臺灣藝大 | 東南科大 | 65:87 | 臺灣藝大 |
- 循環賽積分名次表
校名 | 勝場 | 負場 | 積分 | 名次 | 備註 |
臺灣藝大 | 7 | 0 | 14 | 1 | 晉級前12強複賽 |
文化大學 | 6 | 1 | 13 | 2 | 晉級前12強複賽 |
臺灣師大 | 5 | 2 | 12 | 3 | 晉級前12強複賽 |
臺灣體大 | 4 | 3 | 11 | 4 | 晉級前12強複賽 |
義守大學 | 3 | 4 | 10 | 5 | 晉級前12強複賽 |
東南科大 | 2 | 5 | 9 | 6 | 晉級前12強複賽 |
東華大學 | 1 | 6 | 8 | 7 | 參加13名至16名決賽 |
臺北體院 | 0 | 7 | 7 | 8 | 參加13名至16名決賽 |
公開男生組第一級預賽B組
- 比賽地點:高雄師大
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月19日 | 13:00 | 明道大學1--8中興大學 | 78:57 | 明道大學 |
2 | 11月19日 | 15:00 | 輔仁大學2--7屏東教大 | 62:60 | 輔仁大學 |
3 | 11月19日 | 17:00 | 醒吾學院3--6首府大學 | 83:79 | 醒吾學院 |
4 | 11月19日 | 19:00 | 高雄師大4--5世新大學 | 62:61 | 高雄師大 |
5 | 11月20日 | 13:00 | 屏東教大7--8中興大學 | 65:64 | 屏東教大 |
6 | 11月20日 | 15:00 | 世新大學5--3醒吾學院 | 45:62 | 醒吾學院 |
7 | 11月20日 | 17:00 | 輔仁大學2--6首府大學 | 73:70 | 輔仁大學 |
8 | 11月20日 | 19:00 | 高雄師大4--1明道大學 | 59:57 | 高雄師大 |
9 | 11月22日 | 13:00 | 醒吾學院3--8中興大學 | 90:85 | 醒吾學院 |
10 | 11月22日 | 15:00 | 世新大學5--6首府大學 | 54:55 | 首府大學 |
11 | 11月22日 | 17:00 | 輔仁大學2--1明道大學 | 71:72 | 明道大學 |
12 | 11月22日 | 19:00 | 屏東教大7--4高雄師大 | 59:64 | 高雄師大 |
13 | 11月23日 | 13:00 | 世新大學5--2輔仁大學 | 61:55 | 世新大學 |
14 | 11月23日 | 15:00 | 中興大學8--6首府大學 | 72:69 | 中興大學 |
15 | 11月23日 | 17:00 | 屏東教大7--1明道大學 | 53:69 | 明道大學 |
16 | 11月23日 | 19:00 | 醒吾學院3--4高雄師大 | 65:66 | 高雄師大 |
17 | 11月24日 | 13:00 | 首府大學6--7屏東教大 | 75:56 | 首府大學 |
18 | 11月24日 | 15:00 | 中興大學8--5世新大學 | 65:69 | 世新大學 |
19 | 11月24日 | 17:00 | 明道大學1--3醒吾學院 | 66:69 | 醒吾學院 |
20 | 11月24日 | 19:00 | 高雄師大4--2輔仁大學 | 54:72 | 輔仁大學 |
21 | 11月26日 | 13:00 | 明道大學1--5世新大學 | 60:42 | 明道大學 |
22 | 11月26日 | 15:00 | 中興大學8--2輔仁大學 | 88:98 | 輔仁大學 |
23 | 11月26日 | 17:00 | 醒吾學院3--7屏東教大 | 74:59 | 醒吾學院 |
24 | 11月26日 | 19:00 | 首府大學6--4高雄師大 | 69:61 | 首府大學 |
25 | 11月27日 | 13:00 | 屏東教大7--5世新大學 | 52:76 | 世新大學 |
26 | 11月27日 | 15:00 | 輔仁大學2--3醒吾學院 | 75:82 | 醒吾學院 |
27 | 11月27日 | 17:00 | 首府大學6--1明道大學 | 64:63 | 首府大學 |
28 | 11月27日 | 19:00 | 高雄師大4--8中興大學 | 81:58 | 高雄師大 |
- 循環賽積分名次表
校名 | 勝場 | 負場 | 積分 | 得分和 | 失分和 | 得失分商率 | 名次 | 備註 |
醒吾學院 | 6 | 1 | 13 | 1 | 晉級前12強複賽 | |||
高雄師大 | 5 | 2 | 12 | 2 | 晉級前12強複賽 | |||
輔仁大學 | 4 | 3 | 11 | 73+71 | 70+72 | 1.0141 | 3 | 晉級前12強複賽 |
明道大學 | 4 | 3 | 11 | 63+72 | 64+71 | 1 | 4 | 晉級前12強複賽 |
