100學年度大專籃球聯賽:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
小 (新頁面: {{導覽條3|賽事|各國國內賽事|台灣賽事}} {{未完成}} ==比賽簡介== :*比賽日期: :*比賽地點: :*比賽方式: :*比賽規則: ==參賽隊伍== :*男子組...) |
小 |
||
第 10 行: | 第 10 行: | ||
:*女子組: | :*女子組: | ||
==逐場戰績== | ==逐場戰績== | ||
− | + | ||
− | + | ===公開男生組第一級預賽A組=== | |
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=650px | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=650px | ||
|- bgcolor="#FFCDFE" | |- bgcolor="#FFCDFE" | ||
第 93 行: | 第 93 行: | ||
| 臺北體院 || 0 || 7 || 7 || 8 || 參加13名至16名決賽 | | 臺北體院 || 0 || 7 || 7 || 8 || 參加13名至16名決賽 | ||
|} | |} | ||
− | + | ===公開男生組第一級預賽B組=== | |
+ | :*比賽地點:高雄師大 | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=650px | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=650px | ||
|- bgcolor="#FFCDFE" | |- bgcolor="#FFCDFE" | ||
− | |場次||比賽日期||比賽時間||比賽隊伍 | + | |場次||比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 1 || 11月19日 || 13:00 || 明道大學1▬8中興大學 | + | | 1 || 11月19日 || 13:00 || 明道大學1▬8中興大學 || 78:57 || 明道大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 2 || 11月19日 || 15:00 || 輔仁大學2▬7屏東教大 | + | | 2 || 11月19日 || 15:00 || 輔仁大學2▬7屏東教大 || 62:60 || 輔仁大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 3 || 11月19日 || 17:00 || 醒吾學院3▬6首府大學 | + | | 3 || 11月19日 || 17:00 || 醒吾學院3▬6首府大學 || 83:79 || 醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 4 || 11月19日 || 19:00 || 高雄師大4▬5世新大學 | + | | 4 || 11月19日 || 19:00 || 高雄師大4▬5世新大學 || 62:61 || 高雄師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 5 || 11月20日 || 13:00 || 屏東教大7▬8中興大學 | + | | 5 || 11月20日 || 13:00 || 屏東教大7▬8中興大學 || 65:64 || 屏東教大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 6 || 11月20日 || 15:00 || 世新大學5▬3醒吾學院 | + | | 6 || 11月20日 || 15:00 || 世新大學5▬3醒吾學院 || 45:62 || 醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 7 || 11月20日 || 17:00 || 輔仁大學2▬6首府大學 | + | | 7 || 11月20日 || 17:00 || 輔仁大學2▬6首府大學 || 73:70 || 輔仁大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 8 || 11月20日 || 19:00 || 高雄師大4▬1明道大學 | + | | 8 || 11月20日 || 19:00 || 高雄師大4▬1明道大學 || 59:57 || 高雄師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 9 || 11月22日 || 13:00 || 醒吾學院3▬8中興大學 | + | | 9 || 11月22日 || 13:00 || 醒吾學院3▬8中興大學 || 90:85 || 醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 10 || 11月22日 || 15:00 || 世新大學5▬6首府大學 | + | | 10 || 11月22日 || 15:00 || 世新大學5▬6首府大學 || 54:55 || 首府大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 11 || 11月22日 || 17:00 || 輔仁大學2▬1明道大學 | + | | 11 || 11月22日 || 17:00 || 輔仁大學2▬1明道大學 || 71:72 || 