100學年度大專籃球聯賽
出自台灣籃球維基館
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 賽事 > 各國國內賽事 > 台灣賽事
目錄
比賽簡介
- 比賽日期:
- 比賽地點:
- 比賽方式:
- 比賽規則:
參賽隊伍
- 男子組:
- 女子組:
逐場戰績
資格賽
公開男生組第一級預賽A組
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽地點 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月18日 | 13:00 | 東南科大7▬4東華大學 | 義守大學 | 79:78 | 東南科大 |
2 | 11月18日 | 15:00 | 臺灣體院5▬6臺北體院 | 義守大學 | 82:76 | 臺灣體院 |
3 | 11月18日 | 17:00 | 臺灣藝大2▬1臺灣師大 | 義守大學 | 65:61 | 臺灣藝大 |
4 | 11月18日 | 19:00 | 文化大學3▬8義守大學 | 義守大學 | 104:92 | 文化大學 |
5 | 11月19日 | 13:00 | 義守大學8▬5臺灣體院 | 義守大學 | 92:93 | 臺灣體院 |
6 | 11月19日 | 15:00 | 臺北體院6▬7東南科大 | 義守大學 | 80:88 | 東南科大 |
7 | 11月19日 | 17:00 | 臺灣師大1▬3文化大學 | 義守大學 | 82:85 | 文化大學 |
8 | 11月19日 | 19:00 | 東華大學4▬2臺灣藝大 | 義守大學 | 67:96 | 臺灣藝大 |
9 | 11月20日 | 13:00 | 臺灣體院5▬3文化大學 | 義守大學 | 87:93 | 文化大學 |
10 | 11月20日 | 15:00 | 臺灣藝大2▬6臺北體院 | 義守大學 | 73:65 | 臺灣藝大 |
11 | 11月20日 | 17:00 | 東華大學4▬1臺灣師大 | 義守大學 | 71:90 | 臺灣師大 |
12 | 11月20日 | 19:00 | 東南科大7▬8義守大學 | 義守大學 | 71:82 | 義守大學 |
13 | 11月21日 | 13:00 | 臺灣師大1▬8義守大學 | 義守大學 | 74:60 | 臺灣師大 |
14 | 11月21日 | 15:00 | 臺灣藝大2▬7東南科大 | 義守大學 | 85:63 | 臺灣藝大 |
15 | 11月21日 | 17:00 | 東華大學4▬5臺灣體院 | 義守大學 | 77:116 | 臺灣體院 |
16 | 11月21日 | 19:00 | 文化大學3▬6臺北體院 | 義守大學 | 94:67 | 文化大學 |
17 | 11月23日 | 13:00 | 東南科大7▬1臺灣師大 | 東南科大 | 69:80 | 臺灣師大 |
18 | 11月23日 | 15:00 | 文化大學3▬4東華大學 | 東南科大 | 80:65 | 文化大學 |
19 | 11月23日 | 17:00 | 臺灣體院5▬2臺灣藝大 | 東南科大 | 72:84 | 臺灣藝大 |
20 | 11月23日 | 19:00 | 義守大學8▬6臺北體院 | 東南科大 | 90:85 | 義守大學 |
21 | 11月24日 | 13:00 | 東南科大7▬5臺灣體院 | 東南科大 | 77:96 | 臺灣體院 |
22 | 11月24日 | 15:00 | 臺北體院6▬1臺灣師大 | 東南科大 | 76:88 | 臺灣師大 |
23 | 11月24日 | 17:00 | 臺灣藝大2▬3文化大學 | 東南科大 | 76:67 | 臺灣藝大 |
24 | 11月24日 | 19:00 | 東華大學4▬8義守大學 | 東南科大 | 75:86 | 義守大學 |
25 | 11月25日 | 13:00 | 臺灣師大1▬5臺灣體院 | 東南科大 | 68:64 | 臺灣師大 |
26 | 11月25日 | 15:00 | 臺北體院6▬4東華大學 | 東南科大 | 75:85 | 東華大學 |
27 | 11月25日 | 17:00 | 文化大學3▬7東南科大 | 東南科大 | 107:79 | 文化大學 |
28 | 11月25日 | 19:00 | 義守大學8▬2臺灣藝大 | 東南科大 | 65:87 | 臺灣藝大 |
- 循環賽積分名次表
校名 | 勝場 | 負場 | 積分 | 名次 | 備註 |
臺灣藝大 | 7 | 0 | 14 | 1 | 晉級前12強複賽 |
文化大學 | 6 | 1 | 13 | 2 | 晉級前12強複賽 |
