100學年度大專籃球聯賽:修訂版本之間的差異
出自台灣籃球維基館
小 (100學年度籃球大專聯賽移動到100學年度大專籃球聯賽) |
小 |
||
第 10 行: | 第 10 行: | ||
==參賽隊伍== | ==參賽隊伍== | ||
− | :*公開女生組第一級:[[ | + | :*公開女生組第一級:[[文化大學籃球隊]]、[[臺灣師大籃球隊]]、[[佛光大學籃球隊]]、[[北市教大籃球隊]]、[[臺北體院籃球隊]]、[[臺灣體院籃球隊]]、[[臺北大學籃球隊]]、[[世新大學籃球隊]]、[[東南科大籃球隊]]、[[輔仁大學籃球隊]]、[[清華大學籃球隊]]、[[實踐大學籃球隊]] |
− | :*公開女生組第二級北區:[[ | + | |
− | :*公開女生組第二級中區:[[ | + | :*公開女生組第二級北區:[[臺灣科大籃球隊]]、[[經國學院籃球隊]]、[[蘭陽學院籃球隊]]、[[臺灣大學籃球隊]]、[[北商學院籃球隊]]、[[銘傳大學籃球隊]]、[[醒吾學院籃球隊]]、[[國北教大籃球隊]] |
− | :*公開女生組第二級南區:[[ | + | |
− | :*一般女生組第一區:[[ | + | :*公開女生組第二級中區:[[國立體大籃球隊]]、[[中央大學籃球隊]]、[[靜宜大學籃球隊]]、[[彰化師大籃球隊]]、[[交通大學籃球隊]]、[[大葉大學籃球隊]]、[[中原大學籃球隊]] |
− | :*一般女生組第二區:[[ | + | |
− | :*一般女生組第四區:[[ | + | :*公開女生組第二級南區:[[正修科大籃球隊]]、[[台東大學籃球隊]]、[[嘉南藥大籃球隊]]、[[成功大學籃球隊]] |
− | :*一般女生組第五區:[[ | + | |
− | :*公開男生組第一級:[[ | + | :*一般女生組第一區:[[華梵大學籃球隊]]、[[東華大學籃球隊]]、[[東吳大學籃球隊]]、[[亞東學院籃球隊]]、[[臺灣師大籃球隊]]、[[文化大學籃球隊]]、[[臺北科大籃球隊]]、[[陽明大學籃球隊]]、[[輔仁大學籃球隊]]、[[致理學院籃球隊]]、[[世新大學籃球隊]]、[[景文科籃球隊]]、[[慈濟學院籃球隊]]、[[慈濟大學籃球隊]]、[[政治大學籃球隊]]、[[北醫大學籃球隊]]、[[佛光大學籃球隊]]、[[臺北體院籃球隊]]、[[淡江大學籃球隊]]、[[崇右學院籃球隊]]、[[真理大學籃球隊]] |
− | :*公開男生組第二級第一區:[[ | + | :*一般女生組第二區:[[大華學院籃球隊]]、[[陸軍專校籃球隊]]、[[清華大學籃球隊]]、[[元智大學籃球隊]]、[[南亞學院籃球隊]]、[[國立體大:*一般女生組第三區:朝陽科大籃球隊]]、[[東海大學籃球隊]]、[[僑光科大籃球隊]]、[[中州科籃球隊]]、[[逢甲大學籃球隊]]、[[亞洲大學籃球隊]]、[[嶺東科大籃球隊]]、[[暨南大學籃球隊]]、[[明道大學籃球隊]]、[[中山醫大籃球隊]]、[[中興大學籃球隊]]、[[中國醫大籃球隊]]、[[臺中教大籃球隊]]、[[彰化師大籃球隊]] |
− | :*公開男生組第二級第二區:[[ | + | |
− | :*公開男生組第二級第三區:[[ | + | :*一般女生組第四區:[[中正大學籃球隊]]、[[南台科大籃球隊]]、[[環球科大籃球隊]]、[[雲林科大籃球隊]]、[[南華大學籃球隊]]、[[吳鳳科大籃球隊]]、[[南應科大籃球隊]]、[[大同學院籃球隊]] |
− | :*公開男生組第二級第四區:[[ | + | |
− | :*公開男生組第二級第五區:[[ | + | :*一般女生組第五區:[[文藻學院籃球隊]]、[[高醫大學籃球隊]]、[[第一科大籃球隊]]、[[高海科大籃球隊]]、[[高苑科大籃球隊]]、[[高雄大學籃球隊]]、[[台東大學籃球隊]]、[[高雄師大籃球隊]]、[[屏東科大籃球隊]]、[[中山大學籃球隊]]、[[義守大學籃球隊]]、[[空軍官校籃球隊]] |