明道大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 12 || 11月22日 || 19:00 || 屏東教大7▬4高雄師大 | + | | 12 || 11月22日 || 19:00 || 屏東教大7▬4高雄師大 || 59:64 || 高雄師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 13 || 11月23日 || 13:00 || 世新大學5▬2輔仁大學 | + | | 13 || 11月23日 || 13:00 || 世新大學5▬2輔仁大學 || 61:55 || 世新大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 14 || 11月23日 || 15:00 || 中興大學8▬6首府大學 | + | | 14 || 11月23日 || 15:00 || 中興大學8▬6首府大學 || 72:69 || 中興大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 15 || 11月23日 || 17:00 || 屏東教大7▬1明道大學 | + | | 15 || 11月23日 || 17:00 || 屏東教大7▬1明道大學 || 53:69 || 明道大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 16 || 11月23日 || 19:00 || 醒吾學院3▬4高雄師大 | + | | 16 || 11月23日 || 19:00 || 醒吾學院3▬4高雄師大 || 65:66 || 高雄師大 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 17 || 11月24日 || 13:00 || 首府大學6▬7屏東教大 | + | | 17 || 11月24日 || 13:00 || 首府大學6▬7屏東教大 || 75:56 || 首府大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 18 || 11月24日 || 15:00 || 中興大學8▬5世新大學 | + | | 18 || 11月24日 || 15:00 || 中興大學8▬5世新大學 || 65:69 || 世新大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 19 || 11月24日 || 17:00 || 明道大學1▬3醒吾學院 | + | | 19 || 11月24日 || 17:00 || 明道大學1▬3醒吾學院 || 66:69 || 醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 20 || 11月24日 || 19:00 || 高雄師大4▬2輔仁大學 | + | | 20 || 11月24日 || 19:00 || 高雄師大4▬2輔仁大學 || 54:72 || 輔仁大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 21 || 11月26日 || 13:00 || 明道大學1▬5世新大學 | + | | 21 || 11月26日 || 13:00 || 明道大學1▬5世新大學 || 60:42 || 明道大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 22 || 11月26日 || 15:00 || 中興大學8▬2輔仁大學 | + | | 22 || 11月26日 || 15:00 || 中興大學8▬2輔仁大學 || 88:98 || 輔仁大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 23 || 11月26日 || 17:00 || 醒吾學院3▬7屏東教大 | + | | 23 || 11月26日 || 17:00 || 醒吾學院3▬7屏東教大 || 74:59 || 醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 24 || 11月26日 || 19:00 || 首府大學6▬4高雄師大 | + | | 24 || 11月26日 || 19:00 || 首府大學6▬4高雄師大 || 69:61 || 首府大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 25 || 11月27日 || 13:00 || 屏東教大7▬5世新大學 | + | | 25 || 11月27日 || 13:00 || 屏東教大7▬5世新大學 || 52:76 || 世新大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 26 || 11月27日 || 15:00 || 輔仁大學2▬3醒吾學院 | + | | 26 || 11月27日 || 15:00 || 輔仁大學2▬3醒吾學院 || 75:82 || 醒吾學院 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 27 || 11月27日 || 17:00 || 首府大學6▬1明道大學 | + | | 27 || 11月27日 || 17:00 || 首府大學6▬1明道大學 || 64:63 || 首府大學 |
|- bgcolor="FFEBFF" | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