首府大學 | 4 | 3 | 11 | 64+70 | 63+73 | 0.9853 | 5 | 晉級前12強複賽 |
世新大學 | 3 | 4 | 10 | 6 | 晉級前12強複賽 | |||
屏東教大 | 1 | 6 | 8 | 7 | 參加13名至16名決賽 | |||
中興大學 | 1 | 6 | 8 | 8 | 參加13名至16名決賽 |
公開男生組第一級前12強複賽
- 比賽地點:臺灣師大
比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
2月20日 | 09:00 | 臺灣藝大A1--B6世新大學 | 65:45 | 臺灣藝大 |
2月20日 | 11:00 | 文化大學A2--B5首府大學 | 101:81 | 文化大學 |
2月20日 | 13:00 | 醒吾學院B1--A6東南科大 | 65:70 | 東南科大 |
2月20日 | 15:00 | 高雄師大B2--A5義守大學 | 88:64 | 高雄師大 |
2月20日 | 17:00 | 臺灣師大A3--B4明道大學 | 68:77 | 明道大學 |
2月20日 | 19:00 | 輔仁大學B3--A4臺灣體大 | 104:99(OT2) | 輔仁大學 |
2月21日 | 09:00 | 世新大學B6--A3臺灣師大 | 60:82 | 臺灣師大 |
2月21日 | 11:00 | 義守大學A5--B1醒吾學院 | 77:78 | 醒吾學院 |
2月21日 | 13:00 | 首府大學B5--A1臺灣藝大 | 66:64 | 首府大學 |
2月21日 | 15:00 | 東南科大A6--B3輔仁大學 | 72:69 | 東南科大 |
2月21日 | 17:00 | 臺灣體大A4--B2高雄師大 | 91:86 | 臺灣體大 |
2月21日 | 19:00 | 明道大學B4--A2文化大學 | 77:82 | 文化大學 |
2月22日 | 09:00 | 高雄師大B2--A6東南科大 | 95:88(OT2) | 高雄師大 |
2月22日 | 11:00 | 輔仁大學B3--A5義守大學 | 95:94 | 輔仁大學 |
2月22日 | 13:00 | 臺灣師大A3--B5首府大學 | 83:65 | 臺灣師大 |
2月22日 | 15:00 | 醒吾學院B1--A4臺灣體大 | 77:72 | 醒吾學院 |
2月22日 | 17:00 | 臺灣藝大A1--B4明道大學 | 69:76 | 明道大學 |
2月22日 | 19:00 | 文化大學A2--B6世新大學 | 59:53 | 文化大學 |
2月23日 | 11:00 | 東南科大A6--B4明道大學 | 65:74 | 明道大學 |
2月23日 | 13:00 | 臺灣體大A4--B6世新大學 | 77:53 | 臺灣體大 |
2月23日 | 15:00 | 臺灣藝大A1--B3輔仁大學 | 81:89 | 輔仁大學 |
2月23日 | 17:00 | 義守大學A5─B5首府大學 | 89:71 | 義守大學 |
2月23日 | 19:00 | 臺灣師大A3--B1醒吾學院 | 75:54 | 臺灣師大 |
2月24日 | 11:00 | 首府大學B5--A4臺灣體大 | 77:89 | 臺灣體大 |
2月24日 | 13:00 | 世新大學B6--A6東南科大 | 61:72 | 東南科大 |
2月24日 | 15:00 | 醒吾學院B1--A2文化大學 | 64:80 | 文化大學 |
2月24日 | 17:00 | 明道大學B4--A5義守大學 | 90:72 | 明道大學 |
2月24日 | 19:00 | 高雄師大B2--A1臺灣藝大 | 51:88 | 臺灣藝大 |
2月25日 | 13:00 | 東南科大A6--B5首府大學 | 58:77 | 首府大學 |
2月25日 | 15:00 | 義守大學A5--B6世新大學 | 83:77 | 義守大學 |
2月25日 | 17:00 | 文化大學A2--B3輔仁大學 | 67:85 | 輔仁大學 |
2月25日 | 19:00 | 臺灣師大A3--B2高雄師大 | 66:80 | 高雄師大 |
2月26日 | 13:00 | 臺灣體大A4--B4明道大學 | 73:71 | 臺灣體大 |
2月26日 | 15:00 | 輔仁大學B3--A3臺灣師大 | 67:70 | 臺灣師大 |
2月26日 | 17:00 | 文化大學A2--B2高雄師大 | 90:62 | 臺灣體大 |
2月26日 | 19:00 | 臺灣藝大A1--B1醒吾學院 | 73:60 | 臺灣藝大 |
公開男生組第一級13-16排名決賽
- 比賽地點:臺灣師大
比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
02月25日 | 09:00 | 中興大學 VS 東華大學 | 83:86 | 東華大學 |
02月25日 | 11:00 | 屏東教大 VS 臺北體院 | 79:74 | 屏東教大 |