− | :*一般男生組第一區:[[ | + | |
− | :*一般男生組第二區:[[ | + | :*公開男生組第一級:[[臺灣師大籃球隊]]、[[明道大學籃球隊]]、[[輔仁大學籃球隊]]、[[臺灣藝大籃球隊]]、[[文化大學籃球隊]]、[[醒吾學院籃球隊]]、[[高雄師大籃球隊]]、[[東華大學籃球隊]]、[[臺灣體院籃球隊]]、[[世新大學籃球隊]]、[[首府大學籃球隊]]、[[臺北體籃球隊]]、[[東南科大籃球隊]]、[[屏東教大籃球隊]]、[[中興大學籃球隊]]、[[義守大學籃球隊]] |
− | :*一般男生組第三區:[[ | + | |
− | :*一般男生組第四區:[[ | + | :*公開男生組第二級第一區:[[蘭陽學院籃球隊]]、[[聖約翰科大籃球隊]]、[[北市教大籃球隊]]、[[臺灣科大籃球隊]]、[[臺灣大學籃球隊]]、[[北商學院籃球隊]]、[[大漢學院籃球隊]]、[[德霖學院籃球隊]]、[[國北教大籃球隊]]、[[崇右學院籃球隊]]、[[北護大籃球隊]]、[[北台灣學院籃球隊]]、[[實踐大學籃球隊]]、[[臺北大學籃球隊]]、[[銘傳大學籃球隊]]、[[經國學院籃球隊]]、[[台北海院籃球隊]]、[[宜蘭大學籃球隊]] |
− | :*一般男生組第五區:[[ | + | |
+ | :*公開男生組第二級第二區:[[中央大學籃球隊]]、[[清雲科大籃球隊]]、[[亞太學院籃球隊]]、[[開南大學籃球隊]]、[[交通大學籃球隊]]、[[新竹教大籃球隊]]、[[中原大學籃球隊]]、[[清華大學籃球隊]]、[[中華大學籃球隊]]、[[國立體大籃球隊]]、[[萬能科大籃球隊]]。([[玄奘大學籃球隊]]、[[育達科大籃球隊]]退出) | ||
+ | |||
+ | :*公開男生組第二級第三區:[[僑光科大籃球隊]]、[[中州科大籃球隊]]、[[靜宜大學籃球隊]]、[[彰化師大籃球隊]]、[[南開科大籃球隊]]、[[亞洲大學籃球隊]]、[[臺中教大籃球隊]] | ||
+ | |||
+ | :*公開男生組第二級第四區:[[成功大學籃球隊]]、[[虎尾科大籃球隊]]、[[雲林科大籃球隊]]、[[大同學院籃球隊]]、[[中華醫事科大籃球隊]]、[[環球科大籃球隊]]、[[嘉南藥大籃球隊]]、[[真理麻豆籃球隊]]、[[嘉義大學籃球隊]]、[[遠東科大籃球隊]]、[[吳鳳科籃球隊]]、[[臺南大學籃球隊]] | ||
+ | |||
+ | :*公開男生組第二級第五區:[[大仁科大籃球隊]]、[[高苑科大籃球隊]]、[[樹德科大籃球隊]] | ||
+ | |||
+ | :*一般男生組第一區:[[華梵大學籃球隊]]、[[東華大學籃球隊]]、[[東吳大學籃球隊]]、[[亞東學院籃球隊]]、[[臺灣師大籃球隊]]、[[文化大學籃球隊]]、[[臺北科大籃球隊]]、[[明志科大籃球隊]]、[[德明科大籃球隊]]、[[台北海院籃球隊]]、[[海洋大學籃球隊]]、[[國防醫院籃球隊]]、[[真理大學籃球隊]]、[[陽明大學籃球隊]]、[[國北教大籃球隊]]、[[龍華科大籃球隊]]、[[中華科大籃球隊]]、[[輔仁大學籃球隊]]、[[致理學院籃球隊]]、[[慈濟學院籃球隊]]、[[慈濟大學籃球隊]]、[[政治大學籃球隊]]、[[觀光學院籃球隊]]、[[北醫大學籃球隊]]、[[中國科大籃球隊]]、[[大大學籃球隊]]、[[東南科大籃球隊]]、[[佛光大學籃球隊]]、[[臺北體院籃球隊]]、[[淡江大學籃球隊]]、[[世新大學籃球隊]]、[[黎明學院籃球隊]] | ||
+ | |||
+ | :*一般男生組第二區:[[國防大學籃球隊]]、[[南亞學院籃球隊]]、[[聯合大學籃球隊]]、[[大華學院籃球隊]]、[[國立體大籃球隊]]、[[警察大學籃球隊]]、[[長庚大學籃球隊]]、[[元培科大籃球隊]]、[[清華大學籃球隊]]、[[明新科大籃球隊]]、[[元智大學籃球隊]]、[[銘傳大籃球隊]]、[[開南大學籃球隊]]、[[育達科大籃球隊]] | ||
+ | |||