− | | 28 || 11月27日 || 19:00 || 高雄師大4▬8中興大學 || 高雄師大 || | + | | 28 || 11月27日 || 19:00 || 高雄師大4▬8中興大學 || 81:58 || 高雄師大 |
+ | |} | ||
+ | :*循環賽積分名次表 | ||
+ | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=650px | ||
+ | |- bgcolor="#FFCDFE" | ||
+ | |校名||勝場||負場||積分||得分和||失分和||得失分商率||名次||備註 | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 醒吾學院 || 6 || 1 || 13 || || || || 1 || 晉級前12強複賽 | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 高雄師大 || 5 || 2 || 12 || || || || 2 || 晉級前12強複賽 | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 輔仁大學 || 4 || 3 || 11 || 73+71 || 70+72 || 1.0141 || 3 || 晉級前12強複賽 | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 明道大學 || 4 || 3 || 11 || 63+72 || 64+71 || 1 || 4 || 晉級前12強複賽 | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 首府大學 || 4 || 3 || 11 || 64+70 || 63+73 || 0.9853 || 5 || 晉級前12強複賽 | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 世新大學 || 3 || 4 || 10 || || || || 6 || 晉級前12強複賽 | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 屏東教大 || 1 || 6 || 8 || || || || 7 || 參加13名至16名決賽 | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 中興大學 || 1 || 6 || 8 || || || || 8 || 參加13名至16名決賽 | ||
+ | |} | ||
+ | ===公開男生組第一級前12強複賽=== | ||
+ | :*比賽地點:臺灣師大 | ||
+ | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=650px | ||
+ | |- bgcolor="#FFCDFE" | ||
+ | |比賽日期||比賽時間||比賽隊伍||比賽成績||獲勝隊伍 | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月20日 || 09:00 || 臺灣藝大A1─B6世新大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月20日 || 11:00 || 文化大學A2─B5首府大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月20日 || 13:00 || 醒吾學院B1─A6東南科大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月20日 || 15:00 || 高雄師大B2─A5義守大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月20日 || 17:00 || 臺灣師大A3─B4明道大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月20日 || 19:00 || 輔仁大學B3─A4臺灣體院 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月21日 || 09:00 || 世新大學B6─A3臺灣師大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月21日 || 11:00 || 義守大學A5─B1醒吾學院 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月21日 || 13:00 || 首府大學B5─A1臺灣藝大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月21日 || 15:00 || 東南科大A6─B3輔仁大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月21日 || 17:00 || 臺灣體院A4─B2高雄師大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月21日 || 19:00 || 明道大學B4─A2文化大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月22日 || 09:00 || 高雄師大B2─A6東南科大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月22日 || 11:00 || 