臺灣師大 | 5 | 2 | 12 | 3 | 晉級前12強複賽 |
臺灣體院 | 4 | 3 | 11 | 4 | 晉級前12強複賽 |
義守大學 | 3 | 4 | 10 | 5 | 晉級前12強複賽 |
東南科大 | 2 | 5 | 9 | 6 | 晉級前12強複賽 |
東華大學 | 1 | 6 | 8 | 7 | 參加13名至16名決賽 |
臺北體院 | 0 | 7 | 7 | 8 | 參加13名至16名決賽 |
公開男生組第一級預賽B組
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽地點 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月19日 | 13:00 | 明道大學1▬8中興大學 | 高雄師大 | 78:57 | 明道大學 |
2 | 11月19日 | 15:00 | 輔仁大學2▬7屏東教大 | 高雄師大 | 62:60 | 輔仁大學 |
3 | 11月19日 | 17:00 | 醒吾學院3▬6首府大學 | 高雄師大 | 83:79 | 醒吾學院 |
4 | 11月19日 | 19:00 | 高雄師大4▬5世新大學 | 高雄師大 | 62:61 | 高雄師大 |
5 | 11月20日 | 13:00 | 屏東教大7▬8中興大學 | 高雄師大 | 65:64 | 屏東教大 |
6 | 11月20日 | 15:00 | 世新大學5▬3醒吾學院 | 高雄師大 | 45:62 | 醒吾學院 |
7 | 11月20日 | 17:00 | 輔仁大學2▬6首府大學 | 高雄師大 | 73:70 | 輔仁大學 |
8 | 11月20日 | 19:00 | 高雄師大4▬1明道大學 | 高雄師大 | 59:57 | 高雄師大 |
9 | 11月22日 | 13:00 | 醒吾學院3▬8中興大學 | 高雄師大 | 90:85 | 醒吾學院 |
10 | 11月22日 | 15:00 | 世新大學5▬6首府大學 | 高雄師大 | 54:55 | 首府大學 |
11 | 11月22日 | 17:00 | 輔仁大學2▬1明道大學 | 高雄師大 | 71:72 | 明道大學 |
12 | 11月22日 | 19:00 | 屏東教大7▬4高雄師大 | 高雄師大 | 59:64 | 高雄師大 |
13 | 11月23日 | 13:00 | 世新大學5▬2輔仁大學 | 高雄師大 | 61:55 | 世新大學 |
14 | 11月23日 | 15:00 | 中興大學8▬6首府大學 | 高雄師大 | 72:69 | 中興大學 |
15 | 11月23日 | 17:00 | 屏東教大7▬1明道大學 | 高雄師大 | 53:69 | 明道大學 |
16 | 11月23日 | 19:00 | 醒吾學院3▬4高雄師大 | 高雄師大 | 65:66 | 高雄師大 |
17 | 11月24日 | 13:00 | 首府大學6▬7屏東教大 | 高雄師大 | 75:56 | 首府大學 |
18 | 11月24日 | 15:00 | 中興大學8▬5世新大學 | 高雄師大 | 65:69 | 世新大學 |
19 | 11月24日 | 17:00 | 明道大學1▬3醒吾學院 | 高雄師大 | 66:69 | 醒吾學院 |
20 | 11月24日 | 19:00 | 高雄師大4▬2輔仁大學 | 高雄師大 | 54:72 | 輔仁大學 |
21 | 11月26日 | 13:00 | 明道大學1▬5世新大學 | 高雄師大 | 60:42 | 明道大學 |
22 | 11月26日 | 15:00 | 中興大學8▬2輔仁大學 | 高雄師大 | 88:98 | 輔仁大學 |
23 | 11月26日 | 17:00 | 醒吾學院3▬7屏東教大 | 高雄師大 | 74:59 | 醒吾學院 |
24 | 11月26日 | 19:00 | 首府大學6▬4高雄師大 | 高雄師大 | 69:61 | 首府大學 |
25 | 11月27日 | 13:00 | 屏東教大7▬5世新大學 | 高雄師大 | 52:76 | 世新大學 |
26 | 11月27日 | 15:00 | 輔仁大學2▬3醒吾學院 | 高雄師大 | 75:82 | 醒吾學院 |
27 | 11月27日 | 17:00 | 首府大學6▬1明道大學 | 高雄師大 | 64:63 | 首府大學 |
28 | 11月27日 | 19:00 | 高雄師大4▬8中興大學 | 高雄師大 | 81:58 | 高雄師大 |
特殊事蹟
團體獎
- 冠軍:
- 亞軍:
- 季軍:
個人獎
相關頁面
參考資料