+ | :*一般男生組第三區:[[朝陽科大籃球隊]]、[[臺中學院籃球隊]]、[[東海大學籃球隊]]、[[僑光科大籃球隊]]、[[中州科大籃球隊]]、[[勤益科大籃球隊]]、[[修平科大籃球隊]]、[[逢甲大學籃球隊]]、[[嶺東科大籃球隊]]、[[明道大學籃球隊]]、[[大葉大學籃球隊]]、[[中山醫籃球隊]]、[[暨南大學籃球隊]]、[[中臺科大籃球隊]]、[[中國醫大籃球隊]]、[[臺中教大籃球隊]]、[[弘光科大籃球隊]]、[[彰化師大籃球隊]]、[[建國科大籃球隊]]、[[中興大學籃球隊]] | ||
+ | |||
+ | :*一般男生組第四區:[[中正大學籃球隊]]、[[南台科大籃球隊]]、[[南應科大籃球隊]]、[[臺南大學籃球隊]]、[[崑山科大籃球隊]]、[[大同學院籃球隊]]、[[南華大學籃球隊]]、[[嘉義大學籃球隊]]、[[稻江學院籃球隊]]、[[首府大學籃球隊]]。([[遠東科大籃球隊]]退出) | ||
+ | |||
+ | :*一般男生組第五區:[[陸軍官校籃球隊]]、[[空軍航空學院籃球隊]]、[[義守大學籃球隊]]、[[文藻學院籃球隊]]、[[實踐高雄籃球隊]]、[[高醫大學籃球隊]]、[[高海科大籃球隊]]、[[正修科大籃球隊]]、[[高苑科大籃球隊]]、[[高雄大學籃球隊]]、[[高雄師大籃球隊]]、[[屏科大籃球隊]]、[[輔英科大籃球隊]]、[[空軍官校籃球隊]]、[[中山大學籃球隊]]、[[樹人醫管專校籃球隊]]、[[台東大學籃球隊]]、[[第一科大籃球隊]]、[[海軍官校籃球隊]] | ||
==逐場戰績== | ==逐場戰績== |
2012年2月13日 (一) 13:45的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 籃球 > 賽事 > 各國國內賽事 > 台灣賽事
目錄
比賽簡介
- 比賽日期:自100年11月11日(星期五)起至101年4月15日(星期日)止。
- 比賽規則:請參閱中華民國體育總會官方網站
- 指導單位:教育部
- 主辦單位:中華民國大專院校體育總會
- 協辦單位:臺北市體育處、全國各大專校院
參賽隊伍
- 一般女生組第一區:華梵大學籃球隊、東華大學籃球隊、東吳大學籃球隊、亞東學院籃球隊、臺灣師大籃球隊、文化大學籃球隊、臺北科大籃球隊、陽明大學籃球隊、輔仁大學籃球隊、致理學院籃球隊、世新大學籃球隊、景文科籃球隊、慈濟學院籃球隊、慈濟大學籃球隊、政治大學籃球隊、北醫大學籃球隊、佛光大學籃球隊、臺北體院籃球隊、淡江大學籃球隊、崇右學院籃球隊、真理大學籃球隊
- 一般女生組第二區:大華學院籃球隊、陸軍專校籃球隊、清華大學籃球隊、元智大學籃球隊、南亞學院籃球隊、國立體大:*一般女生組第三區:朝陽科大籃球隊、東海大學籃球隊、僑光科大籃球隊、中州科籃球隊、逢甲大學籃球隊、亞洲大學籃球隊、嶺東科大籃球隊、暨南大學籃球隊、明道大學籃球隊、中山醫大籃球隊、中興大學籃球隊、中國醫大籃球隊、臺中教大籃球隊、彰化師大籃球隊
逐場戰績
公開男生組第一級預賽A組
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽地點 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月18日 | 13:00 | 東南科大7--4東華大學 | 義守大學 | 79:78 | 東南科大 |
2 | 11月18日 | 15:00 | 臺灣體院5--6臺北體院 | 義守大學 | 82:76 | 臺灣體院 |
3 | 11月18日 | 17:00 | 臺灣藝大2--1臺灣師大 | 義守大學 | 65:61 | 臺灣藝大 |
4 | 11月18日 | 19:00 | 文化大學3--8義守大學 | 義守大學 | 104:92 | 文化大學 |
5 | 11月19日 | 13:00 | 義守大學8--5臺灣體院 | 義守大學 | 92:93 | 臺灣體院 |