輔仁大學B3─A5義守大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月22日 || 13:00 || 臺灣師大A3─B5首府大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月22日 || 15:00 || 醒吾學院B1─A4臺灣體院 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月22日 || 17:00 || 臺灣藝大A1─B4明道大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月22日 || 19:00 || 文化大學A2─B6世新大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月23日 || 11:00 || 東南科大A6─B4明道大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月23日 || 13:00 || 臺灣體院A4─B6世新大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月23日 || 15:00 || 臺灣藝大A1─B3輔仁大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月23日 || 17:00 || 義守大學A5─B5首府大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月23日 || 19:00 || 臺灣師大A3─B1醒吾學院 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月24日 || 11:00 || 首府大學B5─A4臺灣體院 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月24日 || 13:00 || 世新大學B6─A6東南科大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月24日 || 15:00 || 醒吾學院B1─A2文化大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月24日 || 17:00 || 明道大學B4─A5義守大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月24日 || 19:00 || 高雄師大B2─A1臺灣藝大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月25日 || 13:00 || 東南科大A6─B5首府大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月25日 || 15:00 || 義守大學A5─B6世新大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月25日 || 17:00 || 文化大學A2─B3輔仁大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月25日 || 19:00 || 臺灣師大A3─B2高雄師大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月26日 || 13:00 || 臺灣體院A4─B4明道大學 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月26日 || 15:00 || 輔仁大學B3─A3臺灣師大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月26日 || 17:00 || 文化大學A2─B2高雄師大 || : || | ||
+ | |- bgcolor="FFEBFF" | ||
+ | | 2月26日 || 19:00 || 臺灣藝大A1─B1醒吾學院 || : || | ||
|} | |} | ||
− | |||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== |
2012年2月13日 (一) 12:11的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 賽事 > 各國國內賽事 > 台灣賽事
目錄
比賽簡介
- 比賽日期:
- 比賽地點:
- 比賽方式:
- 比賽規則:
參賽隊伍
- 男子組:
- 女子組:
逐場戰績
公開男生組第一級預賽A組
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽地點 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月18日 | 13:00 | 東南科大7▬4東華大學 | 義守大學 | 79:78 | 東南科大 |
2 | 11月18日 | 15:00 | 臺灣體院5▬6臺北體院 | 義守大學 | 82:76 | 臺灣體院 |
3 | 11月18日 | 17:00 | 臺灣藝大2▬1臺灣師大 | 義守大學 | 65:61 | 臺灣藝大 |
4 | 11月18日 | 19:00 | 文化大學3▬8義守大學 | 義守大學 | 104:92 | 文化大學 |
5 | 11月19日 | 13:00 | 義守大學8▬5臺灣體院 | 義守大學 | 92:93 | 臺灣體院 |
6 | 11月19日 | 15:00 | 臺北體院6▬7東南科大 | 義守大學 | 80:88 | 東南科大 |