02月26日 | 09:00 | 臺北體院 VS 中興大學 | 95:66 | 臺北體院 |
02月26日 | 11:00 | 東華大學 VS 屏東教大 | 65:70 | 屏東教大 |
公開男生組第一級決賽
- 比賽地點:臺北體育館
比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
3月10日 | 15:00 | 臺灣師大─臺灣藝大 | : | |
3月10日 | 19:00 | 文化大學─醒吾學院 | : | |
3月11日 | 15:00 | 4強敗1─4強敗2 | : | |
3月11日 | 19:00 | 4強勝1─4強勝2 | : |
公開女生組第一級預賽A組
- 比賽地點:世新大學
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月30日 | 13:00 | 臺北體院3─4世新大學 | 77:59 | 臺北體院 |
2 | 11月30日 | 14:30 | 文化大學1─6實踐大學 | 96:17 | 文化大學 |
3 | 11月30日 | 16:00 | 北市教大2─5東南科大 | 86:56 | 北市教大 |
4 | 12月1日 | 13:00 | 北市教大2─3臺北體院 | 79:88 | 臺北體院 |
5 | 12月1日 | 14:30 | 東南科大5─1文化大學 | 27:112 | 文化大學 |
6 | 12月1日 | 16:00 | 實踐大學6─4世新大學 | 64:88 | 世新大學 |
7 | 12月2日 | 13:00 | 文化大學1─4世新大學 | 86:21 | 文化大學 |
8 | 12月2日 | 14:30 | 臺北體院3─5東南科大 | 97:39 | 臺北體院 |
9 | 12月2日 | 16:00 | 實踐大學6─2北市教大 | 56:84 | 北市教大 |
10 | 12月3日 | 13:00 | 東南科大5─6實踐大學 | 46:61 | 實踐大學 |
11 | 12月3日 | 14:30 | 世新大學4─2北市教大 | 55:86 | 北市教大 |
12 | 12月3日 | 16:00 | 文化大學1─3臺北體院 | 68:47 | 文化大學 |
13 | 12月4日 | 13:00 | 臺北體院3─6實踐大學 | 82:44 | 臺北體院 |
14 | 12月4日 | 14:30 | 北市教大2─1文化大學 | 44:105 | 文化大學 |
15 | 12月4日 | 16:00 | 世新大學4─5東南科大 | 59:45 | 世新大學 |
- 循環賽積分名次表
校名 | 勝場 | 負場 | 積分 | 名次 | 備註 |
文化大學 | 5 | 0 | 10 | 1 | 晉級前10強複賽 |
臺北體院 | 4 | 1 | 9 | 2 | 晉級前10強複賽 |
北市教大 | 3 | 2 | 8 | 3 | 晉級前10強複賽 |
世新大學 | 2 | 3 | 7 | 4 | 晉級前10強複賽 |
實踐大學 | 1 | 4 | 6 | 5 | 晉級前10強複賽 |
東南科大 | 0 | 5 | 5 | 6 |
公開女生組第一級預賽B組
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽地點 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月28日 | 10:00 | 臺灣師大1─6清華大學 | 臺灣師大分部 | 130:30 | 臺灣師大 |
2 | 11月28日 | 11:30 | 佛光大學2─5輔仁大學 | 臺灣師大分部 | 81:47 | 佛光大學 |
3 | 11月28日 | 13:00 | 臺灣體大3─4臺北大學 | 臺灣師大分部 | 69:54 | 臺灣體大 |
4 | 11月29日 | 10:00 | 佛光大學2─3臺灣體大 | 臺灣師大分部 | 106:66 | 佛光大學 |
5 | 11月29日 | 11:30 | 輔仁大學5─1臺灣師大 | 臺灣師大分部 | 26:106 | 臺灣師大 |
6 | 11月29日 | 13:00 | 清華大學6─4臺北大學 | 臺灣師大分部 | 53:64 | 臺北大學 |
7 | 11月30日 | 10:00 | 清華大學6─2佛光大學 | 臺灣師大分部 | 47:91 | 佛光大學 |
8 | 11月30日 | 11:30 | 臺灣體大3─5輔仁大學 | 臺灣師大分部 | 71:52 | 臺灣體大 |
9 | 11月30日 | 13:00 | 臺灣師大1─4臺北大學 | 臺灣師大分部 | 85:38 | 臺灣師大 |
10 | 12月1日 | 10:00 | 輔仁大學5─6清華大學 | 臺灣師大分部 | 53:69 | 清華大學 |
11 | 12月1日 | 11:30 | 臺北大學4─2佛光大學 | 臺灣師大分部 | 45:80 | 佛光大學 |