6 | 11月19日 | 15:00 | 臺北體院6--7東南科大 | 義守大學 | 80:88 | 東南科大 |
7 | 11月19日 | 17:00 | 臺灣師大1--3文化大學 | 義守大學 | 82:85 | 文化大學 |
8 | 11月19日 | 19:00 | 東華大學4--2臺灣藝大 | 義守大學 | 67:96 | 臺灣藝大 |
9 | 11月20日 | 13:00 | 臺灣體院5--3文化大學 | 義守大學 | 87:93 | 文化大學 |
10 | 11月20日 | 15:00 | 臺灣藝大2--6臺北體院 | 義守大學 | 73:65 | 臺灣藝大 |
11 | 11月20日 | 17:00 | 東華大學4--1臺灣師大 | 義守大學 | 71:90 | 臺灣師大 |
12 | 11月20日 | 19:00 | 東南科大7--8義守大學 | 義守大學 | 71:82 | 義守大學 |
13 | 11月21日 | 13:00 | 臺灣師大1--8義守大學 | 義守大學 | 74:60 | 臺灣師大 |
14 | 11月21日 | 15:00 | 臺灣藝大2--7東南科大 | 義守大學 | 85:63 | 臺灣藝大 |
15 | 11月21日 | 17:00 | 東華大學4--5臺灣體院 | 義守大學 | 77:116 | 臺灣體院 |
16 | 11月21日 | 19:00 | 文化大學3--6臺北體院 | 義守大學 | 94:67 | 文化大學 |
17 | 11月23日 | 13:00 | 東南科大7--1臺灣師大 | 東南科大 | 69:80 | 臺灣師大 |
18 | 11月23日 | 15:00 | 文化大學3--4東華大學 | 東南科大 | 80:65 | 文化大學 |
19 | 11月23日 | 17:00 | 臺灣體院5--2臺灣藝大 | 東南科大 | 72:84 | 臺灣藝大 |
20 | 11月23日 | 19:00 | 義守大學8--6臺北體院 | 東南科大 | 90:85 | 義守大學 |
21 | 11月24日 | 13:00 | 東南科大7--5臺灣體院 | 東南科大 | 77:96 | 臺灣體院 |
22 | 11月24日 | 15:00 | 臺北體院6--1臺灣師大 | 東南科大 | 76:88 | 臺灣師大 |
23 | 11月24日 | 17:00 | 臺灣藝大2--3文化大學 | 東南科大 | 76:67 | 臺灣藝大 |
24 | 11月24日 | 19:00 | 東華大學4--8義守大學 | 東南科大 | 75:86 | 義守大學 |
25 | 11月25日 | 13:00 | 臺灣師大1--5臺灣體院 | 東南科大 | 68:64 | 臺灣師大 |
26 | 11月25日 | 15:00 | 臺北體院6--4東華大學 | 東南科大 | 75:85 | 東華大學 |
27 | 11月25日 | 17:00 | 文化大學3--7東南科大 | 東南科大 | 107:79 | 文化大學 |
28 | 11月25日 | 19:00 | 義守大學8--2臺灣藝大 | 東南科大 | 65:87 | 臺灣藝大 |
- 循環賽積分名次表
校名 | 勝場 | 負場 | 積分 | 名次 | 備註 |
臺灣藝大 | 7 | 0 | 14 | 1 | 晉級前12強複賽 |
文化大學 | 6 | 1 | 13 | 2 | 晉級前12強複賽 |
臺灣師大 | 5 | 2 | 12 | 3 | 晉級前12強複賽 |
臺灣體院 | 4 | 3 | 11 | 4 | 晉級前12強複賽 |
義守大學 | 3 | 4 | 10 | 5 | 晉級前12強複賽 |
東南科大 | 2 | 5 | 9 | 6 | 晉級前12強複賽 |
東華大學 | 1 | 6 | 8 | 7 | 參加13名至16名決賽 |
臺北體院 | 0 | 7 | 7 | 8 | 參加13名至16名決賽 |
公開男生組第一級預賽B組
- 比賽地點:高雄師大