7 | 11月19日 | 17:00 | 臺灣師大1▬3文化大學 | 義守大學 | 82:85 | 文化大學 |
8 | 11月19日 | 19:00 | 東華大學4▬2臺灣藝大 | 義守大學 | 67:96 | 臺灣藝大 |
9 | 11月20日 | 13:00 | 臺灣體院5▬3文化大學 | 義守大學 | 87:93 | 文化大學 |
10 | 11月20日 | 15:00 | 臺灣藝大2▬6臺北體院 | 義守大學 | 73:65 | 臺灣藝大 |
11 | 11月20日 | 17:00 | 東華大學4▬1臺灣師大 | 義守大學 | 71:90 | 臺灣師大 |
12 | 11月20日 | 19:00 | 東南科大7▬8義守大學 | 義守大學 | 71:82 | 義守大學 |
13 | 11月21日 | 13:00 | 臺灣師大1▬8義守大學 | 義守大學 | 74:60 | 臺灣師大 |
14 | 11月21日 | 15:00 | 臺灣藝大2▬7東南科大 | 義守大學 | 85:63 | 臺灣藝大 |
15 | 11月21日 | 17:00 | 東華大學4▬5臺灣體院 | 義守大學 | 77:116 | 臺灣體院 |
16 | 11月21日 | 19:00 | 文化大學3▬6臺北體院 | 義守大學 | 94:67 | 文化大學 |
17 | 11月23日 | 13:00 | 東南科大7▬1臺灣師大 | 東南科大 | 69:80 | 臺灣師大 |
18 | 11月23日 | 15:00 | 文化大學3▬4東華大學 | 東南科大 | 80:65 | 文化大學 |
19 | 11月23日 | 17:00 | 臺灣體院5▬2臺灣藝大 | 東南科大 | 72:84 | 臺灣藝大 |
20 | 11月23日 | 19:00 | 義守大學8▬6臺北體院 | 東南科大 | 90:85 | 義守大學 |
21 | 11月24日 | 13:00 | 東南科大7▬5臺灣體院 | 東南科大 | 77:96 | 臺灣體院 |
22 | 11月24日 | 15:00 | 臺北體院6▬1臺灣師大 | 東南科大 | 76:88 | 臺灣師大 |
23 | 11月24日 | 17:00 | 臺灣藝大2▬3文化大學 | 東南科大 | 76:67 | 臺灣藝大 |
24 | 11月24日 | 19:00 | 東華大學4▬8義守大學 | 東南科大 | 75:86 | 義守大學 |
25 | 11月25日 | 13:00 | 臺灣師大1▬5臺灣體院 | 東南科大 | 68:64 | 臺灣師大 |
26 | 11月25日 | 15:00 | 臺北體院6▬4東華大學 | 東南科大 | 75:85 | 東華大學 |
27 | 11月25日 | 17:00 | 文化大學3▬7東南科大 | 東南科大 | 107:79 | 文化大學 |
28 | 11月25日 | 19:00 | 義守大學8▬2臺灣藝大 | 東南科大 | 65:87 | 臺灣藝大 |
- 循環賽積分名次表
校名 | 勝場 | 負場 | 積分 | 名次 | 備註 |
臺灣藝大 | 7 | 0 | 14 | 1 | 晉級前12強複賽 |
文化大學 | 6 | 1 | 13 | 2 | 晉級前12強複賽 |
臺灣師大 | 5 | 2 | 12 | 3 | 晉級前12強複賽 |
臺灣體院 | 4 | 3 | 11 | 4 | 晉級前12強複賽 |
義守大學 | 3 | 4 | 10 | 5 | 晉級前12強複賽 |
東南科大 | 2 | 5 | 9 | 6 | 晉級前12強複賽 |
東華大學 | 1 | 6 | 8 | 7 | 參加13名至16名決賽 |
臺北體院 | 0 | 7 | 7 | 8 | 參加13名至16名決賽 |
公開男生組第一級預賽B組
- 比賽地點:高雄師大
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月19日 | 13:00 | 明道大學1▬8中興大學 | 78:57 | 明道大學 |
2 | 11月19日 | 15:00 | 輔仁大學2▬7屏東教大 | 62:60 | 輔仁大學 |
3 | 11月19日 | 17:00 | 醒吾學院3▬6首府大學 | 83:79 | 醒吾學院 |
4 | 11月19日 | 19:00 | 高雄師大4▬5世新大學 | 62:61 | 高雄師大 |
5 | 11月20日 | 13:00 | 屏東教大7▬8中興大學 | 65:64 | 屏東教大 |
6 | 11月20日 | 15:00 | 世新大學5▬3醒吾學院 | 45:62 | 醒吾學院 |
7 | 11月20日 | 17:00 | 輔仁大學2▬6首府大學 | 73:70 | 輔仁大學 |
8 | 11月20日 | 19:00 | 高雄師大4▬1明道大學 | 59:57 | 高雄師大 |
9 | 11月22日 | 13:00 | 醒吾學院3▬8中興大學 | 90:85 | 醒吾學院 |
10 | 11月22日 | 15:00 | 世新大學5▬6首府大學 | 54:55 | 首府大學 |
11 | 11月22日 | 17:00 | 輔仁大學2▬1明道大學 | 71:72 | 明道大學 |
12 | 11月22日 | 19:00 | 屏東教大7▬4高雄師大 | 59:64 | 高雄師大 |
13 | 11月23日 | 13:00 | 世新大學5▬2輔仁大學 | 61:55 | 世新大學 |
14 | 11月23日 | 15:00 | 中興大學8▬6首府大學 | 72:69 | 中興大學 |
15 | 11月23日 | 17:00 | 屏東教大7▬1明道大學 | 53:69 | 明道大學 |
16 | 11月23日 | 19:00 | 醒吾學院3▬4高雄師大 | 65:66 | 高雄師大 |