12 | 12月1日 | 13:00 | 臺灣師大1─3臺灣體大 | 臺灣師大分部 | 103:61 | 臺灣師大 |
13 | 12月2日 | 10:00 | 臺灣體大3─6清華大學 | 臺灣師大分部 | 73:56 | 臺灣體大 |
14 | 12月2日 | 11:30 | 臺北大學4─5輔仁大學 | 臺灣師大分部 | 62:64 | 輔仁大學 |
15 | 12月2日 | 13:00 | 佛光大學2─1臺灣師大 | 臺灣師大分部 | 50:75 | 臺灣師大 |
- 循環賽積分名次表
校名 | 勝場 | 負場 | 積分 | 得分和 | 失分和 | 得失分商率 | 名次 | 備註 |
臺灣師大 | 5 | 0 | 10 | 1 | 晉級前10強複賽 | |||
佛光大學 | 4 | 1 | 9 | 2 | 晉級前10強複賽 | |||
臺灣體大 | 3 | 2 | 8 | 3 | 晉級前10強複賽 | |||
臺北大學 | 1 | 4 | 6 | 62+64 | 64+53 | 1.0769 | 4 | 晉級前10強複賽 |
清華大學 | 1 | 4 | 6 | 53+69 | 64+53 | 1.0427 | 5 | 晉級前10強複賽 |
輔仁大學 | 1 | 4 | 6 | 64+53 | 62+69 | 0.8931 | 6 |
公開女生組第一級複賽
- 比賽地點:世新大學
比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
2月27日 | 13:00 | 文化大學A1─B5清華大學 | 99:30 | 文化大學 |
2月27日 | 14:30 | 實踐大學A5─B1臺灣師大 | 24:105 | 臺灣師大 |
2月27日 | 16:00 | 臺北體院A2─B4臺北大學 | 69:66 | 臺北體院 |
2月27日 | 17:30 | 佛光大學B2─A4世新大學 | 83:50 | 佛光大學 |
2月28日 | 13:00 | 清華大學B5─A2臺北體院 | 42:76 | 臺北體院 |
2月28日 | 14:30 | 臺北大學B4─A1文化大學 | 28:83 | 文化大學 |
2月28日 | 16:00 | 佛光大學B2─A5實踐大學 | 90:19 | 佛光大學 |
2月28日 | 17:30 | 臺灣師大B1─A4世新大學 | 84:22 | 臺灣師大 |
2月29日 | 13:00 | 臺北體院A2─B2佛光大學 | 53:67 | 佛光大學 |
2月29日 | 14:30 | 文化大學A1─B3臺灣體大 | 94:48 | 文化大學 |
2月29日 | 16:00 | 北市教大A3─B1臺灣師大 | 29:99 | 臺灣師大 |
2月29日 | 17:30 | 世新大學A4─B4臺北大學 | 53:65 | 臺北大學 |
3月1日 | 13:00 | 臺灣體大B3─A5實踐大學 | 106:58 | 臺灣體大 |
3月1日 | 14:30 | 清華大學B5─A3北市教大 | 52:65 | 北市教大 |
3月1日 | 16:00 | 佛光大學B2─A1文化大學 | 60:73 | 文化大學 |
3月1日 | 17:30 | 臺灣師大B1─A2臺北體院 | 93:59 | 臺灣師大 |
3月2日 | 13:00 | 實踐大學A5─B5清華大學 | 58:60 | 清華大學 |
3月2日 | 14:30 | 北市教大A3─B4臺北大學 | 71:51 | 北市教大 |
3月2日 | 16:00 | 世新大學A4─B3臺灣體大 | 80:85 | 臺灣體大 |
3月3日 | 13:00 | 北市教大A3─B3臺灣體大 | 106:76 | 北市教大 |
3月3日 | 14:30 | 臺北大學B4─A5實踐大學 | 54:58 | 實踐大學 |
3月3日 | 16:00 | 清華大學B5─A4世新大學 | 75:79 | 世新大學 |
3月4日 | 14:30 | 臺灣體大B3─A2臺北體院 | 60:89 | 臺北體院 |
3月4日 | 16:00 | 佛光大學B2─A3北市教大 | 50:57 | 北市教大 |
3月4日 | 17:30 | 文化大學A1─B1臺灣師大 | 86:69 | 文化大學 |
公開女生組第一級第11名、第12名決賽
- 比賽地點:世新大學
比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
3月4日 | 13:00 | 東南科大A6─B6輔仁大學 | : |
公開女生組第一級決賽
- 比賽地點:臺北體育館
比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
03月10日 | 13:00 | 文化大學 VS 北市教大 | : | |
03月10日 | 17:00 | 臺灣師大 VS 佛光大學 | : |
特殊事蹟
團體獎
- 冠軍:
- 亞軍:
- 季軍:
個人獎
相關頁面
參考資料