場次 | 比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
1 | 11月19日 | 13:00 | 明道大學1--8中興大學 | 78:57 | 明道大學 |
2 | 11月19日 | 15:00 | 輔仁大學2--7屏東教大 | 62:60 | 輔仁大學 |
3 | 11月19日 | 17:00 | 醒吾學院3--6首府大學 | 83:79 | 醒吾學院 |
4 | 11月19日 | 19:00 | 高雄師大4--5世新大學 | 62:61 | 高雄師大 |
5 | 11月20日 | 13:00 | 屏東教大7--8中興大學 | 65:64 | 屏東教大 |
6 | 11月20日 | 15:00 | 世新大學5--3醒吾學院 | 45:62 | 醒吾學院 |
7 | 11月20日 | 17:00 | 輔仁大學2--6首府大學 | 73:70 | 輔仁大學 |
8 | 11月20日 | 19:00 | 高雄師大4--1明道大學 | 59:57 | 高雄師大 |
9 | 11月22日 | 13:00 | 醒吾學院3--8中興大學 | 90:85 | 醒吾學院 |
10 | 11月22日 | 15:00 | 世新大學5--6首府大學 | 54:55 | 首府大學 |
11 | 11月22日 | 17:00 | 輔仁大學2--1明道大學 | 71:72 | 明道大學 |
12 | 11月22日 | 19:00 | 屏東教大7--4高雄師大 | 59:64 | 高雄師大 |
13 | 11月23日 | 13:00 | 世新大學5--2輔仁大學 | 61:55 | 世新大學 |
14 | 11月23日 | 15:00 | 中興大學8--6首府大學 | 72:69 | 中興大學 |
15 | 11月23日 | 17:00 | 屏東教大7--1明道大學 | 53:69 | 明道大學 |
16 | 11月23日 | 19:00 | 醒吾學院3--4高雄師大 | 65:66 | 高雄師大 |
17 | 11月24日 | 13:00 | 首府大學6--7屏東教大 | 75:56 | 首府大學 |
18 | 11月24日 | 15:00 | 中興大學8--5世新大學 | 65:69 | 世新大學 |
19 | 11月24日 | 17:00 | 明道大學1--3醒吾學院 | 66:69 | 醒吾學院 |
20 | 11月24日 | 19:00 | 高雄師大4--2輔仁大學 | 54:72 | 輔仁大學 |
21 | 11月26日 | 13:00 | 明道大學1--5世新大學 | 60:42 | 明道大學 |
22 | 11月26日 | 15:00 | 中興大學8--2輔仁大學 | 88:98 | 輔仁大學 |
23 | 11月26日 | 17:00 | 醒吾學院3--7屏東教大 | 74:59 | 醒吾學院 |
24 | 11月26日 | 19:00 | 首府大學6--4高雄師大 | 69:61 | 首府大學 |
25 | 11月27日 | 13:00 | 屏東教大7--5世新大學 | 52:76 | 世新大學 |
26 | 11月27日 | 15:00 | 輔仁大學2--3醒吾學院 | 75:82 | 醒吾學院 |
27 | 11月27日 | 17:00 | 首府大學6--1明道大學 | 64:63 | 首府大學 |
28 | 11月27日 | 19:00 | 高雄師大4--8中興大學 | 81:58 | 高雄師大 |
- 循環賽積分名次表
校名 | 勝場 | 負場 | 積分 | 得分和 | 失分和 | 得失分商率 | 名次 | 備註 |
醒吾學院 | 6 | 1 | 13 | 1 | 晉級前12強複賽 | |||
高雄師大 | 5 | 2 | 12 | 2 | 晉級前12強複賽 | |||
輔仁大學 | 4 | 3 | 11 | 73+71 | 70+72 | 1.0141 | 3 | 晉級前12強複賽 |