17 | 11月24日 | 13:00 | 首府大學6▬7屏東教大 | 75:56 | 首府大學 |
18 | 11月24日 | 15:00 | 中興大學8▬5世新大學 | 65:69 | 世新大學 |
19 | 11月24日 | 17:00 | 明道大學1▬3醒吾學院 | 66:69 | 醒吾學院 |
20 | 11月24日 | 19:00 | 高雄師大4▬2輔仁大學 | 54:72 | 輔仁大學 |
21 | 11月26日 | 13:00 | 明道大學1▬5世新大學 | 60:42 | 明道大學 |
22 | 11月26日 | 15:00 | 中興大學8▬2輔仁大學 | 88:98 | 輔仁大學 |
23 | 11月26日 | 17:00 | 醒吾學院3▬7屏東教大 | 74:59 | 醒吾學院 |
24 | 11月26日 | 19:00 | 首府大學6▬4高雄師大 | 69:61 | 首府大學 |
25 | 11月27日 | 13:00 | 屏東教大7▬5世新大學 | 52:76 | 世新大學 |
26 | 11月27日 | 15:00 | 輔仁大學2▬3醒吾學院 | 75:82 | 醒吾學院 |
27 | 11月27日 | 17:00 | 首府大學6▬1明道大學 | 64:63 | 首府大學 |
28 | 11月27日 | 19:00 | 高雄師大4▬8中興大學 | 81:58 | 高雄師大 |
- 循環賽積分名次表
校名 | 勝場 | 負場 | 積分 | 得分和 | 失分和 | 得失分商率 | 名次 | 備註 |
醒吾學院 | 6 | 1 | 13 | 1 | 晉級前12強複賽 | |||
高雄師大 | 5 | 2 | 12 | 2 | 晉級前12強複賽 | |||
輔仁大學 | 4 | 3 | 11 | 73+71 | 70+72 | 1.0141 | 3 | 晉級前12強複賽 |
明道大學 | 4 | 3 | 11 | 63+72 | 64+71 | 1 | 4 | 晉級前12強複賽 |
首府大學 | 4 | 3 | 11 | 64+70 | 63+73 | 0.9853 | 5 | 晉級前12強複賽 |
世新大學 | 3 | 4 | 10 | 6 | 晉級前12強複賽 | |||
屏東教大 | 1 | 6 | 8 | 7 | 參加13名至16名決賽 | |||
中興大學 | 1 | 6 | 8 | 8 | 參加13名至16名決賽 |
公開男生組第一級前12強複賽
- 比賽地點:臺灣師大
比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
2月20日 | 09:00 | 臺灣藝大A1─B6世新大學 | : | |
2月20日 | 11:00 | 文化大學A2─B5首府大學 | : | |
2月20日 | 13:00 | 醒吾學院B1─A6東南科大 | : | |
2月20日 | 15:00 | 高雄師大B2─A5義守大學 | : | |
2月20日 | 17:00 | 臺灣師大A3─B4明道大學 | : | |
2月20日 | 19:00 | 輔仁大學B3─A4臺灣體院 | : | |
2月21日 | 09:00 | 世新大學B6─A3臺灣師大 | : | |
2月21日 | 11:00 | 義守大學A5─B1醒吾學院 | : | |
2月21日 | 13:00 | 首府大學B5─A1臺灣藝大 | : | |
2月21日 | 15:00 | 東南科大A6─B3輔仁大學 | : | |
2月21日 | 17:00 | 臺灣體院A4─B2高雄師大 | : | |
2月21日 | 19:00 | 明道大學B4─A2文化大學 | : | |
2月22日 | 09:00 | 高雄師大B2─A6東南科大 | : | |
2月22日 | 11:00 | 輔仁大學B3─A5義守大學 | : | |
2月22日 | 13:00 | 臺灣師大A3─B5首府大學 | : | |
2月22日 | 15:00 | 醒吾學院B1─A4臺灣體院 | : | |
2月22日 | 17:00 | 臺灣藝大A1─B4明道大學 | : | |
2月22日 | 19:00 | 文化大學A2─B6世新大學 | : | |
2月23日 | 11:00 | 東南科大A6─B4明道大學 | : | |
2月23日 | 13:00 | 臺灣體院A4─B6世新大學 | : | |
2月23日 | 15:00 | 臺灣藝大A1─B3輔仁大學 | : | |
2月23日 | 17:00 | 義守大學A5─B5首府大學 | : | |
2月23日 | 19:00 | 臺灣師大A3─B1醒吾學院 | : | |
2月24日 | 11:00 | 首府大學B5─A4臺灣體院 | : | |
2月24日 | 13:00 | 世新大學B6─A6東南科大 | : | |
2月24日 | 15:00 | 醒吾學院B1─A2文化大學 | : | |
2月24日 | 17:00 | 明道大學B4─A5義守大學 | : | |
2月24日 | 19:00 | 高雄師大B2─A1臺灣藝大 | : | |
2月25日 | 13:00 | 東南科大A6─B5首府大學 | : | |
2月25日 | 15:00 | 義守大學A5─B6世新大學 | : | |
2月25日 | 17:00 | 文化大學A2─B3輔仁大學 | : | |
2月25日 | 19:00 | 臺灣師大A3─B2高雄師大 | : | |
2月26日 | 13:00 | 臺灣體院A4─B4明道大學 | : | |
2月26日 | 15:00 | 輔仁大學B3─A3臺灣師大 | : | |
2月26日 | 17:00 | 文化大學A2─B2高雄師大 | : | |
2月26日 | 19:00 | 臺灣藝大A1─B1醒吾學院 | : |
特殊事蹟
團體獎
- 冠軍:
- 亞軍:
- 季軍:
個人獎
相關頁面
參考資料