明道大學 | 4 | 3 | 11 | 63+72 | 64+71 | 1 | 4 | 晉級前12強複賽 |
首府大學 | 4 | 3 | 11 | 64+70 | 63+73 | 0.9853 | 5 | 晉級前12強複賽 |
世新大學 | 3 | 4 | 10 | 6 | 晉級前12強複賽 | |||
屏東教大 | 1 | 6 | 8 | 7 | 參加13名至16名決賽 | |||
中興大學 | 1 | 6 | 8 | 8 | 參加13名至16名決賽 |
公開男生組第一級前12強複賽
- 比賽地點:臺灣師大
比賽日期 | 比賽時間 | 比賽隊伍 | 比賽成績 | 獲勝隊伍 |
2月20日 | 09:00 | 臺灣藝大A1--B6世新大學 | : | |
2月20日 | 11:00 | 文化大學A2--B5首府大學 | : | |
2月20日 | 13:00 | 醒吾學院B1--A6東南科大 | : | |
2月20日 | 15:00 | 高雄師大B2--A5義守大學 | : | |
2月20日 | 17:00 | 臺灣師大A3--B4明道大學 | : | |
2月20日 | 19:00 | 輔仁大學B3--A4臺灣體院 | : | |
2月21日 | 09:00 | 世新大學B6--A3臺灣師大 | : | |
2月21日 | 11:00 | 義守大學A5--B1醒吾學院 | : | |
2月21日 | 13:00 | 首府大學B5--A1臺灣藝大 | : | |
2月21日 | 15:00 | 東南科大A6--B3輔仁大學 | : | |
2月21日 | 17:00 | 臺灣體院A4--B2高雄師大 | : | |
2月21日 | 19:00 | 明道大學B4--A2文化大學 | : | |
2月22日 | 09:00 | 高雄師大B2--A6東南科大 | : | |
2月22日 | 11:00 | 輔仁大學B3--A5義守大學 | : | |
2月22日 | 13:00 | 臺灣師大A3--B5首府大學 | : | |
2月22日 | 15:00 | 醒吾學院B1--A4臺灣體院 | : | |
2月22日 | 17:00 | 臺灣藝大A1--B4明道大學 | : | |
2月22日 | 19:00 | 文化大學A2--B6世新大學 | : | |
2月23日 | 11:00 | 東南科大A6--B4明道大學 | : | |
2月23日 | 13:00 | 臺灣體院A4--B6世新大學 | : | |
2月23日 | 15:00 | 臺灣藝大A1--B3輔仁大學 | : | |
2月23日 | 17:00 | 義守大學A5─B5首府大學 | : | |
2月23日 | 19:00 | 臺灣師大A3--B1醒吾學院 | : | |
2月24日 | 11:00 | 首府大學B5--A4臺灣體院 | : | |
2月24日 | 13:00 | 世新大學B6--A6東南科大 | : | |
2月24日 | 15:00 | 醒吾學院B1--A2文化大學 | : | |
2月24日 | 17:00 | 明道大學B4--A5義守大學 | : | |
2月24日 | 19:00 | 高雄師大B2--A1臺灣藝大 | : | |
2月25日 | 13:00 | 東南科大A6--B5首府大學 | : | |
2月25日 | 15:00 | 義守大學A5--B6世新大學 | : | |
2月25日 | 17:00 | 文化大學A2--B3輔仁大學 | : | |
2月25日 | 19:00 | 臺灣師大A3--B2高雄師大 | : | |
2月26日 | 13:00 | 臺灣體院A4--B4明道大學 | : | |
2月26日 | 15:00 | 輔仁大學B3--A3臺灣師大 | : | |
2月26日 | 17:00 | 文化大學A2--B2高雄師大 | : | |
2月26日 | 19:00 | 臺灣藝大A1--B1醒吾學院 | : |
特殊事蹟
團體獎
- 冠軍:
- 亞軍:
- 季軍:
個人獎
相關頁面
參考資料